Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Часть II
Обязанности Председателя, дисциплина и порядок
Правило 7
Председатель
1. В обязанности Председателя входит открывать, прерывать или закрывать заседания; предлагать в конце каждого заседания дату, время и повестку дня следующего заседания; руководить прениями Ассамблеи; обеспечивать соблюдение Правил процедуры; поддерживать порядок, предоставлять слово, закрывать прения, удостоверяться в том, существует ли кворум, ставить вопросы на голосование и объявлять результаты голосования; выполнять те же обязанности в Постоянном комитете и Бюро; и передавать вопросы на рассмотрение в соответствующие комитеты.
2. Выполняя свои функции, Председатель не выступает в прениях. Если Председатель выступает в прениях по конкретному вопросу, он может вновь приступить к выполнению своих функций только по завершении прений по этому вопросу. Если Председатель оставляет свое кресло, он поручает одному из заместителей Председателя занять его место до своего возвращения.
Правило 8
Заместители Председателя
Выполняя функции Председателя, заместитель Председателя исполняет те же обязанности, что и Председатель. На него также распространяются ограничения, указанные в правиле 7 (2), выше.
Правило 9
Поддержание порядка
1. Председатель призывает к порядку любого члена Ассамблеи, который нарушает ход работы.
2. В случае повторного нарушения Председатель вновь призывает этого члена Ассамблеи к порядку и распоряжается отразить этот факт в отчете о заседании.
3. В случае нового нарушения Председатель может, назвав нарушителя, удалить его из зала заседаний до конца заседания.
4. В серьезных случаях Председатель может предложить Ассамблее объявить вотум недоверия, следствием которого является немедленное удаление названного члена Ассамблеи из зала заседаний до конца сессии. Член Ассамблеи, в отношении которого предложено объявить вотум недоверия, имеет право быть выслушанным.
5. Вотум недоверия объявляется б
<< Часть I. Состав, цели, членство и должностные лица Ассамблеи |
Часть III. >> Сессии и заседания |
|
Содержание Правила процедуры Парламентской ассамблеи СБСЕ (в ред. от 17 января 1994 г.) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.