• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Администрации Хабаровского края от 10 января 2000 г. N 5 "О передаче в муниципальную собственность Нанайского района школьного комплекса в с. Иннокентьевка"

2. Комитету по управлению государственным имуществом Хабаровского края (Громова Г.А.) от имени Хабаровского края заключить с Нанайским районом договор безвозмездной передачи государственного имущества в муниципальную собственность по форме согласно Приложению.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации края, председателя комитета по управлению государственным имуществом Хабаровского края Громову Г.А.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Администрации

Хабаровского края

В.И. Ишаев

 

Приложение
к Постановлению
Главы Администрации
Хабаровского края
от 10 января 2000 г. N 5

 

Договор
безвозмездной передачи государственного имущества в муниципальную
собственность

 

N ______

"___" ________________ г.                               г. Хабаровск

 

Настоящий договор заключен от имени Хабаровского края между комитетом по управлению государственным имуществом Хабаровского края, именуемым в дальнейшем Передающая сторона, в лице председателя комитета Громовой Галины Алексеевны, действующей на основании Положения о комитете и в соответствии с Постановлением Главы Администрации Хабаровского края от _________ N ______ с одной стороны, и Нанайским районом Хабаровского края, именуемым в дальнейшем Принимающая сторона, в лице главы района Курочкина Александра Васильевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, о нижеследующем:

 

1. Предмет Договора

 

Передающая сторона безвозмездно передает в собственность Принимающей стороне для размещения муниципальной школы государственное имущество школьного комплекса на 360 учащихся в с. Иннокентьевка Нанайского района, указанное в Приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

 

2. Обязанности сторон

 

2.1. Передающая сторона обязуется:

2.1.1. Передать Принимающей стороне находящееся в государственной собственности Хабаровского края имущество, упомянутое в пункте 1 настоящего договора, по акту в течение десяти рабочих дней со дня подписания настоящего договора.

2.1.2. Передать вместе с объектом документы, необходимые для дальнейшей эксплуатации объекта и для государственной регистрации прав на него.

2.2. Принимающая сторона обязуется:

2.2.1. Принять по акту от Передающей стороны государственное имущество, упомянутое в пункте 1 настоящего договора.

2.2.2. Зарегистрировать сделку передачи недвижимого имущества, упомянутого в пункте 1 настоящего договора, в Хабаровском краевом учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

3. Расчеты сторон

 

Передающая сторона передает, а Принимающая сторона принимает имущество, упомянутое в пункте 1 настоящего договора, безвозмездно.

 

4. Право собственности

 

Право собственности Принимающей стороны на имущество, упомянутое в пункте 1 настоящего договора, возникает с момента подписания передаточного акта, а для объектов недвижимого имущества - с момента государственной регистрации перехода права собственности по настоящему договору в установленном порядке.

 

5. Ответственность сторон

 

Стороны несут имущественную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

6. Действие Договора

 

6.1. Настоящий договор считается заключенным со дня его подписания уполномоченными представителями обеих сторон, а в отношении объектов недвижимого имущества - с момента государственной регистрации договора в установленном порядке, и действует до выполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

6.2. Отношения между сторонами прекращаются при выполнении всех условий настоящего договора.

 

7. Особые условия

 

7.1. Принимающая сторона обязуется использовать передаваемое имущество в соответствии с его назначением.

7.2. Неисполнение принимающей стороной пункта 7.1 настоящего договора автоматически прекращает действие договора с момента выявления передающей стороной факта неисполнения.

 

8. Заключительные положения

 

8.1. Передающая сторона гарантирует принимающей стороне, что передаваемое имущество не продано, не состоит под арестом по решению суда, а также не состоит в споре.

8.2. Принимающая сторона несет бремя собственника с момента подписания передаточного акта.

8.3. Условия землепользования определяются в соответствии с действующим законодательством.

8.4. Изменения, дополнения и расторжение настоящего договора производятся на основании письменного соглашения сторон или по решению арбитражного суда Хабаровского края.

8.5. Споры сторон по настоящему договору разрешаются по их соглашению, а при отсутствии такового - арбитражным судом Хабаровского края.

8.6. Во всех случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, Хабаровского края.

8.7. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Хабаровском краевом учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а два других выдаются сторонам.

 

9. Юридические адреса и реквизиты сторон:

 

9.1. Передающая сторона: комитет по управлению государственным имуществом Хабаровского края, 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 76.

9.2. Принимающая сторона: администрация Нанайского района, 682350, Хабаровский край, Нанайский район, с. Троицкое, ул. Калинина, 102.

Заместитель главы Глава Нанайского района администрации края, председатель комитета по ______________ А.В. Курочкин управлению государственным имуществом Хабаровского края

 

_______________ Г.А. Громова

 

"___" ___________________ г.

"___"
___________________ г.

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Главы Администрации Хабаровского края от 10 января 2000 г. N 5 "О передаче в муниципальную собственность Нанайского района школьного комплекса в с. Иннокентьевка"


Текст постановления официально опубликован не был