Рассматривая работу сельскохозяйственных организаций всех форм собственности, расположенных на территории Хабаровского муниципального района, по заготовке кормов для животноводства и уборке урожая, следует отметить, что грубые корма будут заготовлены в полном объеме.
На 27.08.2013 убрано в соответствии с заданием по Хабаровскому муниципальному району: зерновых 41 процент, кукурузы 6 процентов, овощей 20 процентов. Заготовлено грубых кормов 85 процентов, в том числе сена 74 процента, сенажа 97 процентов. Заготовка грубых и сочных кормов продолжается.
Лучших результатов достигли по заготовке грубых кормов сельскохозяйственные организации:
- Общество с ограниченной ответственностью "Даниловка";
- Общество с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Колос".
Слабыми темпами идет заготовка кормов в сельскохозяйственных организациях: Обществе с ограниченной ответственностью "Сергеевское", Открытом акционерном обществе "Заря". Из-за несвоевременного приобретения запасных частей и необходимых материалов для ремонта техники, есть случаи простоя уборочной техники.
Для выполнения задания по обеспечению животноводства грубыми и сочными кормами в полном объеме, уборки урожая с наименьшими потерями администрация Хабаровского муниципального района постановляет:
1. Управлению сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Хабаровского муниципального района (Жарников П.Л.) оказывать содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям в уборке урожая.
2. Рекомендовать сельскохозяйственным организациям: Обществу с ограниченной ответственностью "Сергеевское" (Ткаченко Д.А.), Открытому акционерному обществу "Заря" (Степанов В.В.), Обществу с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Колос" (Мандзюк Г.П.), Обществу с ограниченной ответственностью "Даниловка" (Яненко А.Д.):
2.1. Принять необходимые меры по завершению уборки урожая с наименьшими потерями, заготовки кормов всех видов в полном объеме для животноводства, выполнения задания производства сельскохозяйственной продукции.
2.2. Организовать прессование соломы зерновых культур и сои в рулоны.
2.3. Завершить уборку сельскохозяйственных культур:
- картофеля - до 15.10.2013;
- сои - до 30.10.2013;
- кукурузы на силос - до 01.10.2013;
- заготовку грубых кормов - до 01.10.2013.
2.4. Обеспечить засыпку кондиционных и сортовых семян под урожай 2014 года.
2.5. Увеличить темпы по вспашке зяби, предусмотреть организацию работ в две смены.
2.6. Подготовить документы о гибели сельскохозяйственных культур и материальном ущербе от наводнения и переувлажнения почвы и предоставить их в министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края до 01.09.2013 года.
3. Рекомендовать главам городского, сельских поселений Хабаровского муниципального района:
3.1. Проинформировать население об оказании помощи сельскохозяйственным организациям в уборке урожая картофеля, овощей на договорных условиях оплаты труда.
3.2. Определить возвышенные (не затапливаемые) места для эвакуации животных.
3.3. Разработать и утвердить распорядительным документом временный порядок содержания домашних животных в условиях безвыгульного содержания.
3.4. Определить и подготовить места уничтожения трупов в случае падежа животных.
4. Рекомендовать Краевому государственному бюджетному учреждению "Хабаровская районная станция по борьбе с болезнями животных" (Даминов Х.А.):
4.1. Провести обследование мест содержания эвакуированного скота.
4.2. Повести обследование места содержания домашнего скота и животных в личных подсобных хозяйствах находящихся в зонах подтопления.
4.3. Провести вакцинацию птиц и скота, которые будут эвакуированы из частных подворий, подвергшихся подтоплению в заранее подготовленные помещения, расположенные в с. Рощино и с. Восточное.
5. Снять с контроля и признать утратившим силу постановление администрации Хабаровского муниципального района от 04.09.2012 N 2511 "О ходе уборки урожая и заготовки кормов для общественного животноводства".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Хабаровского муниципального района Жарникова П.Л
Глава района |
В.А. Алешко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 29 августа 2013 г. N 2614 "О ходе уборки и заготовки кормов для общественного животноводства"
Текст постановления размещен на официальном сайте Администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края http://khabrayon.ru/ от 3 сентября 2013 года