• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: ООО имеет филиал в г. Биробиджане, где занимается деятельностью, переведенной на единый вмененный доход. Мы арендуем помещение, находящееся в собственности города и, выступаем агентом по уплате НДС с аренды. Возник спор с местной налоговой инспекцией. Согласно письму МНС РФ от 12.02.01. о централизованной оплате НДС по месту нахождения головной организации, в свете последних изменений в ФЗ N 57-ФЗ от 29.05.02., мы хотели оплачивать и сдавать декларации централизованно в г. Хабаровске, и в том числе за аренду в г. Биробиджане. Налоговая по г. Биробиджану утверждает, что НДС по аренде гос. имущества мы должны платить и сдавать декларации в г. Биробиджане. Ответьте кто прав? (ответ УМНС РФ по Хабаровскому краю, июнь 2003 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


ООО имеет филиал в г. Биробиджане, где занимается деятельностью, переведенной на единый вмененный доход. Мы арендуем помещение, находящееся в собственности города и, выступаем агентом по уплате НДС с аренды. Возник спор с местной налоговой инспекцией. Согласно письму МНС РФ от 12.02.01. о централизованной оплате НДС по месту нахождения головной организации, в свете последних изменений в ФЗ N 57-ФЗ от 29.05.02., мы хотели оплачивать и сдавать декларации централизованно в г. Хабаровске, и в том числе за аренду в г. Биробиджане. Налоговая по г. Биробиджану утверждает, что НДС по аренде гос. имущества мы должны платить и сдавать декларации в г. Биробиджане. Ответьте кто прав?


Текст документа предоставлен УМНС РФ по Хабаровскому краю, по договору об информационно-правовом обслуживании


Текст документа приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Разъяснения дают специалисты отдела косвенных налогов УМНС России по Хабаровскому краю