• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2003 г. N 53-пр "О состоянии работы по формированию и реализации краевого заказа и мерах по развитию межотраслевой кооперации, направленных на увеличение загрузки промышленных предприятий края"

2. Министерству экономического развития и внешних связей края (Левинталь А.Б.):

2.1. При подготовке анализа положения дел с реализацией в Хабаровском крае конкурсного размещения заказов на поставку товаров, выполнения# работ, оказания# услуг для государственных нужд выделять объемы закупок, выигранных на торгах предприятиями промышленности края.

2.2. Во исполнение Закона Хабаровского края от 29 июня 1999 г. N 136 "О краевом Государственном заказе" (в ред. Закона Хабаровского края от 29.01.2003 N 95), Постановления Законодательной Думы Хабаровского края от 25 июня 2003 г. N 791 "О рекомендациях депутатских слушаний на тему "Об эффективности реализации Закона Хабаровского края "О краевом государственном заказе":

ГАРАНТ:

Законом Хабаровского края от 25 января 2006 г. N 5 Закон Хабаровского края от 29 июня 1999 г. N 136 " признан утратившим силу

2.2.1. В I квартале 2004 г. подготовить и представить на утверждение Губернатору Хабаровского края положение о краевом государственном заказе.

2.2.2. В IV квартале 2003 г. разработать порядок ведения реестров краевых закупок, учета и отчетности по получению и использованию средств краевого бюджета на закупки продукции (товаров, работ, услуг).

2.3. Ежегодно готовить и представлять в отраслевые министерства края перечни завозимой в край продукции в целях проработки вопроса по возможности организации ее производства на предприятиях края.

2.4. При подписании торгово-экономических соглашений с субъектами Российской Федерации использовать возможности межрегиональных связей для увеличения загрузки предприятий края, для чего широко информировать о производимой ими продукции и привлекать предприятия края на выставки-ярмарки, проводимые в других субъектах Российской Федерации.

2.5. На основании представляемой министерствами и иными органами исполнительной власти края информации о проведении конкурсных торгов по закупке товаров, работ, услуг для государственных нужд края размещать извещения о проведении конкурсных торгов на сайте Правительства Хабаровского края.

2.6. Совместно с отраслевыми министерствами-бюджетополучателями принять меры по концентрации и укрупнению заказов на промышленную продукцию, приобретаемую для государственных нужд края.

3. Руководителям отраслевых министерств края и иных органов краевой исполнительной власти, при приобретении продукции производственно-технического назначения, оборудования, запасных частей, нестандартного оборудования за счет бюджетных средств, при прочих равных условиях, использовать возможности по приобретению продукции на промышленных предприятиях края.

4. Руководителям министерств, комитетов и управлений края, использующих бюджетные средства края на закупку продукции, ежегодно, в срок до 1 декабря, представлять в министерство промышленности, транспорта и связи края расшифровку к защищенной в министерстве финансов края бюджетной заявке о предполагаемой потребности в приобретении товаров, работ, услуг в очередном году в номенклатуре и объемах.

5. Рекомендовать оптово-посредническим организациям краевого подчинения, а также оптово-посредническим организациям, контрольный пакет акций которых находится в собственности края, добиваться увеличения объемов закупок промышленной продукции, выпускаемой в крае.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований, в целях более эффективного и рационального использования бюджетных средств, упорядочить формирование и размещение муниципальных заказов в соответствии с действующим законодательством.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по вопросам промышленности, транспорта и связи Зражевского С.А.

Срок исполнения постановления - 1 февраля 2005 г.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

И.о. Председателя
Правительства края

В.А. Попов

 

 

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Хабаровского края от 25 ноября 2003 г. N 53-пр "О состоянии работы по формированию и реализации краевого заказа и мерах по развитию межотраслевой кооперации, направленных на увеличение загрузки промышленных предприятий края"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Хабаровского края от 10 декабря 2003 г. N 11 (16)