• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Законодательной Думы Хабаровского края от 26 февраля 2003 г. N 646 "О Проекте закона Хабаровского края "Об административной ответственности за правонарушения в сфере местного самоуправления"

2. Направить настоящий Законопроект в комитет по правам человека, законности и социальной защите для доработки и редакционной правки.

3. Комитету по правам человека, законности и социальной защите внести указанный законопроект на рассмотрение Законодательной Думы в третьем чтении.

 

Председатель Законодательной Думы

Хабаровского края

Ю.И. Оноприенко

 

Проект

 

Закон Хабаровского края
от 26 февраля 2003 г. N ___
Об административной ответственности за правонарушения
в сфере местного самоуправления (второе чтение)

 

Статья 1. Неисполнение решений, принятых на местном референдуме, на собраниях (сходах) граждан, решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

 

Неисполнение решений по вопросам местного значения, принятых на местное референдуме, а также на собраниях (сходах) граждан, решений органов местной самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 2. Незаконные действия по отношению к символике муниципального образования

 

Использование символики муниципального образования в нарушение правил установленных органом местного самоуправления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 3. Нарушение сроков предоставления запрашиваемых депутатом представительного органа местного самоуправления документов и сведений

 

Нарушение сроков предоставления запрашиваемых депутатом представительного органа местного самоуправления документов и сведений, за исключением секретной информации, которая предоставляется в порядке, установленном Федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 4. Нарушение сроков рассмотрения и дачи ответа на обращение депутата представительного органа местного самоуправления, предоставление в ответе на обращение заведомо неполной или ложной информации

 

Нарушение сроков рассмотрения и дачи ответа на обращение депутата представительного органа местного самоуправления, предоставление в ответе на обращение заведомо неполной или ложной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 5. Нарушение сроков рассмотрения и дачи ответа на депутатский запрос, предоставление в ответе на депутатский запрос заведомо неполной или ложной информации

 

Нарушение сроков рассмотрения и дачи ответа на депутатский запрос, предоставление в ответе на депутатский запрос заведомо неполной или ложной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 6. Недопущение депутата представительного органа местного самоуправления на заседания органов, рассматривающих его обращение или депутатский запрос

 

Недопущение депутата представительного органа местного самоуправления на заседания органов, рассматривающих его обращение или депутатский запрос, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 7. Отказ депутату представительного органа местного самоуправления в первоочередном приеме, а также в беспрепятственном посещении органов государственной власти и местного самоуправления, организаций всех форм собственности

 

Отказ депутату представительного органа местного самоуправления в первоочередном приеме по вопросам депутатской деятельности, а также в беспрепятственном посещении органов государственной власти и местного самоуправления, организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования, с целью осуществления депутатских полномочий -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до семи минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа в размере от семи до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 8. Отказ средства массовой информации в предоставлении депутату представительного органа местного самоуправления бесплатного времени для выступления в прямом эфире

 

Отказ средства массовой информации, которое полностью или частично финансируется из местного бюджета, либо средства массовой информации, соучредителями которого являются органы местного самоуправления, в предоставлении депутату представительного органа местного самоуправления бесплатного времени для выступления в прямом эфире -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 9. Отказ в освобождении депутата представительного органа местного самоуправления от выполнения производственных или служебных обязанностей на время осуществления им депутатской деятельности

 

Отказ в освобождении депутата представительного органа местного самоуправления от выполнения производственных или служебных обязанностей или увольнении (приостановлении службы) на время осуществления им депутатской деятельности -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

вле

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Законодательной Думы Хабаровского края от 26 февраля 2003 г. N 646 "О Проекте закона Хабаровского края "Об административной ответственности за правонарушения в сфере местного самоуправления"


Текст постановления официально опубликован не был


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости