В целях реализации Земельного кодекса РФ в части продажи земельных участков, находящихся на территории муниципального образования или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на торгах (аукционах, конкурсах), в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 г. N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков", Уставом города
Постановляю:
1. До разграничения государственной собственности на землю, организация и проведение торгов по продаже земельных участков, находящихся на территории муниципального образования города Комсомольска-на-Амуре или права на заключение договоров аренды таких земельных участков (далее по тексту "торги") осуществляются применительно к Правилам организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 г. N 808.
2. Продавцом земельных участков или права аренды на земельные участки является Комитет по управлению имуществом администрации города, который выступает организатором торгов (аукционов, конкурсов).
3. Комитету по управлению имуществом (Кузьмин Н.Н.):
3.1. Определять форму проведения торгов, начальную цену земельного участка или начальный размер арендной платы, величину их повышения ("шаг аукциона") при проведении торгов в форме аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, конкурсные условия при проведении конкурса, а также размер, задатка; опубликовывать извещение о проведении торгов в газете "Дальневосточный Комсомольск"; заключать договоры купли-продажи земельных участков или права аренды земельных участков по результатам торгов;
3.2. Производить перечисление средств от продажи земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков на счет Управления Федерального Казначейства по Хабаровскому краю за вычетом фактически понесенных затрат на организацию и проведение торгов по нормам, установленным действующим законодательством, но не более 3 процентов от суммы, вырученной от продажи.
4. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Прибытков Ю.Г.):
4.1. В месячный срок со дня издания настоящего постановления разработать конкурсные условия продажи земельных участков или права аренды таких земельных участков, а также порядок расчета для определения начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы.
4.2. Осуществлять подготовку и проведение работ по формированию земельных участков, выставляемых на торги.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Роженцева Ю.П., заместителя главы администрации города - председателя Комитета по управлению имуществом Кузьмина Н.Н.
6. Настоящее постановление опубликовать в газете "Дальневосточный Комсомольск".
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
И.о. Главы Администрации города |
Ю.В. Есипов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Комсомольска-на-Амуре от 15 сентября 2004 г. N 64-па "Об организации и проведении торгов (аукционов, конкурсов) по продаже земельных участков, находящихся на территории муниципального образования, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования
Текст постановления официально опубликован не был