Постановление Мэра г. Хабаровска
от 14 мая 2005 г. N 786
"О мерах по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в
городе Хабаровске"
Постановлением Мэра города Хабаровска от 15 января 2009 г. N 60 настоящее постановление признано утратившим силу
Для оказания финансовой, медицинской и психологической помощи пострадавшим и их семьям в результате дорожно-транспортного происшествия в городе Хабаровске 13 мая 2005 года
Постановляю:
1. Создать комиссию по оказанию помощи пострадавшим согласно приложению.
2. Комиссии рассмотреть и решить вопросы по оказанию эффективной медицинской помощи пострадавшим, приобретению лекарств, выделению финансовых средств на эти цели родственникам пострадавших.
3. Управлению социальной защиты населения администрации города (Чечелева Н.В.):
3.1. Оказать материальную помощь семьям погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей каждой семье.
3.2. Оказать помощь пострадавшим, находящимся на стационарном лечении, в размере 5000 (пять тысяч) рублей каждому.
4. Управлению здравоохранения администрации города (Шапиро И.А.) обеспечить оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим и семьям погибших.
5. Финансовому департаменту администрации города (Соколов В. Е.) совместно с управлением социальной защиты населения администрации города (Чечелева Н.В.) составить смету расходов для оказания материальной помощи погибшим и пострадавшим жителям г. Хабаровска, находящимся на стационарном лечении из резервного фонда администрации города.
6. Управлению транспорта администрации города (Шкурин В.Н.):
6.1. Совместно с руководителями предприятий, независимо от форм собственности, и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров в г. Хабаровске, повысить эффективность проводимой работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, для чего активизировать профилактическую, разъяснительную и воспитательную работу среди водительского состава, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Считать обеспечение безаварийной работы пассажирского транспорта приоритетной задачей всех предприятий и должностных лиц, в компетенции которых находятся вопросы обеспечения безопасности движения.
6.2. До 20 мая 2005 года провести проверку и представить мне результаты прохождения конкурсного отбора ООО "ВТ ВИД" в 2004 году на право работы по маршрутной сети города Хабаровска.
7. Рекомендовать начальнику УГИБДД Хабаровского края (Саватеев В.И.), руководителю ДУ ГАДН (Чевгаев Н.Л.) повысить требования к руководителям предприятий независимо от форм собственности, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров в г. Хабаровске, по качественному подбору водительского состава, надлежащего контроля за состоянием их здоровья, и техническим состоянием подвижного состава в ходе проводимых комплексных проверок.
8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Мэра города С.В. Афанасьева.
Мэр города |
А.Н. Соколов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэра г. Хабаровска от 14 мая 2005 г. N 786 "О мерах по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия в городе Хабаровске"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Мэра города Хабаровска от 15 января 2009 г. N 60 настоящее постановление признано утратившим силу