2. Заместителям главы администрации города - начальникам Центрального и Ленинского округов:
2.1. При объявлении чрезвычайного режима функционирования городского звена РСЧС проводить работы по ликвидации снежных заносов всеми имеющимися в распоряжении силами и средствами, в соответствии с планом закрепления участков территории города: улиц, дорог и трамвайных путей, внутриквартальных территорий, определив очередность очистки закрепленных территорий.
2.2. Разрабатывать и согласовывать с УВД города Комсомольска-на-Амуре графики уборки дорог от снега с целью обеспечения безопасности движения городского транспорта в местах работы снегоуборочной техники.
3. Ответственность за очистку от снега и льда внутренних территорий, подъездных путей и подходов к учреждениям образования и здравоохранения, предприятиям пищевой промышленности, энерго- и теплоснабжения, конечным остановкам трамвайных и автобусных маршрутов возложить на руководителей соответствующих учреждений и предприятий: больничное поликлиническое объединение МУЗ "Городская больница N 2, "МУЗ "Городская больница N 3", МУЗ "Городская больница N 4", МУЗ "Городская больница N 7", МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" - на главного врача соответствующего учреждения, ОАО "Хлебозавод N 1", МП "Хлебозавод N 3", ОАО "ДАКГОМЗ" - генерального директора соответствующего предприятия, МУП "Трамвайное управление", МУП ПАТП-1 - директора соответствующего предприятия - на подведомственных участках.
4. Ответственность за очистку от снега внутридворовых территорий жилых микрорайонов возложить на руководителей МУП "Служба заказчика N 1, N 3, N 4, МУП "Служба заказчика Ленинского округа".
5. Руководителям округов, отраслевых отделов администрации города: транспорта и связи; торговли, питания и бытового обслуживания; образования; здравоохранения; сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: осуществлять контроль за очисткой от снега внутридворовых территорий, подъездных путей и подходов к учреждениям здравоохранения, образования и объектам культуры, предприятиям пищевой промышленности, торговли, энерго- и теплоснабжения, конечным остановкам трамвайных и автобусных маршрутов.
6. Рекомендовать руководителям учреждений и предприятий, при недостатке или отсутствии собственных сил и средств, привлекать на договорной основе для очистки закрепленных территорий от снега силы и средства предприятий города, имеющих снегоуборочную технику. Копии заключенных договоров представить в отделы ЖКХ Центрального и Ленинского округов администрации города.
7. Председателю комиссии по безопасности дорожного движения в случае несоответствия состояния дорог и улиц требованиям безопасности дорожного движения, в соответствии с ч. 1 ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" представлять предложения по введению временных ограничений, обеспечивающих безопасность движения автотранспорта, вплоть до полного запрещения его движения на опасных участках.
8. Начальнику Комсомольского-на-Амуре военного гарнизона при введении чрезвычайного режима функционирования городского звена РСЧС, вызванного обильными снегопадами, снежными заносами и гололедицей, принимать меры по ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с "Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в г. Комсомольске-на-Амуре" в части, его касающейся.
9. Руководителям организаций, предприятий и учреждений города в период образования снежных заносов и гололедицы, с учетом информации о метеообстановке, ограничивать выход автомобильного транспорта.
10. Рекомендовать УВД города:
10.1. При введении режима чрезвычайной ситуации функционирования городского звена РСЧС через средства массовой информации проводить разъяснительную работу с населением города о необходимости ограничения выхода личного автомобильного транспорта, о повышении внимания к безопасности при управлении автотранспортом и о поведении пешеходов на проезжей части дорог.
10.2. С учетом согласованного с административными округами города графика уборки дорог не допускать стоянку служебного и личного транспорта на обочинах проезжей части дорог на период очистки их от снега. Обеспечивать безопасность движения транспорта в местах работы снегоуборочной техники.
10.3. Осуществлять контроль за состоянием проезжей части дорог и установкой дорожных знаков, обеспечивающих безопасность дорожного движения в период снегопадов и в период ликвидации их последствий.
11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Ю.В. Есипова.
12. Распоряжение опубликовать для сведения в газете "Дальневосточный Комсомольск".
13. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
Глава города |
В.П. Михалев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 20 ноября 2006 г. N 3070-ра "О мерах по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и гололедицей в зимнем периоде 2006 - 2007 г."
Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания
Текст распоряжения опубликован в газете "Дальневосточный Комсомольск" от 24 ноября 2006 г. N 89
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника