В соответствии с Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 07.10.93 N 1003 "О домах ночного пребывания" и Указом Президента Российской Федерации от 02.11.93 N 1815 "О мерах по предупреждению бродяжничества и попрошайничества" и во исполнение Постановления Главы Администрации края от 17.01.95 N 22 "О мерах по организации социальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий" постановляю:
1. Утвердить Порядок организации социальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий в городе Хабаровске согласно Приложению N 1.
2. Начальнику финансового отдела Администрации города Чукалкину А.Я. предусмотреть в 1995 году возможность финансового обеспечения мероприятий по оказанию социальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий.
3. Начальнику Управления внутренних дел Администрации города Кичигину С.М. осуществить меры по выявлению, учету и установлению личности граждан без определенного места жительства и занятий, определяя их, по необходимости, в учреждения здравоохранения, городской Центр занятости, а утративших способность к самообслуживанию - в районные комитеты социальной защиты населения.
4. Начальнику отдела здравоохранения Администрации города Пустовому С.И. обеспечить обследование и лечение больных из числа граждан без определенного места жительства и занятий в условиях лечебно-профилактического учреждения необходимого профиля с целью направления на медико-социальную экспертизу или стационарное социальное обслуживание.
5. Директору городского Центра занятости населения Шуменко В.Г. принять меры по трудоустройству лиц без определенного места жительства и занятий или решению вопросов о выплате им пособий по безработице в соответствии с законом о занятости населения.
6. Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Васильеву Н.М. по направлениям городского Центра занятости и органов социальной защиты обеспечить выделение койко-мест для временного проживания лиц без определенного места жительства и занятий.
7. Председателю комитета социальной защиты населения Администрации города Андриановой А.П. обеспечить координацию работы районных комитетов социальной защиты населения и других служб по организации социальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий.
8. Председателям районных комитетов социальной защиты населения Атаманенко В.К, Волынцевой О.В., Кафману Е.Г., Стадниковой А.С., Шопиной А.Г., обеспечить работу по оказанию социальной и материальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий и другим дезадаптированным гражданам, по назначению им пенсий и пособий.
9. Заместителю Главы Администрации, председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Князьковой Т.Н. обеспечить подбор помещений для создания городского дома временного пребывания и районных социальных гостиниц и размещения в них лиц без определенного места жительства и занятий.
10. Главам Администраций районов города Васильченко В.И., Иванову С.Н., Оноприенко Ю.И., Панкратенко Ю.И., Канцевичу А.В. осуществить необходимые мероприятия по предупреждению бродяжничества и попрошайничества, организации социальной помощи, созданию в 1995 году учреждений временного проживания для лиц без определенного места жительства и занятий.
11. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Шевченко С.И., председателя городского комитета социальной защиты населения Андрианову А.П.
Глава Администрации г. Хабаровска |
П.Д. Филиппов |
Заведующий финансовым отделом
Администрации г. Хабаровска |
А.Я. Чукалкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Хабаровска от 20 марта 1995 г. N 847 "О мерах по организации социальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Мэра города Хабаровска от 1 декабря 2004 г. N 1765 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2005 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Мэра г. Хабаровска от 10 июля 1995 г. N 2144