В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2012 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" с целью недопущения чрезвычайных ситуаций, обусловленных возникновением неблагоприятных метеорологических явлений погоды, администрация Бикинского муниципального района постановляет:
1. Установить режим повышенной готовности для органов управления и сил районного звена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с 00-00 ч. 12 ноября 2012 года и до особого распоряжения.
2. Границы зоны действия повышенной готовности определить в пределах территории Бикинского муниципального района.
3. Главному специалисту по делам ГО и ЧС администрации Бикинского муниципального района Тимофееву Э.Д.:
3.1. Обеспечить координацию действий сил и средств, а также контроль за развитием ситуации на территории муниципального района и состоянием объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, сельского хозяйства и энергоснабжения;
3.2. Провести оповещение населения через телеканал кабельного телевидения о получении экстренного предупреждения.
4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций:
4.1. Директору ООО "БЭС" Дворкину А.В. обеспечить круглосуточное дежурство аварийных бригад электромонтеров. При необходимости принимать срочные меры по восстановлению линий электропередач, осуществляющих подачу электроэнергии на объекты жизнеобеспечения в нормативные сроки с учетом категорийности объектов;
4.2. Директору БМУП "Топливно-энергетический комплекс" Малыгиной А.В. при необходимости предоставить землеройную и снегоуборочную технику в количестве 5 единиц, 3 автомобиля (самосвал) для ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с изменениями погодных условий;
4.3. Директору ООО "Водоканал Транзит" Капуста В.А. при необходимости предоставить 3 единицы землеройной техники, 3 грузовых автомобиля (самосвал)
для ликвидации чрезвычайной ситуации на инженерных и канализационных сетях связанных с изменениями погодных условий.
5. Рекомендовать главам городского и сельских поселений для защиты населенных пунктов привлекать необходимое количество людских ресурсов, технических средств предприятий и организаций, расположенных на территории поселения.
6. Управлению делами администрации Бикинского муниципального района (Калугина Н.Б.) разместить данное постановление на сайте администрации Бикинского муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава муниципального района |
А.М. Швиткий |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Бикинского Муниципального района Хабаровского края от 1 ноября 2012 г. N 205 "О введении режима повышенной готовности на территории Бикинского муниципального района"
Текст постановления официально опубликован не был