• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края от 13 мая 2011 г. N 683 "О проведении в Советско-Гаванском муниципальном районе ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 10 мая по 10 октября на территории Советско-Гаванского муниципального района утверждена краевая межведомственная комплексная профилактическая операция "Подросток".

Задачи операции: организация индивидуально-профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, выявление подростков-правонарушителей и их групп, принятие к ним мер по предупреждению противоправного поведения, оказание социально-реабилитационной помощи.

Основные направления операции: выявление и изъятие с улиц, из других общественных мест безнадзорных детей, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, совершающих правонарушения, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; выявление и привлечение к ответственности родителей, иных законных представителей несовершеннолетних, нарушающих законодательство в отношении несовершеннолетних, а также лиц, вовлекающих подростков в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Итоги проведения операции "Подросток" подводятся на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Советско-Гаванского муниципального района.

 

Постановление Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края от 13 мая 2011 г. N 683 "О проведении в Советско-Гаванском муниципальном районе ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток"

 

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания

 

Текст постановления официально опубликован не был