Постановление Хабаровского краевого суда
от 10 августа 2011 г. N 4-А-489/2011
(извлечение)
И.о. заместителя председателя Хабаровского краевого суда Х., рассмотрев жалобу И. на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка N 11 Индустриального района г. Хабаровска от 13 мая 2011 г. и решение судьи Индустриального районного суда г. Хабаровска от 14 июня 2011 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении И., установил:
Постановлением мирового судьи судебного участка N 11 Индустриального района г. Хабаровска от 13 мая 2011 г. И. подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 4 000 рублей по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ за потребление наркотического средства без назначения врача.
Решением судьи Индустриального районного суда г. Хабаровска от 14 июня 2011 г. постановление мирового судьи оставлено без изменения.
В жалобе И. просил отменить судебные постановления, утверждая, что в состоянии наркотического опьянения не находился, а понятые при производстве процессуальных действий отсутствовали.
Проверив материалы дела, и.о. заместителя председателя Хабаровского краевого суда пришел к выводу, что оснований для отмены состоявшихся судебных решений не имеется.
Из материалов дела усматривается, что ___... в квартире АДРЕС И. потребил наркотическое средство.
Совершение И. административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, подтверждается собранными по данному делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении (л.д.5); актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (л.д.6).
Факт опьянения И. установлен в соответствии с предъявляемыми к данному процессуальному действию требованиями. Сомнений в достоверности отраженных в акте освидетельствования сведений не имеется. При прохождении освидетельствования И. подтвердил факт употребления им наркотического средства - конопли. Присутствие понятых при производстве медицинского освидетельствования не требуется.
При подписании протокола об административном правонарушении И. выразил свое согласие, указав в объяснении, что употребил наркотическое вещество по личной инициативе, без назначения врача. В лечебно-профилактическое учреждение для лечения он не обращался и не желает обращаться. Поэтому его довод о повторности привлечения к административной ответственности надуман.
Таким образом, судебными инстанциями правильно установлено, что И. потребил наркотическое средство без назначения врача, что квалифицируется как правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.
Процессуальных нарушений при составлении протокола об административном правонарушении и рассмотрении дела не допущено.
Иных доводов, касающихся обстоятельств происшедшего, не бывших предметом рассмотрения мирового судьи и судьи районного суда и могущих повлечь отмену состоявшихся судебных решений, в рассматриваемой жалобе не приведено.
С учетом изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ, постановил:
Постановление мирового судьи судебного участка N 11 Индустриального района г. Хабаровска от 13 мая 2011 г. и решение судьи Индустриального районного суда г. Хабаровска от 14 июня 2011 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении И., оставить без изменения, а жалобу И. - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Хабаровского краевого суда по делу от 10 августа 2011 г. N 4-А-489/2011
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании