Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
от 9 ноября 2011 г. N 3305-па
"Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп
и информировании юридических лиц, индивидуальных предпринимателей
и физических лиц о порядке осуществления такого сбора
на территории города Комсомольска-на-Амуре"
Во исполнение Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановления правительства Российской Федерации от 03 сентября 2010 года N 681 "Об утверждении правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде", и руководствуясь п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ, постановляю:
1. Рекомендовать собственникам помещений в многоквартирных домах при заключении договоров управления многоквартирными домами в договор управления включать услугу по накоплению, сбору, транспортированию и сдаче на демеркуризацию отработанных ртутьсодержащих ламп специализированным организациям.
2. Отделу по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Комсомольска-на-Амуре путем размещения информации в газете "Дальневосточный Комсомольск" и на официальном сайте органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не реже одного раза в полугодие доводить до сведения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц информацию о порядке осуществления сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, в том числе об организациях, имеющих право на выполнение работ по демеркуризации отработанных ртутьсодержащих ламп.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Есипова Ю.В., заместителей главы администрации города Комсомольска-на-Амуре начальников Центрального и Ленинского округов администрации города Комсомольска-на-Амуре.
4. Постановление опубликовать в газете "Дальневосточный Комсомольск".
Глава города |
В.П. Михалев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Полномочия по информированию населения о порядке сбора ртутьсодержащих ламп, в том числе об организациях, имеющих право на выполнение работ по демеркуризации отработанных ртутьсодержащих ламп, возложены на отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Комсомольска-на-Амуре. Информирование осуществляется путем размещения информации в газете "Дальневосточный Комсомольск" и на официальном сайте органов местного самоуправления города, не реже одного раза в полугодие.
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 9 ноября 2011 г. N 3305-па "Об организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и информировании юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора на территории города Комсомольска-на-Амуре"
Текст постановления опубликован в газете "Дальневосточный Комсомольск" от 15 ноября 2011 г. N 89
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 29 декабря 2023 г. N 2965-па
Постановление Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 5 марта 2022 г. N 391-па
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 23 января 2018 г. N 132-па