Постановление Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 апреля 2012 г. N 137
"Об утверждении административного регламента по оказанию муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края"
3 декабря 2012 г., 30 июля 2014 г.
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края, постановлением администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" от 09.08.2011 N 264 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг администрацией городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края", администрация городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края постановляет:
1. Утвердить административный регламент по оказанию муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения по муниципальному хозяйству Габова Е.Г.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Глава администрации |
М.З. Губайдулин |
Административный регламент
по оказанию муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края"
(утв. Приложение к постановлению администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 апреля 2012 г. N 137)
3 декабря 2012 г., 30 июля 2014 г.
1. Общие положения
1.1. Административный регламент (далее по тексту - регламент) регулирует оказание администрацией городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края (далее по тексту - администрация) услуги по предоставлению гражданам жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма (далее по тексту - услуга). Разработан в целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации о предоставлении гражданам жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений, найма специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края и определяет порядок, сроки и последовательность действий административных процедур.
1.2. Предоставление услуги регулируют следующие нормативные акты:
- Жилищный кодекс Российской Федерации;
- Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации",
Закон Хабаровского края от 13.10.2005 N 304 "О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае",
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
- Постановление Правительства РФ от 26.01.2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений";
- иными действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
1.3. Получателями муниципальной услуги (далее - Заявители) являются граждане Российской Федерации, не обеспеченные помещениями на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края.
1.4. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу:
- отдел по управлению муниципальным имуществом администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края (далее по тексту - Отдел администрации).
Работу с гражданами по предоставлению муниципальной услуги осуществляет специалист по управлению имуществом и жилищным отношениям отдела администрации (далее - специалист отдела).
Место нахождения и почтовый адрес: 682860, п. Ванино, ул. 4 линия, д. 1 кабинет N 2, телефон 8(42137) 76801, факс: 8(42137) 72250
Официальный сайт: www.admpos-vanino.ru.;
адрес электронной почты: posvan@gp.vanino.ru
1.5. Сведения о графике (режиме) работы Отдела администрации сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются на информационных стендах администрации.
1.6. Получателем муниципальной услуги является любой заинтересованный гражданин либо уполномоченное им лицо.
1.7. График работы отдела администрации по оказанию данной услуги: вторник, четверг - с 09.00 до 13.00 часов.
Телефон для справок: (42137) 7-68-70;
Сайт муниципального образования городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края: www.admpos-vanino.ru
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края"
2.2. Муниципальная услуга предоставляется отделом администрации.
2.3. Прием, проверка представленных гражданами документов и подготовка их для рассмотрения на комиссии по жилищным вопросам (далее - Комиссия) осуществляется специалистом Отдела администрации.
Комиссия создана для рассмотрения вопросов по предоставлению муниципальной услуги гражданам, нуждающимся в жилых помещениях специализированного муниципального жилищного фонда.
2.4. Получателями муниципальной услуги по предоставлению специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края по договорам найма специализированных жилых помещений являются определенные действующим законодательством категории граждан, состоящие в установленном порядке на учете нуждающихся в специализированных жилых помещениях.
2.5. Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в специализированных жилых помещениях в порядке очередности, на основании решения комиссии по жилищным вопросам администрации по договорам найма специализированных жилых помещений за плату во владение и пользование для временного проживания в них.
2.6. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения муниципального жилищного фонда только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований действующего законодательства. Включение (исключение) жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений осуществляется на основании решений Комиссии.
Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, наем.
Учет граждан, нуждающихся в специализированных жилых помещениях, осуществляется путем ведения списка граждан, нуждающихся в предоставлении таких помещений.
Включение в списки граждан и установление очередности на получение специализированных жилых помещений осуществляется, исходя из даты, указанной в заявлении гражданина.
Ведение учета граждан, нуждающихся в специализированных жилых помещениях, осуществляет специалист Отдела администрации.
2.7. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся:
- жилые помещения в общежитиях;
- служебные жилые помещения;
- жилые помещения маневренного фонда;
2.7.1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее 6 кв. м. жилой площади на одного человека.
2.7.2. Служебные жилые помещения предоставляются на срок осуществления трудовых отношений и предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, муниципальным предприятием и учреждением, в связи с прохождением службы либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
2.7.3. Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:
- граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма в муниципальном жилищном фонде,
- граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных ситуаций,
- граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения,
- иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.
2.8. Муниципальная услуга оказывается бесплатно.
2.9. Результатом оказания муниципальной услуги является заключение с гражданином (нанимателем) договора найма специализированного жилого помещения муниципального жилищного фонда.
3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения
3.1. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить:
- непосредственно в Отделе администрации;
- путем использования средств телефонной связи, электронного информирования;
- в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), в средствах массовой информации, на информационных стендах в Администрации.
3.2. Место нахождения Администрации и почтовый адрес: 682860, Хабаровский край, п. Ванино, ул. 4 линия, д. 1, кабинеты N 3, телефон 8(42137) 76870, факс: 8 (42137) 72250.
Официальный сайт: www.admpos-vanino.ru.;
адрес электронной почты: posvan@gp.vanino.ru.
График работы Отдела администрации:
Вторник |
9-00 - 13-00 час. |
Четверг |
9-00 - 13-00 час. |
3.3. Прием документов и выдача Специалистом отдела администрации решений о предоставлении жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда осуществляется в соответствии с графиком приема граждан.
3.4. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:
- непосредственно во время приема,
- с использованием средств телефонной связи,
- в письменной форме, в том числе с использованием средств электронной передачи данных.
При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист Отдела администрации подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.
Получатель муниципальной услуги, с момента представления документов в Отдел администрации, имеет право на получение сведений о ходе исполнения муниципальной услуги по телефону, или посредством личного обращения к специалисту отдела администрации.
Основными требованиями к порядку информирования граждан о ходе исполнения муниципальной услуги являются:
- достоверность предоставляемой информации;
- четкость в изложении информации;
- полнота информирования.
3.5. Информирование о ходе исполнения муниципальной услуги осуществляется в устной или письменной форме.
Специалист Отдела администрации, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов.
Письменное информирование осуществляется путем направления ответа по почтовому адресу граждан, либо электронному.
При консультировании граждан специалистом Отдела администрации предоставляется информация:
- о перечне документов, необходимых для принятия и выдачи решений о предоставлении жилых помещений по договорам специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда;
- времени приема и выдачи документов;
- порядке предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения;
- ходе исполнения муниципальной услуги;
- порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе исполнения муниципальной услуги.
3.6. Консультирование по процедуре предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом Отдела администрации в соответствии с должностной инструкцией.
3.7. Время ожидания в очереди для получения консультации не должно превышать 15 минут.
3.8. При консультировании по письменным обращениям граждан ответ направляется по почте в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления обращения.
3.9. При консультировании по телефону специалист Отдела администрации обязан предоставить информацию по следующим вопросам:
- информацию о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в автоматизированной системе электронного документооборота обращения на предоставление муниципальной услуги;
- информацию о принятии решения по конкретному обращению о предоставлении муниципальной услуги;
- сведения о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление муниципальной услуги;
- перечень необходимых документов для получения муниципальной услуги.
Организация и ведение приема получателей муниципальной услуги
3.10. Прием получателей муниципальной услуги ведется в порядке живой очереди в дни и часы приема в соответствии с графиком работы отдела администрации.
3.11. Рабочее место специалиста отдела администрации, ведущего прием граждан, оснащается табличкой с указанием фамилии, имени, отчества и должности.
Требования к оборудованию места предоставления муниципальной услуги
3.12. Прием получателей муниципальной услуги осуществляется в специально выделенном для этих целей помещении.
3.13. Помещение, в котором предоставляется муниципальная услуга, должно быть оборудовано вывеской (табличкой), содержащей информацию о полном наименовании отдела администрации, предоставляющего муниципальную услугу, режиме работы, телефонном номере для справок.
Информационную табличку необходимо разместить рядом с входом так, чтобы хорошо видели посетители.
В местах предоставления муниципальной услуги на видном месте размещаются схемы расположения средств пожаротушения и путей эвакуации посетителей и работников.
3.14. Места предоставления муниципальной услуги оборудуются:
- информационными стендами;
- средствами электронной техники;
- стульями и столами;
- средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.
3.15. В помещении для предоставления муниципальной услуги должно быть предусмотрено оборудование доступных мест общественного пользования (туалета) и размещения, в случае необходимости, верхней одежды посетителей, ожидание приема предполагается в коридоре, оборудованном местами для сидения.
3.16. Требования к помещению должны соответствовать санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам.
3.17. На официальном сайте администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края в сети Интернет размещается следующая информация:
- извлечения из нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;
- текст настоящего Административного регламента;
- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;
- место нахождения, график (режим) работы, номера телефонов;
- график приема граждан;
- сроки предоставления муниципальной услуги;
- основания отказа в предоставлении муниципальной услуги;
- порядок информирования о ходе исполнения муниципальной услуги;
- порядок получения консультаций;
- наименования, адреса и телефоны, фамилии, имена, отчества, должности муниципальных служащих;
- порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц и муниципальных служащих, предоставляющих муниципальную услугу.
3.18. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом Отдела администрации при личном контакте с заявителями, с использованием средств Интернета, почтовой и телефонной связи.
3.19. Граждане, представившие документы для предоставления муниципальной услуги, в обязательном порядке информируются специалистом Отдела администрации:
- об основаниях для отказа в предоставлении муниципальной услуги;
- о сроке завершения оформления документов и возможности их получения.
Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
3.20. Для получения муниципальной услуги гражданин обращается в Отдел администрации.
Для принятия решения о предоставлении жилого помещения из специализированного муниципального жилищного фонда гражданин предоставляет следующие документы:
1) паспорт гражданина Российской Федерации и членов его семьи или документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи;
2) копии документов, подтверждающих степень родства членов семьи с заявителем (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака);
3) справка либо выписка из домовой книги о составе семьи;
4) акт обследования жилищных условий;
Постановлением Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 декабря 2012 г. N 434 подпункт 5 пункта 3.20 раздела 3 настоящего Регламента изложен в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного постановления
5) заявитель либо законный представитель при обращении за предоставлением муниципальной услуги представляет в письменном виде согласие на обработку персональных данных, а также заявитель либо законный представитель дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия на обработку персональных данных членов его семьи. Документы, подтверждающие получение согласия, могут быть представлены, в том числе в форме электронного документа;
6) исключен;
См.текст подпункта 6 пункта 3.20 раздела 3
7) иные документы в случае необходимости.
Для получения служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях дополнительно предоставляются следующие документы:
- ходатайство работодателя, с которым заявитель состоит в трудовых отношениях;
- копия трудовой книжки, заверенная надлежащим образом;
- копия документа, подтверждающая избрание на выборную должность в орган местного самоуправления, заверенная надлежащим образом;
- справка с места учебы, выданная образовательным учреждением.
Для получения жилых помещений маневренного фонда дополнительно представляются документы:
- подтверждающие постановку дома на капитальный ремонт или его реконструкцию;
- непригодность единственного жилого помещения для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;
- другие обстоятельства в случаях, предусмотренных законодательством.
3.21. При обращении в Отдел администрации граждане представляют подлинники и копии документов, подтверждающие право на предоставление жилого помещения из специализированного муниципального жилищного фонда.
Сроки предоставления муниципальной услуги
3.22. Решение о предоставлении гражданам жилых помещений в специализированном муниципальном жилищном фонде либо отказе должно быть принято решением комиссии по жилищным вопросам не позднее чем через 30 календарных дней со дня представления всех документов, предусмотренных настоящим Административным регламентом.
Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги
3.23 Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
- отсутствие документов, предусмотренных п. 3.20 настоящего Административного регламента,
- несоответствие представленных документов по форме и содержанию нормам действующего законодательства,
- обнаружение недостоверных сведений в представленных документах.
3.24. Отказ в предоставлении муниципальной услуги должен быть мотивирован.
4. Административные процедуры
Описание последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги
4.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя последовательность следующих административных процедур:
- прием и регистрация документов для предоставления муниципальной услуги,
- проверка сведений содержащихся в представленных документах;
- рассмотрение документов на комиссии по жилищным вопросам администрации;
- принятие решения о предоставлении либо отказе в предоставлении муниципальной услуги;
- уведомление о принятом решении;
- выдача гражданину договора найма жилого помещения из специализированного муниципального жилищного фонда;
Прием и регистрация документов для предоставления муниципальной услуги
4.2. Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является обращение гражданина в Отдел администрации с документами, указанными в настоящем Административном регламенте.
4.3. Специалистом Отдела администрации, ответственного за прием документов:
- устанавливается личность гражданина;
- проводится проверка представленных документов на предмет соответствия их установленным законодательством требованиям;
- осуществляется сверка копий документов с оригиналами, заверение их своей подписью и печатью;
- регистрируется обращение;
- готовятся документы для рассмотрения на заседание Комиссии по жилищным вопросам.
Срок выполнения административного действия по приему, проверке документов и регистрации обращения - 30 минут на одного гражданина.
4.4. Основанием для начала административной процедуры является поступление документов на Комиссию по жилищным вопросам.
4.5. Комиссия определяет наличие либо отсутствие у гражданина права на получение муниципальной услуги.
4.6. Комиссией принимается решение о возможности выдачи решения о предоставлении жилого помещения в муниципальном жилищном фонде или об отказе в выдаче решения.
Проверка сведений, содержащихся в представленных документах
4.7. Основанием для начала административной процедуры является представление документов, требующих проверки полноты и достоверности указанных в них сведений.
4.8. Проверка сведений может проводиться путем направления письменного запроса о представлении необходимой информации с обязательным указанием:
- цели запроса;
- данных о физическом лице, в отношении которого делается запрос;
- перечня запрашиваемых документов или сведений;
срока представления запрашиваемых документов (14 дней).
Принятие решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги
4.9. В случае, если представленные документы не отвечают предъявленным к ним требованиям (отсутствие необходимых документов, наличие недостоверных сведений) специалист Отдела администрации возвращает их гражданину с необходимыми разъяснениями в вежливой и доходчивой форме:
- по порядку приема документов,
- по требованиям нормативных документов, регламентирующих предоставление муниципальной услуги,
- о принятом решении гражданин уведомляется.
При наличии оснований, указанных в п. 3.23 настоящего Административного регламента, Комиссия принимает решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги. Данное решение принимается в письменной форме с указанием мотивов отказа и выдается гражданину на руки либо направляется по почте.
Выдача решения о предоставлении жилого помещения муниципального жилищного фонда
4.10. В случае принятия положительного решения о предоставлении жилого помещения из специализированного муниципального жилищного фонда, с гражданином (включая членов семьи) заключается договор найма жилого помещения, в котором он лично расписывается в 5-ти дневный срок.
5. Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги
5.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги и принятием решений, осуществляется начальником Отдела администрации, ответственным за организацию работы по предоставлению муниципальной услуги.
5.2. Персональная ответственность должностных лиц Отдела администрации закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.
5.3. Сотрудники Отдела, принимающие участие в предоставлении муниципальной услуги, несут персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка приема документов, предоставляемых заявителями, за полноту, грамотность и доступность проведенного консультирования, за правильность выполнения процедур, установленных настоящим административным регламентом.
5.4. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав гражданина, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения получателей муниципальной услуги, содержащих жалобы на решения, действия (бездействия) должностных лиц.
5.5. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги
6.1. Гражданин может обратиться с жалобой на действие (бездействие) или решение, принятое сотрудником Отделом при предоставлении муниципальной услуги, устно либо письменно на имя главы Администрации. При обращении с устной жалобой ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема.
В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
6.1.1. В письменном обращении (заявлении, жалобе) указываются: - наименование органа, в который направляется обращение, или фамилию, имя, отчество должностного лица;
- фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина;
- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- предмет обращения (заявления, жалобы);
- личная подпись заявителя (его уполномоченного представителя) и дата; доверенность (в случае, если в интересах заявителя обращается уполномоченное лицо).
6.1.2. Письменное обращение должно быть написано разборчивым почерком, не содержать нецензурных выражений.
Обращения граждан, содержащие обжалование решений, действий (бездействия) конкретных должностных лиц, не могут направляться этим должностным лицам для рассмотрения и (или) ответа.
В случае если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, соответствующее уполномоченное должностное лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки по данному вопросу. О данном решении в адрес заявителя, направившего обращение, направляется сообщение.
Постановлением Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 30 июля 2014 г. N 296 пункт 6.1.3 части 6 настоящего Регламента изложен в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного постановления
6.1.3 Жалоба, поступившая в орган, предоставляющий муниципальную услугу, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего государственную услугу, органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, или органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
6.1.4. В случае несогласия с результатами досудебного обжалования, а также на любой стадии рассмотрения спорных вопросов гражданин имеет право обратиться в суд в порядке, установленном действующим законодательством.
Постановлением Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 декабря 2012 г. N 434 настоящий Регламент дополнен приложением, вступающим в силу после официального опубликования названного постановления
Нумерация приложений приводится в соответствии с внесенными изменениями
Приложение 2
к Административному регламенту по
оказанию муниципальной услуги
"Предоставление гражданам жилых
помещений специализированного
муниципального жилищного фонда по
договорам найма на территории
городского поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского муниципального
района Хабаровского края"
Главе администрации городского
поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского
муниципального района
Хабаровского края
Заявление
о согласии на обработку персональных данных
В соответствии с требованиями части 3, 5 статьи 7 Федерального
закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления
государственных и муниципальных услуг", части 4 статьи 9
Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"
Я __________________________________________________________________
(Ф.И.О., последнее - при наличии)
проживающая(ий) по адресу
____________________________________________________________________
паспорт N ____________ серия ___________________ выдан _____________
_____________________________________________________________________
(когда и кем выдан)
подтверждаю свое согласие специалисту отдела по управлению
муниципальным имуществом администрации городского поселения "Рабочий
поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края
(далее - специалист) на обработку моих персональных данных в целях
получения муниципальной услуги.
К персональным данным, на обработку которых дается мое согласие, относятся:
- фамилия, имя, отчество (при наличии);
- паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан);
- дата и место рождения;
- адрес по месту регистрации и по месту проживания;
- социальное и имущественное положение;
- состояние здоровья;
- сведения, содержащие информацию о номере домашнего телефона, мобильного телефона, личной электронной почте;
- размещение в общедоступных источниках сведений о заявителе, если таковое предусмотрено административным регламентом, постановлениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, законами субъекта РФ.
Предоставляю Специалисту право запрашивать и получать документы и информацию, необходимые для предоставления муниципальных услуг, с целью получения сведений и документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также осуществлять передачу комплектов документов в органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги.
Специалист вправе обрабатывать мои персональные данные как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств.
Я подтверждаю, что мне известно о праве отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Специалиста. В случае моего отзыва согласия на обработку персональных данных Специалист вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Согласие действует _________________________________________________
(срок действия)
"___" ____________ 20__ г. _______________ (_____________)
(подпись, расшифровка подписи)
Постановлением Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 декабря 2012 г. N 434 настоящий Регламент дополнен приложением, вступающим в силу после официального опубликования названного постановления
Приложение 3
к Административному регламенту по
оказанию муниципальной услуги
"Предоставление гражданам жилых
помещений специализированного
муниципального жилищного фонда по
договорам найма на территории
городского поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского муниципального
района Хабаровского края"
Главе администрации городского
поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского
муниципального района
Хабаровского края
Заявление
о согласии на обработку персональных данных
В соответствии с требованиями части 3, 5 статьи 7 Федерального
закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления
государственных и муниципальных услуг", части 4 статьи 9
Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"
Я __________________________________________________________________
(Ф.И.О., последнее - при наличии)
проживающая(ий) по адресу __________________________________________
паспорт N ________________ серия _______________ выдан _____________
____________________________________________________________________
(когда и кем выдан)
Законный представитель несовершеннолетнего(них)
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
подтверждаю свое согласие специалисту отдела по управлению
муниципальным имуществом администрации городского поселения "Рабочий
поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края
(далее - Специалист) на обработку моих персональных данных в целях
получения муниципальной услуги.
К персональным данным, на обработку которых дается мое согласие, относятся:
- фамилия, имя, отчество (при наличии);
- паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан);
- дата и место рождения;
- адрес по месту регистрации и по месту проживания;
- наименование моего работодателя;
- занимаемые мною должности по месту работы;
- социальное и имущественное положение;
- состояние здоровья;
- данные документов об образовании, квалификации или наличии специальных знаний;
- сведения, содержащие информацию о номере домашнего телефона, мобильного телефона, личной электронной почте;
- размещение в общедоступных источниках сведений о заявителе, если таковое предусмотрено административным регламентом, постановлениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, законами субъекта РФ.
Предоставляю Специалисту право запрашивать и получать документы и информацию, необходимые для предоставления муниципальных услуг, с целью получения сведений и документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также осуществлять передачу комплектов документов в органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги.
Специалист вправе обрабатывать мои персональные данные как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств.
Я подтверждаю, что мне известно о праве отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Специалиста. В случае моего отзыва согласия на обработку персональных данных Специалист вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Согласие действует _________________________________________________
(срок действия)
"___" ____________ 20__ г. _______________ (_____________)
(подпись, расшифровка подписи)
Постановлением Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 декабря 2012 г. N 434 настоящий Регламент дополнен приложением, вступающим в силу после официального опубликования названного постановления
Приложение 4
к Административному регламенту по
оказанию муниципальной услуги
"Предоставление гражданам жилых
помещений специализированного
муниципального жилищного фонда по
договорам найма на территории
городского поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского муниципального
района Хабаровского края"
Главе администрации городского
поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского
муниципального района
Хабаровского края
Заявление
о согласии на обработку персональных данных
В соответствии с требованиями части 3, 5 статьи 7 Федерального
закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления
государственных и муниципальных услуг", части 4 статьи 9
Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"
Я __________________________________________________________________
(Ф.И.О., последнее - при наличии)
проживающая(ий) по адресу __________________________________________
паспорт N ________________ серия _______________ выдан _____________
____________________________________________________________________
(когда и кем выдан)
действующий с согласия своего законного представителя
____________________________________________________________________
подтверждаю свое согласие специалисту отдела по управлению
муниципальным имуществом администрации городского поселения
"Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района
Хабаровского края (далее - Специалист) на обработку моих
персональных данных в целях получения муниципальной услуги.
К персональным данным, на обработку которых дается мое согласие, относятся:
- фамилия, имя, отчество (при наличии);
- паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан);
- дата и место рождения;
- адрес по месту регистрации и по месту проживания;
- наименование моего работодателя;
- занимаемые мною должности по месту работы;
- социальное и имущественное положение;
- состояние здоровья;
- данные документов об образовании, квалификации или наличии специальных знаний;
- сведения, содержащие информацию о номере домашнего телефона, мобильного телефона, личной электронной почте;
- размещение в общедоступных источниках сведений о заявителе, если таковое предусмотрено административным регламентом, постановлениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, законами субъекта РФ.
Предоставляю специалисту право запрашивать и получать документы и информацию, необходимые для предоставления муниципальных услуг, с целью получения сведений и документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также осуществлять передачу комплектов документов в органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги.
Специалист вправе обрабатывать мои персональные данные как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств.
Я подтверждаю, что мне известно о праве отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес специалиста. В случае моего отзыва согласия на обработку персональных данных Специалист вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Согласие действует _________________________________________________
(срок действия)
"___" ____________ 20__ г. _______________ (_____________)
(подпись, расшифровка подписи)
Законный представитель _______________ (_____________)
Постановлением Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 декабря 2012 г. N 434 настоящий Регламент дополнен приложением, вступающим в силу после официального опубликования названного постановления
Приложение 5
к Административному регламенту по
оказанию муниципальной услуги
"Предоставление гражданам жилых
помещений специализированного
муниципального жилищного фонда по
договорам найма на территории
городского поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского муниципального
района Хабаровского края"
Главе администрации городского
поселения "Рабочий поселок
Ванино" Ванинского
муниципального района
Хабаровского края
Заявление
о согласии на обработку персональных данных
В соответствии с требованиями части 3, 5 статьи 7
Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации
предоставления государственных и муниципальных услуг", части 4
статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных
данных"
Я __________________________________________________________________
(Ф.И.О., последнее - при наличии)
проживающая(ий) по адресу __________________________________________
____________________________________________________________________
паспорт N ________________ серия _______________ выдан _____________
____________________________________________________________________
(когда и кем выдан)
Действующий ________________________________________________________
подтверждаю свое согласие специалисту отдела по управлению
муниципальным имуществом администрации городского поселения "Рабочий
поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края
(далее - Специалист) на обработку моих персональных данных в целях
получения муниципальной услуги.
К персональным данным, на обработку которых дается мое согласие, относятся:
- фамилия, имя, отчество (при наличии);
- паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан);
- дата и место рождения;
- адрес по месту регистрации и по месту проживания;
- наименование моего работодателя;
- занимаемые мною должности по месту работы;
- социальное и имущественное положение;
- состояние здоровья;
- данные документов об образовании, квалификации или наличии специальных знаний;
- сведения, содержащие информацию о номере домашнего телефона, мобильного телефона, личной электронной почте;
- размещение в общедоступных источниках сведений о заявителе, если таковое предусмотрено административным регламентом, постановлениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, законами субъекта РФ.
Предоставляю Специалисту право запрашивать и получать документы и информацию, необходимые для предоставления муниципальных услуг, с целью получения сведений и документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также осуществлять передачу комплектов документов в органы, предоставляющие государственные (муниципальные) услуги.
Специалист вправе обрабатывать мои персональные данные как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств.
Я подтверждаю, что мне известно о праве отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес специалиста. В случае моего отзыва согласия на обработку персональных данных Специалист вправе продолжить обработку персональных данных без моего согласия при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Согласие действует _________________________________________________
(срок действия)
"___" ____________ 20__ г. _______________ (_____________)
(подпись, расшифровка подписи)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Получателями муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края" являются граждане Российской Федерации, не обеспеченные помещениями на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края.
Муниципальная услуга предоставляется отделом администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края.
Муниципальная услуга оказывается бесплатно.
Результатом оказания муниципальной услуги является заключение с гражданином (нанимателем) договора найма специализированного жилого помещения муниципального жилищного фонда.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Постановление Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 апреля 2012 г. N 137 "Об утверждении административного регламента по оказанию муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования)
Текст постановления опубликован в газете "Ванинские вести" от 13 апреля 2012 г. N 9
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 30 июля 2014 г. N 296
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления
Постановление Администрации городского поселения "Рабочий поселок Ванино" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 3 декабря 2012 г. N 434
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления