Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 15 мая 2015 г. N 198-па
"О комиссии администрации Николаевского муниципального района по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет"
26 октября 2015 г.
В соответствии с Уставом Николаевского муниципального района Хабаровского края, в связи с кадровыми изменениями администрация Николаевского муниципального района постановляет, в целях сокращения задолженности и обеспечения своевременного поступления в бюджет налоговых и неналоговых доходов, администрация Николаевского муниципального района постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
- Положение о комиссии администрации Николаевского муниципального района по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет (далее - Положение);
- состав комиссии администрации Николаевского муниципального района по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет.
2. Признать утратившими силу:
- постановление администрации Николаевского муниципального района от 26 июня 2013 г. N 367-па "О комиссии администрации Николаевского муниципального района по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет";
- постановление администрации Николаевского муниципального района от 23 августа 2013 г. N 539-па "О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 26.06.2013 N 367-па".
3. Опубликовать настоящее постановление в "Вестнике Николаевского муниципального района Хабаровского края" и разместить на официальном интернет-портале администрации Николаевского муниципального района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Глава |
А.М. Леонов |
Положение
о комиссии администрации Николаевского муниципального района по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам
(утв. постановлением администрации Николаевского муниципального района от 15 мая 2015 г. N 198-па)
1. Комиссия администрации Николаевского муниципального района (далее - муниципального района) по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет (далее - Комиссия) образована в целях увеличения доходов и снижения задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджет района.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными актами органов государственной власти Хабаровского края, органов местного самоуправления, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
- обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления, заинтересованных в решении вопросов, связанных с поступлением налогов и иных обязательных платежей в бюджет и сокращением сложившейся задолженности перед бюджетом;
- подготовка и внесение предложений главе муниципального района по вопросам сокращения недоимки по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, в том числе отдельными организациями-недоимщиками.
Комиссия для реализации возложенных на нее задач:
- определяет рабочие группы под председательством заместителей главы муниципального района, руководителей структурных подразделений администрации муниципального района для осуществления мониторинга перечисления налогов и иных обязательных платежей в бюджет по отраслям экономической деятельности;
- рассматривает структуру задолженности по платежам в разрезе организаций;
- рассматривает вопросы взаимодействия органов местного самоуправления городских и сельских поселений Николаевского муниципального района, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Хабаровскому краю, федеральных структур, представленных в Комиссии, при осуществлении ими своих полномочий по сокращению недоимки по налоговым и неналоговым платежам и увеличению доходов в бюджет.
4. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право:
- запрашивать и получать материалы и информацию, необходимые для работы Комиссии, от структурных подразделений администрации муниципального района, органов местного самоуправления городских и сельских поселений муниципального района, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Хабаровскому краю, от организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица;
- заслушивать руководителей и главных бухгалтеров организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, имеющих задолженность по платежам в бюджет и осуществляющих деятельность на территории района и (или) состоящих на налоговом учете в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Хабаровскому краю;
- выносить решение и определять конкретные меры и сроки снижения задолженности перед бюджетом по налоговым и неналоговым платежам.
5. Состав Комиссии утверждается главой Николаевского муниципального района. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, председательствует на заседаниях, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений.
В отсутствие председателя комиссии, заседание проводит заместитель председателя комиссии или заместитель главы администрации муниципального района.
Повестка дня заседания Комиссии формируется ее председателем, исходя из предложений членов Комиссии.
Организационные вопросы Комиссии, сбор информации по исполнению решений Комиссии, обобщение полученной информации и доведение ее до председателя Комиссии возлагаются на секретаря Комиссии.
6. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в работе лично. Отсутствующих на заседании по объективным причинам членов Комиссии могут замещать уполномоченные ими представители. Для участия в заседании Комиссии могут быть приглашены представители, не входящие в состав Комиссии.
Решение Комиссии принимается простым большинством голосов. При равном количестве голосов "за" и (или) "против" решающим голосом является голос председателя Комиссии.
7. Протокол заседания Комиссии оформляется секретарем Комиссии в течение семи дней со дня заседания, согласовывается с председателем комиссии, утверждается председателем Комиссии.
При необходимости на основе решений комиссии подготавливаются проекты постановлений или распоряжений администрации муниципального района.
8. Протоколы заседаний с решениями Комиссии доводятся до сведения руководителей заслушиваемых организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, органов местного самоуправления, других заинтересованных лиц путем рассылки.
9. Решения Комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными к исполнению для структурных подразделений администрации муниципального района, органов местного самоуправления городских и сельских поселений Николаевского муниципального района, организаций, независимо от их организационно-правовой формы собственности, и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.
Постановлением Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 26 октября 2015 г. N 349-па в настоящий Состав внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования (обнародования) названного постановления
Состав
комиссии администрации Николаевского муниципального района по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет Российской Федерации
(утв. постановлением администрации Николаевского муниципального района от 15 мая 2015 г. N 198-па)
26 октября 2015 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях увеличения доходов и снижения задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджет Николаевского муниципального района образована специальная Комиссия Администрации.
Основными задачами Комиссии являются: обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления, заинтересованных в решении вопросов, связанных с поступлением налогов и иных обязательных платежей в бюджет и сокращением сложившейся задолженности перед бюджетом; подготовка и внесение предложений главе муниципального района по вопросам сокращения недоимки по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, в том числе отдельными организациями-недоимщиками.
Состав Комиссии утверждается главой Николаевского муниципального района. Руководит деятельностью Комиссии председатель.
Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и являются обязательными к исполнению для структурных подразделений администрации муниципального района, органов местного самоуправления городских и сельских поселений района, организаций, независимо от их организационно-правовой формы собственности, и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 15 мая 2015 г. N 198-па "О комиссии администрации Николаевского муниципального района по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован в "Вестнике Николаевского муниципального района Хабаровского края" от 16 июля 2015 г. N 56
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 1 ноября 2022 г. N 1346-па
Изменения вступают в силу с 1 ноября 2022 г.
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 28 сентября 2020 г. N 920-па
Изменения вступают в силу с 28 сентября 2020 г.
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 12 декабря 2019 г. N 1406-па
Изменения вступают в силу с 12 декабря 2019 г.
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 6 ноября 2018 г. N 565-па
Изменения вступают в силу с 6 ноября 2018 г.
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 11 октября 2018 г. N 509-па
Изменения вступают в силу с 11 октября 2018 г.
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 9 октября 2017 г. N 853-па
Изменения вступают в силу с 9 октября 2017 г.
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 30 декабря 2015 г. N 474-па
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления
Постановление Администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 26 октября 2015 г. N 349-па
Изменения вступают в силу после официального опубликования (обнародования) названного постановления