Распоряжение Министерства здравоохранения Хабаровского края от 30 января 2015 г. N 70-р
"О перечне учреждений здравоохранения края, подведомственных Министерству здравоохранения Хабаровского края, осуществляющих направление больных и оплату проезда больных и сопровождающих их лиц при направлении в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи"
3 июля, 6, 21 октября, 1 декабря 2015 г.
В целях реализации приказа министерства здравоохранения Хабаровского края от 30 января 2015 г. N 1 "О порядке направления больных в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и оплаты проезда больных и сопровождающих их лиц":
1. Утвердить прилагаемые:
Перечень краевых государственных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Хабаровского края, осуществляющих направление больных и оплату проезда больных и сопровождающих их лиц при направлении в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края и распределение средств краевого бюджета на осуществление расходов по оплате проезда больных и сопровождающих их лиц на 2015 год (далее - Перечень);
Форму отчета о направлении больных в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края (далее - Отчет).
2. Руководителям краевых государственных учреждений здравоохранения, указанных в Перечне, обеспечить:
2.1. Направление больных в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках программы госгарантий и оплату проезда в соответствии с приказом министерства здравоохранения Хабаровского края от 30 января 2015 г. N 1 "О порядке направления больных в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и оплаты проезда больных и сопровождающих их лиц" (далее - Порядок).
2.2. Информирование больных о порядке оплаты проезда к месту лечения и обратно.
2.3. Представление Отчета ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в отдел организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи министерства здравоохранения края.
3. Руководителям краевых государственных учреждений здравоохранения, расположенных в Николаевском, Аяно-Майском, Охотском, Тугуро-Чумиканском, Ульчском муниципальных районах:
- заключать контракты (договоры) с транспортными компаниями на оказание услуги по обеспечению больных проездными документами для проезда в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края (далее - программа госгарантий) в соответствии с действующим законодательством;
- обеспечивать больных, направляемых в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках программы госгарантий проездными документами.
4. Руководителю Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 2" министерства здравоохранения Хабаровского края (Файзулин В.К.) организовать направление больных, проживающих на территории обслуживания вверенного учреждения здравоохранения и прикрепленного на медицинское обслуживание к Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Городская поликлиника N 9" министерства здравоохранения Хабаровского края в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и оплату проезда больных и сопровождающих их лиц в соответствии с Порядком.
5. Рекомендовать руководителям федеральных государственных бюджетных учреждений Минздрава России "МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова", "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии", "Научно-клинический центр оториноларингологии" (Егоров В.В., Бондарь В.Ю., Шапошник Э.Л.) планировать оказание плановой специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи жителям Николаевского, Ульчского (с. Богородское) муниципальных районов на период навигации на р. Амур.
6. Заместителю министра - начальнику управления планирования, финансового и ресурсного обеспечения, технического контроля министерства здравоохранения Хабаровского края Радомской И.Н. обеспечить предоставление краевым государственным учреждениям здравоохранения, указанным в Перечне, субсидий краевого бюджета на иные цели на реализацию настоящего распоряжения в установленном порядке.
7. Признать утратившими силу распоряжения министерства здравоохранения Хабаровского края:
- от 29 июля 2013 г. N 1069-р "О порядке направления больных в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края и за его пределами в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи";
- от 22 июля 2014 г. N 857-р "О внесении изменений в распоряжение министерства здравоохранения края от 29 июля 2013 г. N 1069-р";
- от 18 сентября 2014 г. N 1086-р "О внесении изменений в распоряжение министерства здравоохранения края от 29 июля 2013 г. N 1069-р";
- от 29 октября 2014 г. N 1274-р "О внесении изменений в распоряжение министерства здравоохранения края от 29 июля 2013 г. N 1069-р";
- от 05 декабря 2014 г. N 1420-р "О внесении изменений в распоряжение министерства здравоохранения края от 29 июля 2013 г. N 1069-р";
- от 25 декабря 2014 г. N 1570-р "О внесении изменений в распоряжение министерства здравоохранения края от 29 июля 2013 г. N 1069-р";
- от 17 декабря 2014 г. N 1453-р "О перечне учреждений здравоохранения края, осуществляющих направление больных и оплату проезда больных и сопровождающих их лиц при направлении в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра здравоохранения края Зеленева В.В. и заместителя министра - начальника управления планирования, финансового и ресурсного обеспечения, технического контроля министерства здравоохранения края Радомскую И.Н.
9. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01 февраля 2015 г.
Министр |
А.В. Витько |
Распоряжением Министерства здравоохранения Хабаровского края от 1 декабря 2015 г. N 1460-р в настоящий Перечень внесены изменения
Перечень
краевых государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Хабаровского края, осуществляющих направление больных и оплату проезда больных и сопровождающих их лиц при направлении в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории хабаровского края и распределение средств краевого бюджета на осуществление расходов по оплате проезда больных и сопровождающих их лиц на 2015 год
(утв. распоряжением Министерства здравоохранения Хабаровского края от 30 января 2015 г. N 70-р)
3 июля, 6, 21 октября, 1 декабря 2015 г.
Начальник управления организации медицинской помощи населению |
И.А. Баглай |
Утверждена
Распоряжением
министерства здравоохранения
Хабаровского края
от 30 января 2015 г. N 70-р
Форма отчета
о направлении больных в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края
По состоянию на 01 _________ 201__ г.
(месяц)
Наименование учреждения здравоохранения ________________________
N п/п |
Наименование показателя |
Единица измерения |
Направлено за отчетный период |
Направлено с нарастающим итогом |
1. |
Количество больных |
чел. |
|
|
2. |
Количество сопровождающих |
чел. |
|
|
3. |
Сумма средств |
тыс. руб. |
|
|
Руководитель учреждения ФИО
(подпись)
Главный бухгалтер ФИО
(подпись)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Министерства здравоохранения Хабаровского края от 30 января 2015 г. N 70-р "О перечне учреждений здравоохранения края, подведомственных Министерству здравоохранения Хабаровского края, осуществляющих направление больных и оплату проезда больных и сопровождающих их лиц при направлении в медицинские организации, расположенные на территории Хабаровского края, в целях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи"
Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 февраля 2015 г.
Текст распоряжения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Министерства здравоохранения Хабаровского края от 1 декабря 2015 г. N 1460-р
Распоряжение Министерства здравоохранения Хабаровского края от 21 октября 2015 г. N 1245-р
Распоряжение Министерства здравоохранения Хабаровского края от 6 октября 2015 г. N 1162-р
Распоряжение Министерства здравоохранения Хабаровского края от 3 июля 2015 г. N 754-р