Решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края от 12 ноября 2010 г. N 29 "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения"
30 октября 2014 г.
Решением Совета депутатов Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края от 3 октября 2017 г. N 17 настоящее решение признано утратившим силу с 6 октября 2017 г. Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года
В соответствии с Уставом Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края, Бюджетным кодексом Российской Федерации и Налоговым кодексом Российской Федерации Совет депутатов Тахтинского сельского поселения решил:
1. Утвердить Положение "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения" (далее Положение);
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения от 06.06.2005 N 31 "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения", от 26.11.2007 N 13 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 02.03.2006 N 1 "О внесении изменений в положение "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения", утвержденного решением Совета депутатов Тахтинского сельского поселения 06.06.2005 N 31, от 17.06.2008 N 14 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения от 06.06.2005 N 31 "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения", от 14.10.2008 N 18 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения от 06.06.2005 N 31 "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения", от 25.12.2008 N 28 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения от 28.12.2006 N 24 "О ставках арендной платы за землю в Тахтинском сельском поселении в 2007 году", от 08.10.2009 N 22 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения от 06.06.2005 N 31 "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения", от 29.12.2009 N 36 "О внесении изменений в Положение "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края", утвержденное решением Совета депутатов Тахтинского сельского поселения от 06.06.2005 N 31 "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения";
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2011 года.
4. Данное Положение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава сельского поселения |
В.А. Макаров |
Положение
о местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения
(утв. решением Совета депутатов Тахтинского сельского поселения 12 ноября 2010 г. N 29)
30 октября 2014 г.
I. Общие положения
1. На территории Тахтинского сельского поселения взимаются следующие местные налоги:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.
II. Земельный налог
1. Земельный налог устанавливается и вводится в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс).
2. Порядок доведения информации о кадастровой стоимости земельных участков до налогоплательщиков
Администрация Тахтинского сельского поселения ежегодно до 1 марта налогового периода письменно доводит до каждого налогоплательщика сведения о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января текущего года.
3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
3.1. 0,08 процента в отношении земельных участков:
1) отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
3) предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
3.2. 0,5 процента в отношении земельных участков, занятых учреждениями народного образования, объектами здравоохранения и социального обеспечения, физкультуры и спорта, культуры и искусства, религиозными объектами, административно-управленческими объектами
3.3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3.4. В случае предоставления единого земельного участка для различных видов деятельности, применяется максимальная ставка, из ставок установленных для видов деятельности разрешенного использования, осуществляемых на данном участке.
4. Порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих право на уменьшение налогового базы
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму в соответствии с пунктом 5 статьи 391 главы 31 Налогового кодекса, предоставляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка. Подлинные документы и их копии предоставляются в налоговые органы один раз.
В случае изменения обязанностей по уплате налога в течение налогового периода, возникновения (утраты) права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками в течение 30 дней со дня его возникновения (утраты) в налоговые органы предоставляются подлинные документы и их копии в одном экземпляре подтверждающие изменение обстоятельств, связанных с уплатой налога.
5. Порядок и сроки уплаты налога.
5.1. Налогоплательщики - организации и налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода исчисляют и уплачивают авансовые платежи по налогу.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются на основании расчетов по авансовым платежам в срок не позднее 15 числа второго месяца квартала, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается на основании налоговой декларации в срок не позднее 10 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5.2. Налогоплательщик -являющийся физическим лицом, уплачивает налог на основании налогового уведомления, в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решением Совета депутатов Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края от 30 октября 2014 г. N 15 раздел III настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Налог на имущество физических лиц
1. Общие положения
1.1. Настоящим Положением устанавливается и вводится на территории Тахтинского сельского поселения налог на имущество физических лиц (далее в настоящем разделе - налог), определяются налоговые ставки и особенности определения налоговой базы.
1.2. Налогоплательщики, объект налогообложения, налоговая база и порядок ее определения, налоговый период, порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога и налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков установлены главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Особенности определения налоговой базы
Налоговая база определяется в соответствии со статьей 404 Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Налоговые ставки
Ставки налога устанавливаются в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога (в процентах) |
1. Жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место: |
|
до 300 000 рублей (включительно) |
0,1 |
свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,2 |
свыше 500 000 рублей до 1 500 000 рублей (включительно) |
0,3 |
свыше 1 500 000 рублей |
1,0 |
2. Единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения: |
|
до 300 000 рублей (включительно) |
0,1 |
свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,3 |
свыше 500 000 рублей |
2,0 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края от 12 ноября 2010 г. N 29 "О местных налогах на территории Тахтинского сельского поселения"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края от 3 октября 2017 г. N 17 настоящее решение признано утратившим силу с 6 октября 2017 г. Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Тахтинского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края от 30 октября 2014 г. N 15
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц