Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 22 декабря 2015 г. N 3773-па
"О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 12 апреля 2012 г. N 1133-па "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Обучение населения первичным мерам пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума"
Руководствуясь постановлением главы города Комсомольска-на-Амуре от 16 августа 2013 г. N 150 "О муниципальных правовых актах главы города Комсомольска-на-Амуре и муниципальных правовых актах администрации города Комсомольска-на-Амуре", постановляю:
1. Внести в постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 12 апреля 2012 г. N 1133-па "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Обучение населения первичным мерам пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума" следующие изменения:
1.1. Пункт 1.4 раздела 1 Административного регламента изложить в новой редакции:
"1.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе исполнения.
Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется в виде индивидуального информирования и публичного информирования без взимания платы.
Индивидуальное информирование о порядке приема, выдачи и ходе исполнения муниципальной услуги при личном обращении, почтовым отправлением, по телефону или по электронной почте обеспечивается:
- специалистами Управления по делам ГОЧС администрации города Комсомольска-на-Амуре по адресу: ул. Вокзальная, д. 25, к. 2, осуществляющими работу по предоставлению муниципальной услуги: при личном обращении в установленные часы работы с посетителями понедельник - четверг с 08.30 до 18.00, перерыв с 12.30 до 14.00, пятница с 08.30 до 13.00, по телефону 8(4217) 54-48-48;
- специалистом филиала многофункционального центра Хабаровского края, организованного на базе Краевого государственного казенного учреждения "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) по адресам: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный, д. 10, корпус 2 (тел. 8(4217) 231-887, 231-888) и ул. Калинина, д. 6 (тел. 8(4217)231-889), ежедневно с понедельника по четверг с 09.00 до 19.00, пятница с 10.00 до 20.00, суббота с 09.00 до 13.00;
- с использованием электронных сервисов на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал), на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Хабаровского края www.pgu.khv.gov.ru (далее - Региональный портал), на официальном сайте органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре www.kmscity.ru (далее - сайт органов местного управления).
1.2. Раздел 1 Административного регламента дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:
"1.5. Способы подачи документов на предоставление муниципальной услуги:
- лично в МФЦ по адресам: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный, д. 10, корпус 2 (тел. 8(4217) 231-887, 231-888) и ул. Калинина, д. 6 (тел. 8(4217) 231-889), ежедневно с понедельника по четверг с 09.00 до 19.00, пятница с 10.00. до 20.00, суббота с 09.00 до 13.00;
- почтовым отправлением в адрес администрации города Комсомольска-на-Амуре по адресу: 681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда, д. 13;
- в электронном виде посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" через Единый портал (www.gosuslugi.ru), Региональный портал (www.pgu.khv.gov.ru), сайт органов местного самоуправления (www.kmscity.ru)".
1.3. В пункт 2.5 раздела 2 Административного регламента добавить абзац следующего содержания:
"- постановление администрации города от 05 июня 2013 г. N 1732-па "Об утверждении перечня муниципальных услуг муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в филиале многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в г. Комсомольске-на-Амуре Краевого казенного учреждения "Оператор системы электронного правительства Хабаровского края".
1.4. Раздел 3 Административного регламента изложить в новой редакции:
"3.1. Прием заявлений и требуемых документов
3.1.1. Основанием для начала административной процедуры является подача заявления в свободной форме с приложением документов, указанных в пункте 2.6 Административного регламента.
Способы подачи заявления и необходимых документов указаны в пункте 1.5 Административного регламента.
Регистрация личного письменного обращения заявителя о предоставлении муниципальной услуги осуществляется специалистом МФЦ путем прямой регистрации в день поступления в автоматизированной информационной системе "Взаимодействия муниципальных служащих" (далее - АИС ВМС).
Заявление на предоставление услуги, поступившее почтовым отправлением на адрес администрации города Комсомольска-на-Амуре, регистрируется в АИС ВМС специалистом сектора управления документацией общего отдела администрации города Комсомольска-на-Амуре.
При подаче заявителем заявления и необходимых к нему документов в электронном виде посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" через сайт органов местного самоуправления (www.kmscity.ru), Единый портал (www.gosuslugi.ru), Региональный портал (www.pgu.khv.gov.ru) заявление и прилагаемые к нему документы поступают непосредственно в Управление по делам ГОЧС администрации города Комсомольска-на-Амуре (далее - Управление по делам ГОЧС) с автоматической регистрацией в АИС ВМС.
3.1.2. Ответственные за выполнение административной процедуры:
- специалисты МФЦ;
- специалисты сектора управления документацией общего отдела администрации города Комсомольска-на-Амуре.
3.1.3. Результатом административной процедуры является регистрация заявления с приложенными к нему документами и направление их в Управление по делам ГОЧС; их передача начальником Управления в работу специалисту, осуществляющему работу по предоставлению муниципальной услуги.
3.1.4. Результат выполнения административной процедуры фиксируется в АИС ВМС.
3.2. Рассмотрение заявления и представленных документов на предмет возможности предоставления муниципальной услуги
3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является поступление зарегистрированного заявления в Управление по делам ГОЧС и передача его в работу специалисту, осуществляющему работу по предоставлению муниципальной услуги.
3.2.2. Ответственные за выполнение административной процедуры специалисты Управления по делам ГОЧС, осуществляющие работу по предоставлению муниципальной услуги.
3.2.3. Содержание административной процедуры - проверка соответствия документов, указанных в пункте 2.6 Регламента, а также фактов, являющихся основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 2.8 Административного регламента.
3.2.4. Результатом административной процедуры является:
- соответствие предоставленных документов требованиям пункта 2.8 Административного регламента - рассмотрение заявления об обучении первичным мерам пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума;
- в случае несоответствия заявления, документов требованиям Административного регламента - подготовка мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.
3.3. Подготовка и выдача документов
3.3.1. Основанием для начала административной процедуры является соответствие заявления и приложенных к нему документов пунктам 2.6, 2.8 Административного регламента.
3.3.2. Ответственные за выполнение административной процедуры специалисты Управления по делам ГОЧС.
3.3.3. Специалист Управления по делам ГОЧС в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения готовит ответ либо мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин. Специалист Управления по делам ГОЧС выдает заявителю договор и счет на оплату обучения, информирует заявителя о времени проведения обучения (обучение слушателей по 12-часовой программе в течение 2-х рабочих дней по четвергам второй и четвертой недели месяца). После прохождения обучения выдается удостоверение установленного образца.
3.3.4. Результатом административной процедуры является:
- выдача информации о времени и месте прохождения обучения на курсах гражданской обороны Управления по делам ГОЧС первичным мерам пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума;
- ответ заявителю с мотивированным отказом в предоставлении муниципальной услуги.
3.3.5. Результат выполнения административной процедуры фиксируется в АИС ВМС.
3.4. Последовательность административных процедур указана в приложении N 2 к Административному регламенту "Блок-схема административных процедур предоставления муниципальной услуги".
2. Опубликовать постановление в газете "Дальневосточный Комсомольск" и разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре.
Глава города |
А.В. Климов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 22 декабря 2015 г. N 3773-па "О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 12 апреля 2012 г. N 1133-па "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Обучение населения первичным мерам пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума"
Текст постановления в газете "Дальневосточный Комсомольск" от 29 декабря 2015 г. N 103
Постановлением Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 24 апреля 2025 г. N 905-ПА настоящий документ признан утратившим силу