Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 13 февраля 2001 г. N 19-ФЗ "О ратификации Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом"

 

Принят Государственной Думой 22 декабря 2000 года

Одобрен Советом Федерации 31 января 2001 года

 

Ратифицировать Международную конвенцию о борьбе с бомбовым терроризмом от 15 декабря 1997 года, подписанную от имени Российской Федерации в городе Нью-Йорке 12 января 1998 года, со следующими заявлениями:

1) "Российская Федерация заявляет, что в соответствии с пунктом 3 статьи 6 Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (далее - Конвенция) устанавливает свою юрисдикцию в отношении деяний, признанных преступными согласно статье 2 Конвенции, в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 статьи 6 Конвенции";

2) "Российская Федерация исходит из того понимания, что положения статьи 12 Конвенции должны применяться таким образом, чтобы обеспечить неотвратимость ответственности за совершение преступлений, подпадающих под действие Конвенции, без ущерба для эффективности международного сотрудничества по вопросам выдачи и правовой помощи".

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

13 февраля 2001 года

N 19-ФЗ

Российской стороной ратифицируется Международная конвенция о борьбе с бомбовым терроризмом от 15 декабря 1997 года, подписанная Россией в Нью-Йорке 12 января 1998 года, со следующими заявлениями.

В соответствии с п. 3 ст. 6 Конвенции Российская Федерация уведомляет Генерального секретаря ООН об установлении своей юрисдикции на основании внутреннего законодательства в отношении деяний и в случаях, предусмотренных Конвенцией.

Также российская сторона заявила о своем понимании, что применение положений ст. 12 Конвенции, исключающих любую дискриминацию при судебном преследовании или наказании, должно обеспечивать неотвратимость ответственности без ущерба для эффективности международного сотрудничества по вопросам выдачи и правовой помощи.


Федеральный закон от 13 февраля 2001 г. N 19-ФЗ "О ратификации Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом"


Текст Федерального закона опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 февраля 2001 г., N 8, ст. 702