• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 5 июня 2001 г. N 651 "О мерах в связи с истечением срока действия резолюции Совета Безопасности ООН 1298 от 17 мая 2000 г."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственным учреждениям, промышленным, торговым, транспортным и другим предприятиям, фирмам, банкам, организациям, иным юридическим и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией РФ, в своей деятельности надлежит исходить из того, что срок эмбарго на поставки оружия Эритрее и Эфиопии истек 16 мая 2001 г.

С 17 мая 2001 г. снимается запрет на продажу или поставку в эти страны продукции военного назначения, гражданского и служебного оружия и связанных с ними материальных средств, а также запрет на предоставление любой технической помощи или услуг в области подготовки кадров, связанных с передачей, производством, обслуживанием или эксплуатацией этих средств.



Указ Президента РФ от 5 июня 2001 г. N 651 "О мерах в связи с истечением срока действия резолюции Совета Безопасности ООН 1298 от 17 мая 2000 г."


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июня 2001 г., N 24, ст.2417