См. Конвенцию МОТ N 2 о безработице (Вашингтон, 29 октября 1919 г.)
Генеральная Конференция Международной Организации Труда, созванная в Вашингтоне правительством Соединенных Штатов Америки 29 октября 1919 года,
постановив принять ряд предложений по вопросу о предотвращении безработицы и о мерах против ее последствий, что является вторым пунктом повестки дня Вашингтонской сессии Конференции,
решив придать этим предложениям форму рекомендации,
принимает нижеследующую Рекомендацию, которая будет именоваться Рекомендацией 1919 года о безработице и которая подлежит представлению Членам Международной Организации Труда для рассмотрения с целью проведения ее в жизнь посредством законодательства каждой страны или другим путем в соответствии с положениями Устава Международной Организации Труда:
I
Генеральная Конференция рекомендует, чтобы каждый Член Международной Организации Труда принял меры для запрещения создания бюро занятости, которые взимают плату или осуществляют свою деятельность с целью получения прибыли. Если такие бюро уже существуют, рекомендуется далее, чтобы им разрешалось осуществлять свою деятельность только по получении лицензии от правительства и чтобы принимались все осуществимые меры для наиболее скорого упразднения таких бюро.
II
Генеральная Конференция рекомендует Членам Международной Организации Труда, чтобы вербовка групп трудящихся в одной стране с целью использования их для работы в другой стране разрешалась только по взаимному соглашению между заинтересованными
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.