Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 25 января 2008 г. N 365 "О внесении изменений и дополнений в типовые списки товаров и технологий, подлежащих экспортному контролю"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы типовые списки товаров и технологий, подлежащих экспортному контролю.

В частности, речь идет о списке микроорганизмов, токсинов, оборудования и технологий. Указано, что их принадлежность к товарам, подлежащим экспортному контролю, определяется соответствием их описания приведенному в перечне.

Экспортный контроль не распространяется на общедоступную информацию, фундаментальные научные исследования, а также сведения, минимально необходимые для оформления заявки на патент.

Уточнены также списки подлежащих экспортному контролю химикатов, оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании химического или ракетного оружия.


Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 25 января 2008 г. N 365 "О внесении изменений и дополнений в типовые списки товаров и технологий, подлежащих экспортному контролю"


Текст решения официально опубликован не был