Руководство Республики Молдова и Приднестровья, именуемые в дальнейшем Сторонами,
Встречаясь в Москве 18 марта 2009 года в присутствии Президента Российской Федерации,
Выражая удовлетворение тем, что в течение многих лет удается поддерживать мир на Днестре,
Руководствуясь стремлением к урегулированию приднестровского конфликта исключительно мирными политическими средствами,
Договорились о следующем:
1. Стороны продолжат прямые контакты в целях активизации переговорного процесса по политическому урегулированию приднестровского конфликта.
2. Стороны активизируют работу экспертных групп по выработке мер доверия и развитию взаимодействия на Днестре в социально-экономической и гуманитарной областях.
3. Стороны подтверждают важное значение "Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию" (формат "5+2") и будут создавать условия для скорейшего возобновления работы в этом формате, по возможности, в первой половине 2009 года. Стороны призывают всех
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.