Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18
Лица, обладающие правом на подачу заявления на допуск к участию в аукционе
1. Следующие лица должны иметь право на подачу заявления на допуск к участию непосредственно в аукционе:
(а) оператор или эксплуатант воздушного судна, имеющий собственный счет оператора или эксплуатанта воздушного судна, который принимает участие в аукционе за свой счет, включая любую материнскую компанию, дочернюю компанию или аффилированную компанию, входящую в ту же группу компаний в качестве оператора или эксплуатанта воздушного судна;
(b) инвестиционные фирмы, уполномоченные в соответствии с Директивой 2004/39/ЕС, которые принимают участие в аукционе за свой счет или от имени их клиентов;
(с) кредитные организации, уполномоченные в соответствии с Директивой 2004/39/ЕС, которые принимают участие в аукционе за свой счет или от имени их клиентов;
(d) коммерческие объединения лиц, перечисленных в пункте (а), которые принимают участие в аукционе за свой счет и действуют в качестве агента от имени своих членов;
(е) публичные лица или государственные организации государств - членов ЕС, которые осуществляют контроль за любыми лицами, перечисленными в пункте (а).
2. Без ущерба для исключений, указанных в Статье 2(1)(i) Директивы 2004/39/EC, лица, подпадающие под действие данных исключений и уполномоченные в соответствии со Статьей 59 настоящего Регламента, должны иметь право подавать заявление на допуск к участию непосредственно в аукционе за свой счет либо от имени клиентов в рамках их основной деятельности при условии, что государство - член ЕС, где они учреждены, приняло законодательство, дающее возможность соответствующим компетентным национальным органам в таком государстве-члене ЕС дать им право на участие в аукционе за свой собственный счет или от имени клиентов в рамках их основной деятельности.
3. Лица, указанные в параграфе 1(b) или (c) должны иметь право на подачу заявления на допуск к участию непосредственно в аукционе от имени клиентов, когда они подают предложения цены на аукционные продукты, не являющиеся финансовыми инструментами, при условии, что государство - член ЕС, где они учреждены, приняло законодательство, дающее возможность соответствующим компетентным национальным органам в таком государстве - члене ЕС дать им право на участие в аукционе от имени клиентов.
4. Если лица, указанные в параграфе 1(b) и (с), а также в параграфе 2 настоящей Статьи, принимают участие в аукционе от имени их клиентов, они должны гарантировать, что такие клиенты сами наделены правом на подачу заявления на допуск к участию непосредственно в аукционе в соответствии с параграфами 1 или 2 настоящей Статьи.
Если клиенты лиц, указанных в первом подпараграфе, сами участвуют в аукционе от имени их собственных клиентов, они должны гарантировать, что такие клиенты также сами наделены правом на подачу заявления на допуск к участию непосредственно в аукционе в соответствии с параграфами 1 или 2 настоящей Статьи. То же самое положение должно применяться ко всем последующим клиентам далее по цепочке, которые участвуют в аукционах косвенно.
5. Следующие лица не должны наделяться правом на подачу заявления на допуск к участию непосредственно в аукционах, а также не могут принимать участие в аукционах через одного или нескольких лиц, допущенных к участию в аукционе в соответствии со Статьями 19 и 20 настоящего Регламента, за свой счет и от имени любого другого лица, когда они выполняют свою функцию по отношению к данным аукционам:
(а) аукционист;
(b) платформа для аукционов, включая любую связанную с ней клиринговую систему и систему расчетов;
(с) лица, положение которых позволяет им оказывать прямо или косвенно значительное влияние на управление лицами, указанными в пунктах (а) и (b);
(d) лица, работающие на лиц, указанных в пунктах (а) и (b).
6. Аукционный контролер не может участвовать в любом аукционе прямо или косвенно через одного или нескольких лиц, допущенных в соответствии со Статьями 19 или 20 настоящего Регламента, за свой счет и от имени любого другого лица.
Лица, положение которых позволяет им оказывать прямо или косвенно значительное влияние на управление аукционным контролером, не могут участвовать в каком-либо аукционе прямо или косвенно через одного или нескольких лиц, допущенных в соответствии со Статьями 19 или 20 настоящего Регламента, за свой счет и от имени любого другого лица.
Лица, работающие на аукционного контролера в связи с проведением аукционов, не могут участвовать в каком-либо аукционе прямо или косвенно через одного или нескольких лиц, допущенных в соответствии со Статьями 19 или 20 настоящего Регламента, за свой счет и от имени любого другого лица.
7. Выбор, ставший доступным в соответствии со Статьями 44 - 50 настоящего Регламента для платформы для аукционов, включая любую связанную с ней клиринговую систему и систему расчетов, чтобы принять платеж, осуществить передачу или принять обеспечение от правопреемника в пользу победителя торгов, не должен негативно сказываться на применении Статей 17 - 20 настоящего Регламента.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.