• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Камчатской области от 31 марта 2006 г. N 155 "О подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы в Камчатской области к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов"

1.2. Организовать деятельность подрядных организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, независимо от форм собственности, по бесперебойному обеспечению населения услугами теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, канализации и услугами по содержанию жилья в соответствии с постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" на предстоящий осенне-зимний период.

1.3. Обеспечить заключение договоров на поставку топлива в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Камчатской области и утвержденными топливно-энергетическими паспортами муниципальных образований в Камчатской области на 2006 год.

1.4. В срок до 1 октября 2006 года обеспечить приемку объектов электро- и теплоснабжающих организаций к эксплуатации в осенне-зимний период на основании актов проверки готовности и паспортов готовности организаций к работе в осенне-зимний период в соответствии с Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации от 25.08.2004 года.

1.5. Представить ГУП "Камчатсккоммунэнерго" заявки на обучение кадров для предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

1.6. Обеспечить предоставление сведений о готовности объектов жилищно-коммунального назначения на территории муниципального образования в Камчатской области к работе в осенне-зимний период по форме N 1-ЖКХ (зима) срочная, утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики (Росстат) от 27.02.2006 N 7 "Об утверждении статистического инструментария для организации Росстроем статистического наблюдения за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях", до 25 числа каждого месяца (с мая 2006 г. по декабрь 2006 г.) в комитет по топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Камчатской области (далее - комитет).

2. Структурным подразделениям администрации Камчатской области, имеющим подведомственные объекты социальной сферы:

2.2. Утвердить планы мероприятий по подготовке объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период и обеспечить их финансирование.

ГАРАНТ:

Нумерация приводится в соответствии с источником

2.1. Провести инвентаризацию и совместно с комитетом по управлению государственным имуществом администрации Камчатской области подготовить предложения по передаче объектов инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность.

2.3. Обеспечить приемку объектов социальной сферы на основании актов готовности к эксплуатации в отопительный период 2006-2007 годов.

2.4. Предоставлять сведения о готовности объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период до 25 числа каждого месяца (с мая 2006 г. по декабрь 2006 г.) в комитет по форме согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Департаменту финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области обеспечить перечисление средств, из предусмотренных объемов финансирования, на осуществление мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства, согласно закона Камчатской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Комитету совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области в срок до 15 мая 2006 года:

- согласовать для муниципальных образований в Камчатской области по представлению глав муниципальных образований в Камчатской области графики накопления минимальных запасов топлива для теплоэнергетических предприятий, расположенных на территории Камчатской области в отопительный период 2006-2007 годов;

- осуществлять мониторинг исполнения муниципальных заказов на поставку топлива;

- утвердить план деятельности комитета по организации подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в отопительный период 2006-2007 годов.

5. Создать координационный штаб по мониторингу хода подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Камчатской области к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного периода в 2006-2007 годах на территориях муниципальных образований в Камчатской области и утвердить его состав согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

6. Утвердить положение о координационном штабе по мониторингу хода подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Камчатской области к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного периода в 2006-2007 годах на территориях муниципальных образований в Камчатской области согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

7. Рекомендовать ГУП "Камчатсккоммунэнерго" осуществлять подготовку кадров для предприятий жилищно-коммунального хозяйства в учебно-курсовом комбинате по заявкам глав муниципальных образований в Камчатской области.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Камчатской области Придворева С.Г.

Губернатор Камчатской области

М.Б. Машковцев

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановление Губернатора Камчатской области от 31 марта 2006 г. N 155 "О подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы в Камчатской области к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов"


Текст постановления опубликован в газете "Официальные ведомости" от 18 мая 2006 г. N 54-55