В соответствии со ст. 48 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; ст. 27 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире"; приказом Минприроды России от 13.01.2011 N 1 "Об утверждении Порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы" на основе данных о численности охотничьих ресурсов, об их размещении в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов, о динамике их состояния, на основании информации Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края от 07.02.2011 N 06-244; с учетом положений краевой целевой программы "Поддержка и развитие северного оленеводства в Камчатском крае на 2010-2012 годы" приказываю:
1. Осуществить регулирование численности волка в охотничьих угодьях на территории Камчатского края.
2. Регулирование численности волка осуществить в период с 01 августа 2011 по 01 августа 2012 года.
3. Регулирование численности волка проводить без ограничения пола и возраста способами, исключающими причинение вреда другим объектам животного мира и ухудшение среды их обитания, и орудиями, не противоречащими принципам гуманного отношения к охотничьим животным, в соответствии с действующим законодательством.
4. Для проведения регулирования численности волка на территории Камчатского края могут создаваться специализированные бригады, которые при наличии выданного на члена бригады разрешения на регулирование численности волка и под контролем должностных лиц Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае имеют право применять авиа- и автомототранспортные средства, охотничье оружие, капканы, сетевые самоловы и другие технические средства.
5. При осуществлении регулирования численности волка разрешение на регулирование должно находиться у члена бригады, на имя которого выдано разрешение.
6. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, рекомендовать при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов выдавать разрешение на добычу волка.
7. Начальнику отдела контроля и надзора В.Н. Гордиенко организовать регулирование численности волка в общедоступных охотничьих угодьях.
8. Начальнику отдела выдачи лицензий и разрешений В.Ю. Воропанову обеспечить выдачу разрешений на регулирование численности волка.
9. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель Агентства |
А.А. Турушев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено, что регулирование численности волка в охотничьих угодьях на территории Камчатского края осуществляется в период с 1 августа 2011 по 1 августа 2012 года без ограничения пола и возраста, способами, исключающими причинение вреда другим объектам животного мира и ухудшение среды их обитания, и орудиями, не противоречащими принципам гуманного отношения к охотничьим животным, в соответствии с действующим законодательством.
Приказ Агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае от 30 июня 2011 г. N 55-пр "О регулировании численности охотничьих ресурсов"
Текст приказа опубликован в газете "Официальные ведомости" от 14 июля 2011 г. N 150-151