Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Камчатского края от 23 сентября 2014 г. N 522 "О внесении изменений в Закон Камчатского края "О выборах Губернатора Камчатского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно.

Досрочное голосование проводится путем заполнения избирателем избирательного бюллетеня в помещении территориальной избирательной комиссии (за 10 - 4 дня до дня голосования) или участковой избирательной комиссии (не ранее чем за 3 дня до дня голосования).

Помещения, в которых осуществляется досрочное голосование, должны быть оборудованы и оснащены надлежащим образом.

Досрочное голосование проводится не менее четырех часов в день в рабочие дни в вечернее время (после 16 часов по местному времени) и в выходные дни.

Организация досрочного голосования должна обеспечивать тайну голосования, исключить возможность искажения волеизъявления избирателя, обеспечивать сохранность избирательного бюллетеня и учет голоса избирателя при установлении итогов голосования.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Закон Камчатского края от 23 сентября 2014 г. N 522 "О внесении изменений в Закон Камчатского края "О выборах Губернатора Камчатского края"

(принят Законодательным Собранием Камчатского края 9 сентября 2014 г.)


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Официальные ведомости" от 2 октября 2014 г. N 243-244


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Камчатского края от 28 ноября 2022 г. N 149

Изменения вступают в силу с 1 декабря 2022 г.