В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире", "Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 04.01.2001 N 3, постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", постановлением Правительства Камчатского края от 29.07.2008 N 235-П "О запрещении пользования определенными объектами животного мира на определенных территориях и на определенные сроки на территории Камчатского края в 2008-2009 годах", согласованием квот изъятия Минсельхозом России (письмо от 23.07.2008 N ВИ-9/4232), заключением экспертной комиссии государственной экологической экспертизы от 03.07.2008 N 76-П, Положением об Агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае, утвержденным постановлением Правительства Камчатского края от 19.12.2008 N 447-П, в целях рационального использования популяции бурого медведя в разрешенные сроки весенней охоты на территории Камчатского края в период с 25 апреля 2009 года по 25 мая 2009 года
Приказываю:
1. Определить необходимое количество бланков лицензий на добычу бурых медведей в весенний период 2009 года на территории Камчатского края, с учетом неполного освоения установленных лимитов добычи в осенне-зимний период 2008-2009 гг., в 987 штук и распределить их по административным районам Камчатского края, а также по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее - Охотпользователям) на основании данных учета и численности и заявок охотпользователей согласно приложению.
2. Зарезервировать бланки лицензий в количестве 73 штук с целью оперативного регулирования изъятия бурого медведя.
3. В случае отказа конкретными Охотпользователями от установленных лимитов, допускается перераспределение невыкупленных (невостребованных) лицензий по представлению ведущего специалиста отдела выдачи лицензий и разрешений Горячун М.Е.
4. Выдачу лицензий, указанных в п.п. 2 и 3 настоящего приказа осуществлять физическим лицам в пределах установленной федеральным законодательством допустимой 10% нормы изъятия бурого медведя на конкретных охотничье-промысловых участках, закрепленных в долгосрочное пользование (по согласованию с охотпользователями) или государственного резервного фонда.
5. Отделу выдачи лицензий и разрешений:
1) организовать в установленном порядке выдачу бланков именных разовых лицензий Охотпользователям исходя из утвержденных ставок сбора за пользование объектами животного мира, а также справок о выделенном лимите для оформления документов СИТЕС;
2) организовать в установленном порядке выдачу именных разовых лицензий физическим лицам на охотничьи угодья государственного резервного фонда и закрепленные в долгосрочное пользование (по согласованию) для добычи в целях охоты и сбора биопроб исходя из утвержденных ставок сбора за пользование объектами животного мира;
3) организовать в установленном порядке выдачу необлагаемых налоговым сбором именных разовых лицензий для удовлетворения личных нужд представителями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и лицами, не относящимися к коренным малочисленным народам, но постоянно проживающим в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых охота и рыболовство являются основой существования (далее - "для удовл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.