В целях повышения правовой культуры участников избирательного процесса, побуждения избирателей к более активному участию в избирательной кампании 13 сентября 2015 года, Избирательная комиссия Камчатского края
Постановляет:
1. Провести краевой конкурс детского рисунка "Выборы глазами детей" в период с 11 июня по 30 июня 2015 года.
2. Утвердить Положение о краевом конкурсе детского рисунка "Выборы глазами детей" (далее по тексту - Конкурс) (приложение N 1).
3. Возложить решение организационных вопросов, связанных с проведением конкурса и подведением его итогов на заместителя председателя Избирательной комиссии Камчатского края И.Е. Шамраева.
4. Оплату расходов, связанных с проведением конкурса произвести за счет средств краевого бюджета, выделенных Избирательной комиссии Камчатского края на подготовку и проведение досрочных выборов Губернатора Камчатского края 13 сентября 2015 года и на мероприятия по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов на 2015 год.
5. Направить настоящее постановление в Территориальные избирательные комиссии Камчатского края и Министерство образования и науки Камчатского края.
6. Разместить настоящее постановление на сайте Избирательной комиссии Камчатского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Избирательной комиссии Камчатского края |
И.В. Иринина |
Секретарь Избирательной комиссии Камчатского края |
И.Л. Бояркина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Основными целями и задачами конкурса являются развитие творческих способностей, интереса к общественной жизни, воспитание патриотизма и гражданской позиции детей дошкольного возраста.
Участниками конкурса являются дети дошкольного возраста от 3 до 7 лет (включительно).
Количество рисунков, представляемых участниками конкурса, не ограничивается. Не допускается коллективное выполнение конкурсной работы (двумя и более участниками).
Конкурс проводится в два этапа: первый этап проводится в территориальных избирательных комиссиях Камчатского края; второй этап - в Избирательной комиссии Камчатского края.
Победители конкурса награждаются дипломами и денежными сертификатами: за первое место - дипломом I степени и сертификатом на приобретение литературы на сумму 3 тыс. рублей; за второе место - дипломом II степени и сертификатом на приобретение литературы на сумму 2 тыс. рублей; за третье место - дипломом III степени и сертификатом на приобретение литературы на сумму 1,5 тыс. рублей.
Постановление Избирательной комиссии Камчатского края от 10 июня 2015 г. N 67/361 "О проведении краевого конкурса детского рисунка "Выборы глазами детей"
Текст постановления официально опубликован не был