В целях развития конкуренции в сфере оказания коммунальных услуг и повышения качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства города, реализации Указа Президента от 28.04.97г. N 425 "О реформировании жилищно-коммунального хозяйства в РФ", во исполнение постановления главы администрации Белгородской области от 31.08.2000г. N 550 "О реформировании жилищно-коммунального хозяйства в Белгородской области", от 21.06.2001 г. N 410 "О мерах по формированию и развитию рыночных отношений в ЖКХ Белгородской области" и в соответствии с решением городского Совета депутатов N 181 oт 4.10.2001 г. постановляю:
1. Учредить с 1 марта 2002г. муниципальное унитарное предприятие "Индстройсервис" на правах юридического лица с отдельным балансом, расчетными и иными счетами в банках, с уставным капиталом 150 тыс. руб.
2. Комитету по обеспечению жизнедеятельности города (Болтенков В.П.) в срок до 1 марта 2002г. создать комиссию по определению необходимого перечня имущества, подлежащего передаче вновь созданному предприятию.
3. Комитету по управлению и распоряжению ресурсами муниципальной собственности администрации города (Вятчин А.А.) закрепить на правах хозяйственного ведения муниципальное имущество за вновь созданным предприятием - МУП "Индстройсервис" - по перечню, утвержденному комиссией согласно п.2.
4. Назначить директором муниципального унитарного предприятия "Индстройсервис" Любивую Н.А., освободив ее от должности заместителя директора МУП "Городской фонд поддержки ИЖС".
5. Назначить директором МУП "Городской фонд поддержки ИЖС" Васильева А. Г.
6. Комитету по управлению и распоряжению ресурсами муниципальной собственности (Вятчин А.А.): заключить с директором вновь созданного предприятия контракт, оформить учредительные документы, а также произвести передачу имущества в установленном законом порядке.
7. Директору МУП "Индстройсервис" до 20 марта 2002г. в установленном порядке провести регистрацию, изготовить печати и штампы, стать на учет в налоговых и иных органах.
8. Регистрационной палате г.Белгорода (Кулабухов А.С.) при регистрации МУП "Индстройсервис" освободить от уплаты за услуги, госпошлины и регистрационного сбора.
9. Внести настоящее постановление на рассмотрение сессии городского Совета депутатов.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой. Заместитель главы администрации города В.П. Болтенков
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Белгорода от 5 марта 2002 г. N 373 "О совершенствовании структуры управления ЖКХ и строительным комплексом г. Белгорода"
Текст постановления официально опубликован не был