Для решения целей и задач реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода, во исполнение постановления главы администрации Белгородской области от 21 июня 2001 г. N 410 "О мерах по формированию и развитию рыночных отношений в жилищнокоммунальном хозяйстве Белгородской области", и возникшей необходимостью в комплексном подходе к строительству и дальнейшему техническому обслуживанию вновь строящихся жилых микрорайонов с учетом внедрения передовых технологий, ведущих к значительному сокращению потребления энергоресурсов и капитальных вложений на развитие инженерно-коммунальной инфраструктуры, оптимизации уровня платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. постановляю:
1. Принять предложение ОАО "Домостроительная компания" о комплексной застройке 11 Южного микрорайона и его дальнейшего технического обслуживания, определив его Генеральным заказчиком по строительству.
2. Изъять с письменного согласия МУ УКС администрации города часть земельного участка площадью 46,8 га (в пределах красных линий), предоставленного постановлением главы администрации города Белгорода от 9 марта 1994 г. N 450 для строительства 11 микрорайона и передать его в состав земель запаса города.
3. Предварительно согласовать открытому акционерному обществу "Домостроительная компания" земельный участок площадью 46,8 га на землях запаса города для проведения проектно-изыскательских работ по строительству 11 Южного микрорайона.
4. ОАО "Домостроительная компания":
- разработать проектно-сметную документацию на строительство и согласовать в установленном порядке со всеми заинтересованными организациями и службами города, Госгортехнадзором России;
- предусмотреть оборудование возводимых жилых домов локальными высокоэффективными источниками теплоснабжения с их дальнейшим техническим и сервисным обслуживанием;
- все вновь построенные жилые дома вместе с выполняемым благоустройством прилегающих территорий принять на техническое обслуживание, организовав Управляющую компанию;
- предусмотреть очередность строительства с целью поэтапного комплексного освоения территории, развития инженерных коммуникаций, организацию подъездов от ул. Буденного с учетом ранее запроектированной южной автомагистрали;
- до начала строительства микрорайона разработать проект рекультивации земель, предусмотрев использование верхнего плодородного слоя почвы для озеленения и благоустройства территории микрорайона;
- произвести возмещение потерь сельскохозяйственного производства;
- заключить договор с жилищным управлением администрации города по безвозмездной передаче жилой площади в фонд администрации города в соответствии с постановлением главы администрации города Белгорода от 14.12.2000 г. N 2308.
5. Предупредить ОАО "Домостроительная компания", что:
- к строительству приступить после предоставления земельного участка для строительства, оформленного отдельным постановлением администрации города по завершении проектно- изыскательских работ.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по капитальному строительству Кобякова С.Т.
Глава местного самоуправления |
Г.Г.Голиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Белгорода от 13 июля 2001 г. N 1335 "О комплексной застройке и техническом обслуживании 11 микрорайона в южном районе города"
Текст постановления официально опубликован не был