• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Администрации Белгородской области от 27 июня 1996 г. N 378 "Об организации выполнения соглашений и договоров, подписанных между Администрацией Белгородской области и Правительством автономной республики Крым 31 мая 1996 года"

2. В соответствии со статьей 3 Соглашения о координационном Совете делового двустороннего сотрудничества утвердить Белгородскую часть координационного Совета в составе:

 

Председатель

 

     Гридчин               - заместитель  главы  администрации области,
     Анатолий Митрофанович   председатель   комитета    по  социально -
                             культурному развитию

 

                             Заместитель председателя
     Полухин               - заместитель  председателя  областной  Думы
     Олег Николаевич         (по согласованию)

 

Члены Совета

 

     Квитко                - начальник    управления    здравоохранения
     Владимир Васильевич     администрации области

 

     Кулабухов             - начальник        управления       культуры
     Андрей Владимирович     администрации области

 

     Бобрицкий             - директор   государственного    предприятия
     Геннадий Алексеевич     "Областная продовольственная корпорация"

 

     Рябых                 - начальник     отдела    по     координации
     Василий Петрович        взаимоотношений   приграничных    областей
                             России и Украины администрации области

 

     Скруг                 - президент    торгово-промышленной   палаты
     Валерий Степанович      области (по согласованию)

 

     Горбач                - председатель   Совета   промышленников   и
     Леонид Афанасьевич      предпринимателей области (по согласованию)

 

     Левченко              - начальник        управления      поддержки
     Александр               предпринимательства и  внешнеэкономической
     Александрович           деятельности администрации области

 

     Дударь                - заместитель     начальника    Белгородской
     Ярослав Ярославович     таможни (по согласованию)

 

     Соловецкий            - начальник      управления      образования
     Иван Стефанович         администрации области

 

3. Организацию работы Белгородской части координационного Совета возложить на отдел по координации взаимоотношений приграничных областей России и Украины (В.Рябых).

4. Комитетам, управлениям, отделам администрации области, органам местного самоуправления районов и городов принять меры по реализации Соглашений и Договоров, подписанных администрацией Белгородской области и Правительством Автономной Республики Крым 31 мая 1996 года по вопросам экономического и социально - культурного сотрудничества, согласно приложению.

5. Координационному Совету делового двустороннего сотрудничества (Белгородская часть) рассмотреть ход выполнения Соглашений и Договоров в октябре 1996 года.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет по социально-культурному развитию администрации области (А.Гридчин).

Информацию о выполнении постановления представлять ежегодно к 1 января.

 

Первый заместитель

главы администрации области

В.Иваненко

 

Приложение

к постановлению

главы администрации

области от 27 июня 1996 г. N 378

 

Перечень
соглашений и договоров, подписанных Администрацией
Белгородской области и Правительством Автономной
Республики Крым 31 мая 1996 года
г. Симферополе

 

N
п/п
Наименование Соглашений и
и Договоров
Исполнители
1.













2.






3.







4.








5.
Соглашение об экономическом и со-
циально-культурном сотрудничестве
между Белгородской областью и
Автономной Республикой Крым










Соглашение между администрацией
Белгородской области и Правитель-
ством Автономной Республики Крым
о координационном Совете делового
двустороннего сотрудничества


Договор между администрацией
Белгородской области и Правитель-
ством Автономной Республики Крым
о торгово-экономическом сотрудни-
честве



Соглашение между администрацией
Белгородской области и Правительс-
твом Автономной Республики Крым
о сотрудничестве в области здраво-
охранения и санаторно-курортном
оздоровлении населения Белгородс-
кой области и Автономной Респуб-
лики Крым

Договор между администрацией
Белгородской области и Правительс-
твом Автономной Республики Крым
о сотрудничестве в области туризма
Комитеты: экономического
развития, сельского хо-
зяйства, продовольствия и
торговли, по труду, заня-
тости и социальной защите
населения, по социально -
культурному развитию
администрации области,
Главное управление Цен-
трального банка РФ по
Белгородской области,
Администрации городов и
районов

Комитет по социально-
культурному развитию,
отдел по координации
взаимоотношений пригра-
ничных областей России и
Украины

Комитет сельского хозяй-
ства, продовольствия и
торговли администрации
области, торгово-промыш-
ленная палата, ГП "Облас-
тная продовольственная
корпорация"

Комитет по труду, занято-
сти и социальной защите
населения администрации
области, совместное пред-
приятие "Белгородский це-
мент"



Комитет по социально -
культурному развитию
администрации области

 

Соглашение
об экономическом и социально-культурном сотрудничестве
между Белгородской областью (Российская Федерация)
и Автономной Республикой Крым (Украина)

 

Администрация Белгородской области Российской Федерации и Правительство Автономной Республики Крым Украины, именуемые в дальнейшем "Стороны", признавая необходимость сохранения и развития хозяйственных, культурных связей, основываясь на взаимной заинтересованности в создании благоприятных условий для развития экономических, гуманитарных и других отношений, учитывая Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о сотрудничестве приграничных областей Российской Федерации и Украины от 27 января 1995 года, другие межгосударственные и межправительственные договора и соглашения, в соответствии с Уставом Совета Руководителей Приграничных областей Российской Федерации и Украины, согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

Сотрудничество Сторон строится на принципах равноправия, взаимовыгоды, строгого выполнения взятых на себя обязательств, как на основе межгосударственных соглашений, так и самостоятельно, в рамках своей компетенции.

Статья 2

В сфере государственного строительства Стороны будут обмениваться опытом работы органов власти Белгородской области и Автономной Республики Крым.

Статья 3

Торгово-экономическое сотрудничество между Сторонами осуществляется на основе непосредственной договоренности, оформляемой договорами (контрактами) между хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности и подчиненности, с соблюдением действующего законодательства Российской Федерации и Украины, двусторонних и многосторонних соглашений. Ответственность за выполнение договоров (контрактов) несут субъекты, их заключившие.

Статья 4

Стороны согласились оказывать содействие в сохранении, установлении и расширении прямых связей между субъектами хозяйственной деятельности по взаимным поставкам товаров, продукции и услуг, обеспечивать благоприятные условия для взаимных инвестиций и нормального функционирования действующих и создающихся на территории Сторон совместных и других типов предприятий (объединений).

С целью упрощения схемы расчетов между предприятиями и организациями, рекомендовать коммерческим банкам Белгородской области и Автономной Республики Крым открыть друг у друга корреспондентские счета.

Статья 5

Стороны намерены расширять сотрудничество по услугам в коммерческой и маркетинговой деятельности по следующим основным направлениям:

- обмен информацией для формирования банков данных о потребностях в сырье, материалах, комплектующих, готовых изделиях и возможностях встречной поставки материальных ресурсов и продукции;

- участие в организуемых Сторонами ярмарках, выставках;

- взаимное рекламирование изделий, выпускаемых предприятиями обеих Сторон.

Статья 6

В целях обеспечения координации во взаимоотношениях Стороны организуют координационный Совет делового сотрудничества из представителей исполнительной власти и хозяйствующих структур Сторон.

Заседания Совета проводятся не реже двух раз в год поочередно на территории каждой из Сторон.

Статья 7

Стороны будут развивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество в гуманитарной области, включая образование, науку, культуру, здравоохранение, туризм, физкультуру и спорт, на основе двусторонних соглашений между соответствующими структурами органов управления Белгородской области и Автономной Республики Крым.

Статья 8

Учитывая особые климатические условия и имеющиеся возможности Автономной Республики Крым для массового оздоровления и отдыха, Стороны намерены содействовать заключению прямых договоров на курортно-санаторное обслуживание населения Белгородской области.

Статья 9

Стороны намерены поддерживать сотрудничество между хозяйствующими субъектами по производству, переработке и сбыту сельхозпродукции и с этой целью заключить соглашение между агропромышленными ведомствами Белгородской области и Автономной Республикой Крым.

Статья 10

Настоящее Соглашение или отдельные его статьи могут быть отменены или дополнены только с согласия Сторон, подписавших его.

Статья 11

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента даты получения Сторонами письменных уведомлений, подтверждающих выполнение соответствующих процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение заключается сроком на 4 года и будет продлеваться на последующие четырехлетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит в письменном виде другую Сторону не менее чем за 6 месяцев до истечения соответствующего срока о своем намерении прекратить его действие.

 

Совершено в двух экземплярах.

г. Симферополь

31 мая 1996 г.

 

Глава администрации

Белгородской области

Е.Савченко

 

Премьер-министр

Автономной Республики Крым

А.Демиденко

 

Соглашение
между Администрацией Белгородской области и
Автономной Республикой Крым о координационном совете
делового двустороннего сотрудничества

 

Администрация Белгородской области Российской Федерации и Правительство Автономной Республики Крым Украины, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Соглашением об экономическом и социально-культурном сотрудничестве между Белгородской областью (Российская Федерация) и Автономной Республикой Крым (Украина) от 31 мая 1996 года, желая укрепить и расширить двусторонние отношения и сотрудничество на долгосрочной основе, согласились о нижеследующем.

 

Статья 1

Договаривающиеся Стороны учреждают координационный Совет делового сотрудничества по двустороннему сотрудничеству (далее именуемый - "Координационный совет").

Статья 2

2.1. Основными задачами Координационного совета являются:

2.1.1. Координация сотрудничества между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым.

2.1.2. Рассмотрение хода выполнения всех договоров, соглашений и других договоренностей между договаривающимися Сторонами и рассмотрение проблем, вытекающих в процессе таких соглашений и договоров.

2.1.3. Содействие развитию сотрудничества между Сторонами в экономическом и социальном направлениях.

Статья 3

Председатель, заместитель Председателя, секретарь и члены соответствующих частей Координационного совета назначаются согласно существующим в Белгородской области и Автономной Республике Крым правилам и процедурам, состав должен соответствовать уровню, согласованному Сторонами.

Статья 4

Координационный совет сам определяет правила и принципы своей деятельности и может создавать свои рабочие органы для решения задач, стоящих перед ним.

Статья 5

Координационный совет собирается два раза в год или по просьбе любой из договаривающихся Сторон поочередно в одной из договаривающихся Сторон. Решения и рекомендации, принимаемые Координационным советом, при наличии взаимного согласия обеих частей записываются в протокол.

Статья 6

Настоящее Соглашение или отдельные его статьи могут быть отмечены или дополнены только с согласия Сторон, подписавших его.

Статья 7

Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания и будет действовать в течение 4 лет и по истечении указанного срока автоматически остается в силе до тех пор, пока одна из договаривающихся Сторон не уведомит другую Сторону в письменной форме, за 6 месяцев до намеченной даты прекращения действия Соглашения, о своем намерении прекратить его действие.

 

Совершено в 2-х экземплярах.

г. Симферополь

31 мая 1996 г.

 

Глава администрации

Белгородской области

Е.Савченко

 

Премьер-министр Автономной

Республики Крым

А.Демиденко

 

Договор
между Администрацией Белгородской области и
правительством Автономной Республики Крым о
торгово-экономическом сотрудничестве

 

Администрация Белгородской области и Правительство Автономной Республики Крым далее именуемые "Сторонами", руководствуясь Соглашением об экономическом и социально - культурном сотрудничестве между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым от 31 мая 1996 года, в целях развития торгово - экономического сотрудничества между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым, договорились о нижеследующем:

 

Статья 1

Торгово-экономическое сотрудничество Сторон основывается на принципах равенства, взаимной выгоды и осуществляется путем непосредственной договоренности между хозяйствующими субъектами независимо от их форм собственности и подчиненности, а также государственными органами.

Ответственность за выполнение договоров несут субъекты, их заключившие. Стороны будут содействовать погашению взаимной задолженности, возникающей между хозяйствующими субъектами.

Статья 2

Стороны считают приоритетным взаимные поставки товаров согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему Соглашению.

Объемы поставок товаров, предусмотренных в этих приложениях, являются ориентировочными и могут уточняться в процессе осуществления товарообмена.

Статья 3

Стороны будут поддерживать торгово-экономическое сотрудничество на уровне своих районов и городов, создавать благоприятные условия для его развития и углубления с учетом новых условий экономического взаимодействия и в соответствии с действующим законодательством Сторон.

Статья 4

Стороны поручат Белгородской областной продовольственной корпорации и Министерству торговли, внешнеэкономических связей Автономной Республики Крым по контрактам и торговле осуществить взаимосвязанные поставки важнейших видов продукции согласно приложениям N 1 и N 2.

Статья 5

Стороны будут оказывать содействие в сохранении и развитии связей между хозяйствующими субъектами, в том числе на базе сложившейся специализации и кооперации, а также способствовать созданию и функционированию совместных предприятий, совместному инвестированию объектов, представляющих взаимный интерес.

Статья 6

В случае возникновения споров по толкованию или применению настоящего Договора Стороны будут разрешать их путем переговоров с учетом норм международного права. По согласованию Сторон в настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения.

Статья 7

Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует на период Соглашения об экономическом и социально-культурном сотрудничестве между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым от 31 мая 1996 года.

 

Совершено в Симферополе 31 мая 1996 г. в двух экземплярах.

 

Директор государственного

предприятия "Областная

продовольственная корпорация"

Г.Бобрицкий

 

Министр торговли,

внешнеэкономических связей

Автономной Республики Крым

И.Бурей

 

 

 

Соглашение
между Администрацией Белгородской области и
Правительством автономной Республики Крым о
сотрудничестве в области здравоохранения и санаторно -
курортном оздоровлении населения Белгородской области
и Автономной Республики Крым

 

Администрация Белгородской области и Правительство Автономной Республики Крым, в дальнейшем именуемые "Сторонами", руководствуясь Соглашением об экономическом и социально-культурном сотрудничестве между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым от 31 мая 1996 года, исходя из взаимного желания способствовать расширению отношений в области здравоохранения и санаторно-курортного лечения своих граждан, учитывая особые климатические условия Крыма и Белгородской области, согласились о нижеследующем:

 

Статья 1

Стороны будут способствовать расширению прямых связей между учреждениями здравоохранения, санаторно-курортными учреждениями независимо от форм собственности, а также органами здравоохранения.

Статья 2

Стороны будут развивать взаимовыгодное сотрудничество в следующих областях здравоохранения:

санаторно-курортное лечение и реабилитация;

фармация и медицинская техника, в том числе производство;

подготовка научных медицинских кадров;

медицинское страхование населения;

предупреждение и ликвидация медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.

Статья 3

Стороны условились, что двустороннее сотрудничество будет осуществляться на договорной основе путем взаимного обеспечения приема больных в специализированные медицинские центры для консультаций, лечения и реабилитации, санаторно-курортного лечения, подготовки медицинских, преподавательских кадров, разработки методических материалов по применению новых методов лечения.

Статья 4

Стороны будут оказывать содействие в области санаторно - курортного оздоровления жителей Белгородской области и Автономной Республики Крым, для чего необходимо:

обеспечить функционирование пансионатов, баз отдыха, санаториев, предприятий и учреждений Белгородской области, в том числе и совместных, находящихся на территории Крыма;

предусмотреть отдых и оздоровление детей Белгородской области в МДЦ "Артек", других детских оздоровительных лагерях Крыма. В целях расширения возможностей по оздоровлению и организации отдыха жителей Белгородской области и защиты осуществляемых Белгородскими предприятиями инвестиций, рассмотреть вопрос о создании совместного предприятия на базе санатория "Орленок" в г. Евпатория.

Статья 5

В целях проведения комплексной реабилитации детей инвалидов Автономной Республики Крым с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата предусмотреть Белгородскому областному центру медико-социальной реабилитации инвалидов прием детей на реабилитацию с применением лечебно-нагрузочных костюмов и других современных методов.

Статья 6

В целях проведения согласованной политики в области социальных гарантий граждан Белгородской области и Автономной Республики Крым предусмотреть единые тарифы на услуги по санаторно-курортному оздоровлению граждан.

Статья 7

Стороны создадут постоянно действующую рабочую группу для определения конкретных направлений и форм сотрудничества.

Статья 8

Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и будет действовать в течение четырех лет и автоматически продлеваться на последующие годичные периоды, если одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону не позднее чем за шесть месяцев до истечения очередного периода о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.

 

Совершено в двух экземплярах.

г. Симферополь

31 мая 1996 г.

 

Глава администрации

Белгородской области

Е.Савченко

 

Премьер-министр Правительства

Автономной Республики Крым

А.Демиденко

 

Договор
между Администрацией Белгородской области и
Правительством Автономной Республики Крым о
сотрудничестве в области туризма

 

Администрация Белгородской области и Правительство Автономной Республики Крым, в дальнейшем именуемые "Сторонами", руководствуясь Соглашением об экономическом и социально-культурном сотрудничестве между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым от 31 мая 1996 года, исходя из взаимного желания способствовать расширению отношений в области туризма между двумя сторонами на основе равноправия и взаимной выгоды, желая создать правовую основу для дальнейшего совершенствования туристического обмена, договорились о нижеследующем:

 

Статья 1

Стороны будут содействовать укреплению и развитию туристских отношений с целью дальнейшего расширения, взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой населения регионов.

Статья 2

Стороны будут способствовать установлению деловых связей между туристскими организациями и предприятиями, осуществляющими совместное предпринимательство с целью обслуживания туристов, развитию как группового, так и индивидуального туризма, обмену специализированными группами, включая посещение выставок, ярмарок, конференций, симпозиумов и семинаров, спортивных мероприятий, музыкальных и театральных фестивалей, а также развитию социального, оздоровительного, профессионального и культурного туризма.

Статья 3

Стороны будут поощрять сотрудничество между объединениями и организациями молодежи в области спортивного туризма, физической культуры и спорта, поощрять прямые контакты и обмены между спортивными клубами, командами, спортсменами, тренерами и другими специалистами.

Конкретные формы и финансовые условия сотрудничества будут определяться заинтересованными организациями.

Статья 4

Стороны будут стремиться к упрощению пограничных, таможенных и иных формальностей, связанных с туристическим обменом.

Статья 5

Стороны будут поощрять поддерживать обмен информацией в области туризма, а именно:

- о законодательных и иных нормативных актах, регламентирующих туристическую деятельность, а также связанных с защитой и сохранением природных и культурных ресурсов, являющихся туристическими достопримечательностями;

- о туристических ресурсах и состоянии туристического рынка, а также статистическими, справочными и рекламными материалами, в том числе в региональных теле- и радиопрограммах.

Статья 6

Стороны будут координировать сотрудничество между своими туристическими организациями в рамках Всемирной туристической организации и других международных правительственных и неправительственных туристических организаций.

Статья 7

Стороны будут принимать согласованные меры по восстановлению традиционных и открытию новых туристических маршрутов, расширению разнообразия видов группового и индивидуального туризма, в том числе самодеятельного, детского и других видов социального туризма и отдыха.

Статья 8

Стороны могут образовать рабочую группу по координации деятельности по выполнению настоящего Договора и разработке программ двустороннего сотрудничества.

Статья 9

Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания, будет действовать в течение четырех лет и автоматически продлеваться на последующие четырехлетние периоды, если ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить действие Соглашения за шесть месяцев до истечения очередного периода.

Прекращение действия данного Договора не затрагивает выполнения программ и проектов в области туризма, согласованных в период его действия.

 

Совершено в двух экземплярах.

г. Симферополь

31 мая 1996 г.

 

Глава администрации

Белгородской области

Е.Савченко

 

Премьер-министр

Автономной Республики Крым

А.Демиденко

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановление Главы Администрации Белгородской области от 27 июня 1996 г. N 378 "Об организации выполнения соглашений и договоров, подписанных между Администрацией Белгородской области и Правительством автономной республики Крым 31 мая 1996 года"

Текст постановления официально опубликован не был