2. В соответствии со статьей 3 Соглашения о координационном Совете делового двустороннего сотрудничества утвердить Белгородскую часть координационного Совета в составе:
Председатель
Гридчин - заместитель главы администрации области,
Анатолий Митрофанович председатель комитета по социально -
культурному развитию
Заместитель председателя
Полухин - заместитель председателя областной Думы
Олег Николаевич (по согласованию)
Члены Совета
Квитко - начальник управления здравоохранения
Владимир Васильевич администрации области
Кулабухов - начальник управления культуры
Андрей Владимирович администрации области
Бобрицкий - директор государственного предприятия
Геннадий Алексеевич "Областная продовольственная корпорация"
Рябых - начальник отдела по координации
Василий Петрович взаимоотношений приграничных областей
России и Украины администрации области
Скруг - президент торгово-промышленной палаты
Валерий Степанович области (по согласованию)
Горбач - председатель Совета промышленников и
Леонид Афанасьевич предпринимателей области (по согласованию)
Левченко - начальник управления поддержки
Александр предпринимательства и внешнеэкономической
Александрович деятельности администрации области
Дударь - заместитель начальника Белгородской
Ярослав Ярославович таможни (по согласованию)
Соловецкий - начальник управления образования
Иван Стефанович администрации области
3. Организацию работы Белгородской части координационного Совета возложить на отдел по координации взаимоотношений приграничных областей России и Украины (В.Рябых).
4. Комитетам, управлениям, отделам администрации области, органам местного самоуправления районов и городов принять меры по реализации Соглашений и Договоров, подписанных администрацией Белгородской области и Правительством Автономной Республики Крым 31 мая 1996 года по вопросам экономического и социально - культурного сотрудничества, согласно приложению.
5. Координационному Совету делового двустороннего сотрудничества (Белгородская часть) рассмотреть ход выполнения Соглашений и Договоров в октябре 1996 года.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет по социально-культурному развитию администрации области (А.Гридчин).
Информацию о выполнении постановления представлять ежегодно к 1 января.
Первый заместитель
главы администрации области |
В.Иваненко |
Приложение
главы администрации
области от 27 июня 1996 г. N 378
Перечень
соглашений и договоров, подписанных Администрацией
Белгородской области и Правительством Автономной
Республики Крым 31 мая 1996 года
г. Симферополе
N п/п |
Наименование Соглашений и и Договоров |
Исполнители |
1. 2. 3. 4. 5. |
Соглашение об экономическом и со- циально-культурном сотрудничестве между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым Соглашение между администрацией Белгородской области и Правитель- ством Автономной Республики Крым о координационном Совете делового двустороннего сотрудничества Договор между администрацией Белгородской области и Правитель- ством Автономной Республики Крым о торгово-экономическом сотрудни- честве Соглашение между администрацией Белгородской области и Правительс- твом Автономной Республики Крым о сотрудничестве в области здраво- охранения и санаторно-курортном оздоровлении населения Белгородс- кой области и Автономной Респуб- лики Крым Договор между администрацией Белгородской области и Правительс- твом Автономной Республики Крым о сотрудничестве в области туризма |
Комитеты: экономического развития, сельского хо- зяйства, продовольствия и торговли, по труду, заня- тости и социальной защите населения, по социально - культурному развитию администрации области, Главное управление Цен- трального банка РФ по Белгородской области, Администрации городов и районов Комитет по социально- культурному развитию, отдел по координации взаимоотношений пригра- ничных областей России и Украины Комитет сельского хозяй- ства, продовольствия и торговли администрации области, торгово-промыш- ленная палата, ГП "Облас- тная продовольственная корпорация" Комитет по труду, занято- сти и социальной защите населения администрации области, совместное пред- приятие "Белгородский це- мент" Комитет по социально - культурному развитию администрации области |
Соглашение
об экономическом и социально-культурном сотрудничестве
между Белгородской областью (Российская Федерация)
и Автономной Республикой Крым (Украина)
Администрация Белгородской области Российской Федерации и Правительство Автономной Республики Крым Украины, именуемые в дальнейшем "Стороны", признавая необходимость сохранения и развития хозяйственных, культурных связей, основываясь на взаимной заинтересованности в создании благоприятных условий для развития экономических, гуманитарных и других отношений, учитывая Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о сотрудничестве приграничных областей Российской Федерации и Украины от 27 января 1995 года, другие межгосударственные и межправительственные договора и соглашения, в соответствии с Уставом Совета Руководителей Приграничных областей Российской Федерации и Украины, согласились о нижеследующем:
Статья 1
Сотрудничество Сторон строится на принципах равноправия, взаимовыгоды, строгого выполнения взятых на себя обязательств, как на основе межгосударственных соглашений, так и самостоятельно, в рамках своей компетенции.
Статья 2
В сфере государственного строительства Стороны будут обмениваться опытом работы органов власти Белгородской области и Автономной Республики Крым.
Статья 3
Торгово-экономическое сотрудничество между Сторонами осуществляется на основе непосредственной договоренности, оформляемой договорами (контрактами) между хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности и подчиненности, с соблюдением действующего законодательства Российской Федерации и Украины, двусторонних и многосторонних соглашений. Ответственность за выполнение договоров (контрактов) несут субъекты, их заключившие.
Статья 4
Стороны согласились оказывать содействие в сохранении, установлении и расширении прямых связей между субъектами хозяйственной деятельности по взаимным поставкам товаров, продукции и услуг, обеспечивать благоприятные условия для взаимных инвестиций и нормального функционирования действующих и создающихся на территории Сторон совместных и других типов предприятий (объединений).
С целью упрощения схемы расчетов между предприятиями и организациями, рекомендовать коммерческим банкам Белгородской области и Автономной Республики Крым открыть друг у друга корреспондентские счета.
Статья 5
Стороны намерены расширять сотрудничество по услугам в коммерческой и маркетинговой деятельности по следующим основным направлениям:
- обмен информацией для формирования банков данных о потребностях в сырье, материалах, комплектующих, готовых изделиях и возможностях встречной поставки материальных ресурсов и продукции;
- участие в организуемых Сторонами ярмарках, выставках;
- взаимное рекламирование изделий, выпускаемых предприятиями обеих Сторон.
Статья 6
В целях обеспечения координации во взаимоотношениях Стороны организуют координационный Совет делового сотрудничества из представителей исполнительной власти и хозяйствующих структур Сторон.
Заседания Совета проводятся не реже двух раз в год поочередно на территории каждой из Сторон.
Статья 7
Стороны будут развивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество в гуманитарной области, включая образование, науку, культуру, здравоохранение, туризм, физкультуру и спорт, на основе двусторонних соглашений между соответствующими структурами органов управления Белгородской области и Автономной Республики Крым.
Статья 8
Учитывая особые климатические условия и имеющиеся возможности Автономной Республики Крым для массового оздоровления и отдыха, Стороны намерены содействовать заключению прямых договоров на курортно-санаторное обслуживание населения Белгородской области.
Статья 9
Стороны намерены поддерживать сотрудничество между хозяйствующими субъектами по производству, переработке и сбыту сельхозпродукции и с этой целью заключить соглашение между агропромышленными ведомствами Белгородской области и Автономной Республикой Крым.
Статья 10
Настоящее Соглашение или отдельные его статьи могут быть отменены или дополнены только с согласия Сторон, подписавших его.
Статья 11
Настоящее Соглашение вступает в силу с момента даты получения Сторонами письменных уведомлений, подтверждающих выполнение соответствующих процедур, необходимых для его вступления в силу.
Настоящее Соглашение заключается сроком на 4 года и будет продлеваться на последующие четырехлетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит в письменном виде другую Сторону не менее чем за 6 месяцев до истечения соответствующего срока о своем намерении прекратить его действие.
Совершено в двух экземплярах.
г. Симферополь
31 мая 1996 г.
Глава администрации
Белгородской области |
Е.Савченко |
Премьер-министр
Автономной Республики Крым |
А.Демиденко |
Соглашение
между Администрацией Белгородской области и
Автономной Республикой Крым о координационном совете
делового двустороннего сотрудничества
Администрация Белгородской области Российской Федерации и Правительство Автономной Республики Крым Украины, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Соглашением об экономическом и социально-культурном сотрудничестве между Белгородской областью (Российская Федерация) и Автономной Республикой Крым (Украина) от 31 мая 1996 года, желая укрепить и расширить двусторонние отношения и сотрудничество на долгосрочной основе, согласились о нижеследующем.
Статья 1
Договаривающиеся Стороны учреждают координационный Совет делового сотрудничества по двустороннему сотрудничеству (далее именуемый - "Координационный совет").
Статья 2
2.1. Основными задачами Координационного совета являются:
2.1.1. Координация сотрудничества между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым.
2.1.2. Рассмотрение хода выполнения всех договоров, соглашений и других договоренностей между договаривающимися Сторонами и рассмотрение проблем, вытекающих в процессе таких соглашений и договоров.
2.1.3. Содействие развитию сотрудничества между Сторонами в экономическом и социальном направлениях.
Статья 3
Председатель, заместитель Председателя, секретарь и члены соответствующих частей Координационного совета назначаются согласно существующим в Белгородской области и Автономной Республике Крым правилам и процедурам, состав должен соответствовать уровню, согласованному Сторонами.
Статья 4
Координационный совет сам определяет правила и принципы своей деятельности и может создавать свои рабочие органы для решения задач, стоящих перед ним.
Статья 5
Координационный совет собирается два раза в год или по просьбе любой из договаривающихся Сторон поочередно в одной из договаривающихся Сторон. Решения и рекомендации, принимаемые Координационным советом, при наличии взаимного согласия обеих частей записываются в протокол.
Статья 6
Настоящее Соглашение или отдельные его статьи могут быть отмечены или дополнены только с согласия Сторон, подписавших его.
Статья 7
Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания и будет действовать в течение 4 лет и по истечении указанного срока автоматически остается в силе до тех пор, пока одна из договаривающихся Сторон не уведомит другую Сторону в письменной форме, за 6 месяцев до намеченной даты прекращения действия Соглашения, о своем намерении прекратить его действие.
Совершено в 2-х экземплярах.
г. Симферополь
31 мая 1996 г.
Глава администрации
Белгородской области |
Е.Савченко |
Премьер-министр Автономной
Республики Крым |
А.Демиденко |
Договор
между Администрацией Белгородской области и
правительством Автономной Республики Крым о
торгово-экономическом сотрудничестве
Администрация Белгородской области и Правительство Автономной Республики Крым далее именуемые "Сторонами", руководствуясь Соглашением об экономическом и социально - культурном сотрудничестве между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым от 31 мая 1996 года, в целях развития торгово - экономического сотрудничества между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым, договорились о нижеследующем:
Статья 1
Торгово-экономическое сотрудничество Сторон основывается на принципах равенства, взаимной выгоды и осуществляется путем непосредственной договоренности между хозяйствующими субъектами независимо от их форм собственности и подчиненности, а также государственными органами.
Ответственность за выполнение договоров несут субъекты, их заключившие. Стороны будут содействовать погашению взаимной задолженности, возникающей между хозяйствующими субъектами.
Статья 2
Стороны считают приоритетным взаимные поставки товаров согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему Соглашению.
Объемы поставок товаров, предусмотренных в этих приложениях, являются ориентировочными и могут уточняться в процессе осуществления товарообмена.
Статья 3
Стороны будут поддерживать торгово-экономическое сотрудничество на уровне своих районов и городов, создавать благоприятные условия для его развития и углубления с учетом новых условий экономического взаимодействия и в соответствии с действующим законодательством Сторон.
Статья 4
Стороны поручат Белгородской областной продовольственной корпорации и Министерству торговли, внешнеэкономических связей Автономной Республики Крым по контрактам и торговле осуществить взаимосвязанные поставки важнейших видов продукции согласно приложениям N 1 и N 2.
Статья 5
Стороны будут оказывать содействие в сохранении и развитии связей между хозяйствующими субъектами, в том числе на базе сложившейся специализации и кооперации, а также способствовать созданию и функционированию совместных предприятий, совместному инвестированию объектов, представляющих взаимный интерес.
Статья 6
В случае возникновения споров по толкованию или применению настоящего Договора Стороны будут разрешать их путем переговоров с учетом норм международного права. По согласованию Сторон в настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения.
Статья 7
Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует на период Соглашения об экономическом и социально-культурном сотрудничестве между Белгородской областью и Автономной Республикой Крым от 31 мая 1996 года.
Совершено в Симферополе 31 мая 1996 г. в двух экземплярах.
Директор государственного
предприятия "Областная
продовольственная корпорация" |
Г.Бобрицкий |
Министр торговли,
внешнеэкономических связей
Автономной Республики Крым |
И.Бурей |
Соглашение
между Администрацией Белгородской области и
Правительством автономной Республики Крым о
сотрудничестве в области здравоохранения и санаторно -
курортном оздоровлении населения Белгородской области
и Автономной Республики Крым
Администрация Белгородской области и Правительство Автономной Республики Крым, в дальнейшем именуемые "Сторонами", руководствуясь Соглашением об экономическом
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации Белгородской области от 27 июня 1996 г. N 378 "Об организации выполнения соглашений и договоров, подписанных между Администрацией Белгородской области и Правительством автономной республики Крым 31 мая 1996 года"
Текст постановления официально опубликован не был