Продолжая совместную работу по развитию кадрового потенциала Губкинского муниципального района, а также в целях обеспечения органов местного самоуправления квалифицированными кадрами постановляю:
1. Утвердить текст соглашения о проведении единой кадровой политики на территории Губкинского муниципального района (прилагается).
2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений заключить соглашение о проведении единой кадровой политики на территории Губкинского муниципального района.
3. Руководителям самостоятельных структурных подразделений администрации своевременно вносить предложения главе местного самоуправления о назначении и перемещении муниципальных служащих по вакантным муниципальным должностям муниципальной службы.
4. Заместителю главы администрации, руководителю аппарата администрации Черенкову И.Н. обеспечить согласованные действия органов местного самоуправления, территориальных федеральных органов исполнительной власти и предприятий хозяйственного комплекса по формированию и эффективному использованию кадрового потенциала Губкинского муниципального района.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации, руководителя аппарата Черенкова И.Н.
Глава |
А. Кретов |
Соглашение
о проведении единой кадровой политики
(утв. постановлением Главы местного самоуправления г. Губкина и Губкинского района Белгородской области от 27 декабря 2006 г. N 2150)
Администрация Губкинского муниципального района и администрации городских и сельских поселений - участники настоящего Соглашения - в лице руководителей, именуемые в дальнейшем Сторонами, продолжая совместную работу по развитию кадрового потенциала района, в рамках проводимой в Российской Федерации реформы местного самоуправления, а также в целях обеспечения органов местного самоуправления высококвалифицированными кадрами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. Общие положения
При заключении данного Соглашения Стороны:
- считают, что проведение единой кадровой политики является эффективным механизмом в осуществлении реформы органов местного самоуправления и обеспечивающим улучшение качества жизни населения района;
- несут взаимную ответственность за осуществление деятельности по эффективному использованию кадрового потенциала района.
2. Обязательства Сторон
2.1. Заключая настоящее Соглашение, Стороны обязуются:
2.1.1. Использовать единые критерии оценки деятельности муниципальных служащих органов местного самоуправления района и поселений.
2.1.2. Постоянно проводить анализ кадрового состава органов местного самоуправления района и поселений.
2.1.3. Совместно формировать и эффективно использовать единый резерв кадров района.
2.1.4. Обмениваться информацией, получаемой в процессе деятельности органов местного самоуправления, необходимой для анализа и прогнозирования развития кадровых процессов на территории района,
2.2. Администрация Губкинского муниципального района принимает на себя следующие обязательства:
2.2.1. Обеспечивать органы местного самоуправления поселений аналитической информацией о современных кадровых технологиях и изменениях в трудовом законодательстве.
2.2.2. Оказывать методическую и практическую помощь органам местного самоуправления поселений в организации кадровой работы на постоянной основе.
2.2.3. Организовывать и проводить работу по аттестации муниципальных служащих поселений с привлечением представителей администраций поселений, в которых проходят муниципальную службу аттестуемые муниципальные служащие, к работе аттестационной комиссии в качестве членов комиссии с правом голоса.
2.2.4. Организовывать курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку муниципальных служащих, находящихся в резерве кадров совместно с Белгородским институтом государственного и муниципального управления на основе учебного плана.
Нумерация приводится в соответствии с источником
2.2.6. По предложениям глав поселений разрабатывать план профессионального развития муниципальных служащих, формировать муниципальный заказ на обучение, переподготовку курсы повышения квалификации и организовывать его исполнение.
2.2.7. Организовывать стажировки студентов - муниципальных служащих поселений, повышающих свой профессиональный уровень в профильных учебных заведениях, в органах исполнительной власти района.
2.2.8. Проводить семинары, круглые столы и рабочие встречи в целях обмена опытом в совершенствовании организационных структур, методов и технологий кадровой работы, а также по проблемным вопросам, связанным с реформированием местного самоуправления.
2.2.9. Включать в единый резерв кадров муниципальной службы Администрации Губкинского муниципального района муниципальных служащих поселений по представлению глав поселений.
2.3. Органы местного самоуправления поселений принимают на себя следующие обязательства:
2.3.1. Своевременно согласовывать с главой местного самоуправления (заместителем главы администрации, руководителем аппарата администрации) назначения и перемещения работников органов местного самоуправления поселений на муниципальные должности.
2.3.2. При назначении на муниципальные должности на конкурсной основе, работе с резервом кадров и аттестации муниципальных служащих, соблюдать квалификационные требования, установленные законом Белгородской области "О внесении изменений в закон Белгородской области "О муниципальной службе Белгородской области" от 12.10.2006 года N 71 с соответствующими рекомендациями (уровень образования, стаж работы, возраст).
2.3.3. Своевременно информировать заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации о происходящих кадровых процессах в органах местного самоуправления поселений.
3. Заключительные положения
3.1. Настоящее Соглашение заключено сроком на один год и вступает в силу с 1 января 2007 года.
3.2. В случае если за две недели до дня окончания срока действия данного Соглашения, ни одна из Сторон письменно не заявила о его расторжении, Соглашение считается автоматически продленным на год.
3.3. Соглашение может быть изменено или дополнено при взаимном согласии Сторон.
Главный специалист |
Н. Степанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы местного самоуправления г. Губкина и Губкинского района Белгородской области от 27 декабря 2006 г. N 2150 "О проведении единой кадровой политики в Губкинском муниципальном районе"
Соглашение, утвержденное настоящим постановлением, заключено сроком на один год и вступает в силу с 1 января 2007 г.
Текст постановления официально опубликован не был