• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Арбитражного суда Белгородской области от 31 марта 2006 г. N А08-13750/05-16 Суд подтвердил законность решения налогового органа о доначислении ИП акцизов, пени и привлечении его к налоговой ответственности. Доводы заявителя об отсутствии у него обязанности по уплате акцизов в связи с тем, что поставщиками по реализации нефтепродуктов сумма акциза была включена в их стоимость, судом отклонены, поскольку нарушение третьими лицами, в данном случае поставщиками нефтепродуктов, порядка уплаты и исчисления акцизов, не освобождает налогоплательщика от исполнения возложенных на него налоговых обязательств (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Решение Арбитражного суда Белгородской области от 31 марта 2006 г. N А08-13750/05-16

 

Текст решения предоставлен Арбитражным судом Белгородской области по договору об информационно-правовом сотрудничестве

 

Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника

 

Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании

 

Постановлением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 января 2007 г. N А08-13750/05-16 настоящее решение оставлено без изменения