Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Белгородской области от 30 декабря 2010 г. N 12 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О транспортном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения Белгородского законодательства в соответствие с федеральным, на территории Белгородской области снижены ставки по транспортному налогу по всем видам транспортных средств. Освобождены от уплаты транспортного налога такие категории граждан, как Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, лица, награждённые орденом Ленина, кавалеры орденов Славы трёх степеней, почётные граждане Белгородской области, пенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей. Однако автотранспортные предприятия в части имеющихся транспортных средств авторемонтных мастерских типа "Мастерская технического обслуживания автомобильной техники" и "Передвижная авторемонтная мастерская", являющихся имуществом мобилизационного резерва теперь будут являться плательщиками налога, если на них зарегистрированы легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 100 до 150 л.с. включительно. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог не позднее 2 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления. Также исключен перечень транспортных средств, ранее освобождавшихся от налогообложения. Исключены некоторые ограничения, связанные с уплатой указанного налога.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.


Закон Белгородской области от 30 декабря 2010 г. N 12 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О транспортном налоге"


Настоящий закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.


Текст Закона опубликован в газете "Белгородские известия" от 12 января 2011 г. N 1-5