Постановление Администрации Губкинского городского округа Белгородской области
от 30 июня 2011 г. N 1237-па
"О внесении изменения в постановление Главы администрации Губкинского городского округа от 25.06.2010 г. N 1676"
30 мая 2012 г.
В соответствии с изменениями, внесёнными в Федеральный закон от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", во исполнение протокола поручений, данных Губернатором Белгородской области по итогам заседания правительства Белгородской области 24 мая 2011 года, в целях эффективного использования средств бюджета и внебюджетных источников финансирования, развития добросовестной конкуренции, обеспечения гласности в сфере размещения заказов для нужд Губкинского городского округа постановляю:
Внести изменение в постановление Главы администрации Губкинского городского округа от 25.06.2010 г. N 1676 "Об определении уполномоченного органа на осуществлении функций по размещению заказов":
Абзац второй - четвертый утратили силу;
- пункт 10 изложить в следующей редакции:
- "10. Утвердить примерные формы муниципальных контрактов, заключаемых по итогам размещения заказов (прилагаются).";
- пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Котенёва А.М.";
- пункты 5 - 17 считать пунктами 4 - 15 соответственно;
- утвердить Состав единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Губкинского городского округа, утвержденный вышеуказанным постановлением, в новой редакции (прилагается);
Абзац двенадцатый утратил силу;
- утвердить Перечень получателей бюджетных средств, являющихся муниципальными заказчиками по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Губкинского городского округа, утвержденный вышеуказанным постановлением, в новой редакции (прилагается);
Абзац четырнадцатый утратил силу;
Глава администрации |
А. Кретов |
Состав
единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков Губкинского городского округа
(утв. постановлением Администрации Губкинского городского округа Белгородской области
от 30 июня 2011 г. N 1237-па)
Котенёв Алексей Михайлович |
- |
заместитель главы администрации по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и системам жизнеобеспечения, председатель комиссии |
Скворцова Эльвира Владимировна |
- |
начальник отдела муниципального заказа, заместитель председателя комиссии |
Щербак Ирина Ивановна |
- |
главный специалист отдела муниципального заказа, секретарь комиссии |
Члены комиссии: | ||
Бигас Анатолий Степанович |
- |
начальник управления жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения |
Карнизов Анатолий Фёдорович |
- |
депутат Совета депутатов Губкинского городского округа (по согласованию) |
Нечепаева Ольга Михайловна |
- |
заместитель начальника управления финансов и бюджетной политики, начальник бюджетного отдела |
Орлова Валентина Ивановна |
- |
начальник отдела экономического развития |
Шмитько Светлана Петровна |
- |
начальник отдела градостроительной политики |
Перечень
получателей бюджетных средств, являющихся муниципальными заказчиками по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Губкинского городского округа
(утв. постановлением Администрации Губкинского городского округа Белгородской области
от 30 июня 2011 г. N 1237-па)
N п/п |
Наименование муниципального заказчика |
Идентификационный код заказчика |
1 |
2 |
3 |
Муниципальные заказчики | ||
1. |
Управление образования и науки администрации Губкинского городского округа |
08230 |
2. |
Управление культуры администрации Губкинского городского округа |
08228 |
3. |
Администрация Губкинского городского округа |
08253 |
4. |
Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа |
08101 |
5. |
Управление физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа |
08417 |
6. |
МУ Управление социальной политики |
08229 |
7. |
Совет депутатов Губкинского городского округа |
08254 |
8. |
Избирательная комиссия Губкинского городского округа |
08268 |
9. |
Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Губкинского городского округа |
08281 |
10. |
Управление жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения |
08282 |
11. |
Архангельская территориальная администрация |
08283 |
12. |
Боброводворская территориальная администрация |
08284 |
13. |
Богословская территориальная администрация |
08285 |
14. |
Вислодубравская территориальная администрация |
08286 |
15. |
Ивановская территориальная администрация |
08294 |
16. |
Истобнянская территориальная администрация |
08287 |
17. |
Коньшинская территориальная администрация |
08288 |
18. |
Мелавская территориальная администрация |
08297 |
19. |
Никаноровская территориальная администрация |
08289 |
20. |
Осколецкая территориальная администрация |
08292 |
21. |
Сапрыкинская территориальная администрация |
08295 |
22. |
Сергиевская территориальная администрация |
08300 |
23. |
Скороднянская территориальная администрация |
08290 |
24. |
Теплоколодезянская территориальная администрация |
08296 |
25. |
Толстянская территориальная администрация |
08298 |
26. |
Троицкая территориальная администрация |
08293 |
27. |
Уколовская территориальная администрация |
08299 |
28. |
Чуевская территориальная администрация |
08291 |
29. |
Юрьевская территориальная администрация |
08301 |
30. |
ОВД по г. Губкину |
08238 |
Муниципальные бюджетные учреждения | ||
31. |
МУК "Губкинская киносеть" |
08237 |
32. |
МБУЗ "Губкинская центральная районная больница" |
08236 |
33. |
МУ "Скороднянская районная больница N 1" |
08224 |
34. |
МУЗ "Губкинская городская детская больница" |
08225 |
35. |
МУ "Троицкая районная больница N 3" |
08227 |
36. |
МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N1" |
08235 |
37. |
МУ "Спортивный комплекс "Горняк" |
08249 |
38. |
МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N2" |
08255 |
39. |
МУ "ДС "Кристалл" |
08256 |
40. |
МУ "Губкинский телерадиокомитет" |
08257 |
41. |
МОУ "Спортивно-оздоровительный комплекс "Орленок" города Губкина Белгородской области |
08423 |
42. |
МУЗ "Губкинская ССМП" |
08421 |
43. |
МОУ ДОД "Детско-юношеская специализированная футбольная школа" |
08267 |
44. |
МУ ГГО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" |
08415 |
Положение
об организации взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков
(утв. постановлением Администрации Губкинского городского округа Белгородской области
от 30 июня 2011 г. N 1237-па)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение об организации взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков Губкинского городского округа (далее - Положение), разработано во исполнение требований части 2 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 2005 г . N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) и устанавливает порядок взаимодействия муниципальных заказчиков (далее - заказчики) и уполномоченного органа на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков Губкинского городского округа (далее - уполномоченный орган) при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд Губкинского городского округа.
Для целей применения настоящего Положения размещаемые заказы на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд Губкинского городского округа подразделяются на муниципальные заказы первого уровня и муниципальные заказы второго уровня.
1.2. Муниципальные заказы первого уровня (далее - заказы I уровня) включают в себя заказы для муниципальных нужд, осуществляемые путём проведения конкурсов, аукционов или аукционов в электронной форме.
1.3. Муниципальные заказы второго уровня (далее - заказы II уровня) включают в себя все процедуры по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд Губкинского городского округа без проведения торгов.
1.4. Уполномоченный орган и заказчики осуществляют свои полномочия по размещению муниципальных заказов первого и второго уровней во взаимодействии в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению и разделом 2 настоящего Положения.
1.5. Информация о размещении заказов для муниципальных нужд Губкинского городского округа, подлежащая размещению на официальном сайте, размещается в соответствии со сроками, установленными в приложении N 2 к настоящему Положению.
1.6. Настоящее Положение распространяется на процедуры размещения муниципальных заказов, осуществление которых начинается с 1 января 2006 г.
2. Порядок взаимодействия заказчиков и уполномоченного органа
2.1. Методическое обеспечение системы размещения заказов для муниципальных нужд Губкинского городского округа.
2.1.1. Заказчики ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за последним месяцем календарного квартала, направляют в уполномоченный орган свои предложения о составлении, изменении или дополнении следующих документов, обязательных для применения муниципальными заказчиками Губкинского городского округа:
- типовой и методической документации;
- типовых форм документов;
- примерных форм муниципальных контрактов;
- перечней и требований к документам, необходимым для проведения процедур размещения заказов для муниципальных нужд Губкинского городского округа, представляемым муниципальными заказчиками в уполномоченный орган;
- порядков подачи, приема и рассмотрения документов, представляемых муниципальными заказчиками в уполномоченный орган;
- иных документов, регламентирующих размещение заказов для муниципальных нужд Губкинского городского округа.
2.1.2. Уполномоченный орган в срок не позднее 10 дней со дня утверждения документов, указанных в пункте 2.1.1, доводит их содержание до сведения заказчиков путём направления их копий заказчикам и/или размещения их на официальном сайте.
2.2. Планирование и подготовка размещения заказа для муниципальных нужд Губкинского городского округа.
2.2.1. Заказчики в течение 20 дней с даты доведения до них бюджетных обязательств после вступления в силу решения Совета депутатов Губкинского городского округа об утверждении бюджета Губкинского городского округа на очередной финансовый год направляют в уполномоченный орган согласованные с управлением финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа ведомственные планы закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг в разрезе наименований закупаемой продукции, предполагаемых сроков, способов закупок и лимитов бюджетных обязательств по статьям экономической классификации на весь финансовый год в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов.
При изменении лимитов бюджетных ассигнований в течение трёх дней заказчики представляют уполномоченному органу информацию о внесении изменений в ведомственные планы закупок.
2.2.2. По заказам первого и второго уровня заказчики готовят и направляют в уполномоченный орган на бумажном и электронном носителях заявку на размещение заказа установленной формы (далее - заявка), а также информацию для технической части конкурсной документации, документации об аукционе или документации об аукционе в электронной форме в форме приложений к заявке, являющихся её неотъемлемой частью, а также обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) (статья 19.1 Федерального закона), содержащее полученные заказчиком информацию или расчеты и использованные заказчиком источники информации о ценах товаров, работ, услуг, в том числе путем указания соответствующих сайтов в сети "Интернет" или иного указания.
2.2.3. До направления оформленной в соответствии с настоящим Положением заявки в уполномоченный орган заказчик направляет её в управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа для подтверждения лимитов бюджетного финансирования по данному предмету муниципального заказа.
По результатам рассмотрения заявки управление финансов и бюджетной политики Губкинского городского округа подтверждает лимиты бюджетного финансирования путём проставления в заявке соответствующей отметки, без которой заявка уполномоченным органом не принимается.
2.2.4. При подготовке размещения муниципального заказа путём проведения закрытых торгов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, до направления в уполномоченный орган заявки на размещение соответствующего заказа, заказчик осуществляет согласование проведения закрытого конкурса или аукциона с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения муниципальных заказов, в соответствии со статьями 30 и 39 Федерального закона и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов.
2.2.5. При направлении заявки на размещение заказа путём проведения закрытого конкурса или аукциона в уполномоченный орган заказчик в установленной форме представляет документы, подтверждающие согласование проведения закрытого конкурса или аукциона с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов в соответствии с действующим законодательством, а также предложения заказчика относительно перечня организаций, которые могут выступать потенциальными участниками размещения такого заказа.
2.3. Размещение заказов путём проведения конкурсов, аукционов, аукционов в электронной форме.
2.3.1. При размещении муниципальных заказов первого уровня в случае, если торги признаны несостоявшимися и муниципальный контракт не заключен (часть 1 статьи 31, часть 1 статьи 40 и часть 14 статьи 41.12 Федерального закона) с единственным участником конкурса или с участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в конкурсе, с единственным участником аукциона, участвующим в аукционе, или участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в аукционе либо который признан единственным участником аукциона (при наличии таких участников), заказчик, уполномоченный орган вправе объявить о проведении повторных торгов, либо заказчик в соответствии с разграничением полномочий, установленных в приложении N 1 к настоящему Положению, может направить в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов для муниципальных нужд, документы о согласовании размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
2.3.2. При размещении заказов второго уровня (запрос котировок) в случае, если не подана ни одна котировочная заявка, заказчик, вправе осуществить повторное размещение заказа путём запроса котировок. При этом заказчик, вправе изменить условия исполнения контракта. В случае, если при повторном размещении заказа путем запроса котировок не подана ни одна котировочная заявка, заказчик, вправе осуществить повторное размещение заказа путём запроса котировок или направить документы о проведенных запросах котировок и об отсутствии котировочных заявок соответственно в уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов для муниципальных нужд, документы о согласовании размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
2.3.3. В случае возникновения потребности в определенных товарах, работах, услугах вследствие непреодолимой силы, необходимости срочного медицинского вмешательства, в связи с чем применение иных способов размещения заказа, требующих затрат времени, нецелесообразно (ст. 55 Федерального закона), заказчик, в соответствии с разграничением полномочий, установленных в приложении N 1 к настоящему Положению, может разместить заказ у единственного поставщика.
При этом заказчик в срок не позднее трёх рабочих дней со дня заключения контракта обязан уведомить об этом управление финансов и бюджетной политики являющееся органом, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Губкинского городского округа.
2.3.4. При размещении муниципальных заказов заказчик в соответствии с разграничением полномочий, установленных в приложении N 1 к настоящему Положению, направляет в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти сведения, установленные пунктами 1 - 4 части 3 и частями 4 - 6 статьи 19 Федерального закона в следующих случаях:
а) если муниципальный контракт заключён с участником размещения заказа, с которым в соответствии с Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя торгов, участника конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта, или победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта;
б) в случае, если единственный участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, заявку на участие в аукционе или котировочную заявку, либо участник размещения заказа, признанный единственным участником конкурса или аукциона, либо участник аукциона, единственно участвующий в аукционе, уклонился от заключения муниципального контракта;
в) в случае расторжения муниципального контракта в связи с существенным нарушением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) контракта.
2.3.5. При размещении заказов первого уровня (конкурс) заказчик, в течение трёх рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, направляет победителю конкурса один экземпляр протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и проект муниципального контракта, который составляется путём включения условий исполнения контракта предложенных победителем конкурса в заявке на участие в конкурсе, в проект контракта, прилагаемый к конкурсной документации.
2.3.6. При размещении заказов первого уровня (аукцион) заказчик, в течение трёх рабочих дней со дня подписания протокола аукциона передает победителю аукциона один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путём включения цены контракта, предложенной победителем аукциона, в проект контракта, прилагаемого к документации об аукционе.
2.3.7. При размещении заказов первого уровня (аукциона в электронной форме) заказчик, в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, направляет оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником открытого аукциона, с которым заключается контракт, сведений о товаре (товарный знак и/или конкретные показатели товара), указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника, в проект контракта, прилагаемого к документации об открытом аукционе в электронной форме.
2.4. Отчётность о размещении муниципального заказа.
2.4.1. Заказчики в течение 15 дней с даты окончания квартала (и до 31 января) направляют в уполномоченный орган информацию о фактических объёмах размещенных в прошедшем квартале (году) заказов для муниципальных нужд в разрезе способов его размещения в установленной форме.
2.4.2. Уполномоченный орган на основании представленной заказчиками информации формирует сводный квартальный (годовой) отчет об эффективности размещения заказов для муниципальных нужд Губкинского городского округа и об учёте экономии, полученной по результатам размещения заказов.
Приложение N 1
об организации
взаимодействия заказчиков
Губкинского городского округа и
уполномоченного органа на
осуществление функций по
размещению заказов на поставки товаров,
выполнение работ,
оказание услуг для нужд заказчиков
Губкинского городского округа
Полномочия
по взаимодействию заказчиков и уполномоченного органа
N п/п |
Наименование мероприятия по формированию, размещению и исполнению заказов для нужд заказчиков Губкинского городского округа |
Заказчик |
Уполномоченный орган |
1 |
2 |
3 |
4 |
1. Методическое обеспечение системы размещения заказов для нужд заказчиков Губкинского городского округа | |||
1.1. |
Внесение предложений относительно типовой и методической документации; типовых форм документов; методических указаний в сфере размещения заказов для нужд заказчиков |
+ |
|
1.2. |
Разработка документации, обязательной для применения при размещении заказа: - типовых форм документов; - методических указаний в сфере размещения заказов для нужд заказчиков Губкинского городского округа |
|
+ |
2. Планирование и подготовка размещения заказов для нужд заказчиков Губкинского городского округа | |||
2.1. |
Формирование ведомственного плана закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг и информации о внесении изменений в ведомственные планы по установленной форме |
+ |
|
2.2. |
Утверждение ведомственного плана закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг и информации о внесении в него изменений |
+ |
|
2.3. |
Представление в уполномоченный орган ведомственного плана закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг и информации о внесении в него изменений |
+ |
|
2.4. |
Определение начальной (максимальной) цены муниципального контракта (цены лота) и гражданско-правовых договоров, предмета и существенных условий муниципального контракта и гражданско-правовых договоров |
+ |
|
2.5. |
Предоставление обоснования начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) в соответствии со статьей 19.1 Федерального закона) |
+ |
|
2.6. |
Определение способа размещения муниципального заказа |
+ |
|
2.7. |
Согласование проведения закрытого конкурса или аукциона с уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти (часть 1 статьи 30 и часть 1 статьи 39 Федерального закона) |
+ |
|
2.8. |
В случае необходимости привлечение на основе муниципального контракта или в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона, на основе гражданско-правового договора специализированной организации, для осуществления функций по размещению заказа путем проведения торгов в форме конкурса на право заключить муниципальный контракт (далее также - конкурс) или открытого аукциона в электронной форме (открытого аукциона) на право заключить муниципальный контракт - разработки конкурсной документации, документации об открытом аукционе в электронной форме (открытом аукционе), опубликования и размещения извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона в электронной форме (открытого аукциона), направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе или в закрытом аукционе и иных связанных с обеспечением проведения торгов функций |
|
+ |
2.9. |
Проведение ежегодного предварительного отбора участников размещения заказа в целях размещения у них заказа на поставку товаров, выполнение работ либо оказание услуг для муниципальных нужд путем запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера (в случае наступления такой необходимости) |
|
+ |
2.10. |
Установление требований к участникам размещения заказа в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона |
+ |
|
2.11. |
Установление требования обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе, аукционе в электронной форме (часть 4 статьи 20, часть 5 статьи 32 и часть 5 статьи 41.1 Федерального закона) |
+ |
|
2.12. |
Установление требования обеспечения исполнения муниципального контракта (пункт 15.2 часть 4 статьи 22, пункт 9 часть 4 статьи 34 и пункт 11 части 3 статьи 41.6 Федерального закона): - обязанность установления требования обеспечения исполнения муниципального контракта, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей |
+ |
|
2.12. |
Принятие решений о предоставлении преимуществ учреждениям и предприятиям уголовно- исполнительной системы, организациям инвалидов при участии в размещении заказов |
+ |
|
2.13. |
Принятие решения о размещении муниципального заказа у субъектов малого предпринимательства |
+ |
|
2.14. |
Принятие решения о включении в конкурсную документацию, документацию об открытом аукционе в электронной форме (открытом аукционе) (далее - КД/ДАЭФ/ДА) права муниципального заказчика изменить предусмотренные контрактом количество товаров, объем работ, услуг (части 6 и 6.5 статьи 9 Федерального закона) |
+ |
|
2.15. |
Подготовка технического задания к КД/ДАЭФ/ДА, проекта муниципального контракта, в соответствии с требованиями действующего законодательства |
+ |
|
2.16 |
Привлечение экспертов и специалистов для формирования технической части заявки на размещение заказов |
+ |
|
2.17. |
Подтверждение в управлении финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа лимитов бюджетных обязательств для размещения заказа для нужд заказчиков Губкинского городского округа |
+ |
|
2.18. |
Подготовка и направление в уполномоченный орган заявки на размещение заказа для нужд заказчиков Губкинского городского округа |
+ |
|
2.19. |
Проверка соответствия срока подачи муниципальным заказчиком заявки на размещение заказа сроку, обозначенному в ведомственном плане размещения заказов для нужд заказчиков Губкинского городского округа |
|
+ |
2.20. |
Регистрация заявки на размещение заказа для нужд заказчиков Губкинского городского округа |
|
+ |
2.21. |
Вправе осуществлять проверку способа размещения заказа, технической части заявки на размещение заказа |
|
+ |
2.22. |
Вправе привлекать экспертов и специалистов для проведения экспертизы заявок на размещение заказов, заявок на участие в открытом конкурсе (открытом аукционе, открытом аукционе в электронной форме) |
|
+ |
2.23. |
Принятие решения об отказе муниципальному заказчику в приеме заявки на размещение заказа в следующих случаях: - оформление заявки на размещение заказа и приложений к ней с нарушением утвержденной формы; - непредставление документов, указанных в заявке, а также перечисленных в приложении к заявке; - непредставление или представление неполной информации для технической части КД/ДАЭФ/ДА; - несоответствие представленной заказчиком заявки требованиям действующего законодательства; - отсутствие предмета заказа в утвержденном ведомственном плане размещения заказов для нужд заказчиков. |
|
+ |
2.24. |
Разработка и согласование КД/ДАЭФ/ДА в соответствии с типовой и методической документацией |
|
+ |
2.25. |
Утверждение КД/ДАЭФ/ДА |
+ |
|
3. Размещение муниципальных заказов путем проведения торгов | |||
3.2. |
Подготовка извещений о проведении открытого конкурса, открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме; извещений о внесении изменений в извещения о проведении открытого конкурса, открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме; извещений об отказе от проведения открытого конкурса, открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме; извещений о внесении изменений в КД/ДАЭФ/ДА |
|
+ |
3.3. |
Подготовка разъяснений заинтересованным лицам содержания КД/ДАЭФ/ДА (статья 24, часть 8 статьи 34 и часть 7 статьи 41.7 Федерального закона) |
+ |
+ |
3.4. |
Размещение на официальном сайте: - извещения о проведении открытого конкурса, открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме; - КД/ДАЭФ/ДА; - извещения о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса, открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме; - извещения об отказе от проведения открытого конкурса, открытого аукциона, открытого аукциона в электронной форме; - извещения о внесении изменений в КД/ДАЭФ/ДА; - разъяснений положений КД/ДАЭФ/ДА, документации об открытом аукционе в электронной форме по запросам участников размещения заказов; - протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе; - протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе, открытом аукционе; - протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе; - протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе; - протокола открытого аукциона; - протокола об отказе от заключения контракта по результатам торгов |
|
+ |
3.5. |
Направление оператору электронной площадки: - протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме; - протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме. |
|
+ |
3.6. |
Принятие на счет денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе, в случаях и порядке, установленных Федеральным законом (часть 5 статьи 21, часть 12 статьи 25, часть 10 статьи 26, части 4 и 5 статьи 27, часть 12 статьи 28, часть 5 статьи 29, часть 4 статьи 33, часть 9 статьи 35, часть 5 статьи 36, части 11 и 13 статьи 37, часть 5 статьи 38 Федерального закона) |
+ |
|
3.7. |
Принятие на счет денежных средств в качестве обеспечения исполнения муниципального контракта в случаях и порядке, установленных Федеральным законом (пункт 15.2 части 4 статьи 22, часть 12 статьи 25, часть 5 статьи 27, часть 1 и 4 статьи 29, пункт 9 части 4 статьи 34, часть 12 статьи 35, часть 6 статьи 36, часть 13 статьи 37, часть 1 и 4 статьи 38, пункт 11 части 3 статьи 41.6 Федерального закона) |
+ |
|
3.8. |
Регистрация конвертов с заявками на участие в конкурсе, заявок, поданных в форме электронного документа, заявок на участие в аукционе и выдача расписок в их получении (часть 10 статьи 25 и часть 7 статьи 35 Федерального закона) |
|
+ |
3.09. |
Подтверждение получения заявки на участие в конкурсе или аукционе, поданной в электронной форме (часть 5 статьи 25 и часть 4 статьи 35 Федерального закона) |
|
+ |
3.10. |
Принятие решения об отказе от проведения конкурса, аукциона, аукциона в электронной форме в соответствии с Федеральным законом (часть 5 статьи 21, часть 4 статьи 33 и часть 6 статьи 41.5 Федерального закона) |
+ |
|
3.11. |
Обеспечение участникам размещения заказа, подавшим заявки, возможности принять участие в аукционе непосредственно или через представителей (часть 1 статьи 37 Федерального закона) |
|
+ |
3.12. |
Осуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронного документа заявкам на участие в конкурсе, проведения открытого аукциона (часть 9 статьи 26, часть 7 статьи 37 Федерального закона) |
|
+ |
3.13. |
Запрос у соответствующих органов и организаций сведений о проведении ликвидации участника размещения заказа - юридического лица, подавшего заявку на участие в конкурсе или заявку на участие в аукционе, о принятии арбитражным судом решения о признании такого участника - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, о приостановлении деятельности такого участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о наличии задолженностей такого участника по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и в государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, об обжаловании наличия таких задолженностей и о результатах рассмотрения жалоб, а в случае, если заказчиком установлено требование, указанное в части 2.1 статьи 11 Федерального закона, - о вводе объекта капитального строительства в эксплуатацию, об акте приемки объекта капитального строительства, представляемом при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (часть 3 статьи 12 Федерального закона) |
|
+ |
3.14. |
Вправе запрашивать у федерального органа исполнительной власти, осуществляющего нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, запрос сведений об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами, для целей размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков Губкинского городского округа (часть 7 статьи 13 Федерального закона) |
+ |
+ |
3.15. |
Направление участникам размещения заказа, подавшим заявки, уведомлений о принятых комиссией решениях (часть 2 статьи 27, часть 3 статьи 36 Федерального закона) |
|
+ |
3.16. |
Передача победителю второго экземпляра : - протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и проекта контракта (часть 10 статьи 28 Федерального закона); - протокола аукциона и проекта контракта (часть 7 статьи 37 Федерального закона) |
+ |
|
3.17. |
Возврат обеспечения заявки на участие в конкурсе, аукционе, в случаях и порядке, установленных Федеральным законом (часть 5 статьи 21, часть 12 статьи 25, часть 10 статьи 26, части 4 и 5 статьи 27, часть 12 статьи 28, часть 5 статьи 29, часть 4 статьи 33, часть 9 статьи 35, часть 5 статьи 36, части 11 и 13 статьи 37, часть 5 статьи 38 Федерального закона) |
+ |
|
3.18. |
Направление документов о проведении конкурса (открытого аукциона в электронной форме, открытого аукциона) и признании его несостоявшимся в орган исполнительной власти области, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на согласование размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), в случае признания в соответствии с Федеральным законом торгов несостоявшимися (статья 31, статья 40 и часть 7 статьи 41.1 Федерального закона) |
+ |
|
3.19. |
Принятие решения об объявлении повторных торгов, изменении условий торгов (статьи 31 и 40 Федерального закона) |
+ |
|
4. Размещение заказов для нужд заказчиков Губкинского городского округа без проведения торгов | |||
4.1. |
Подготовка извещения о проведении запроса котировок; извещения о продлении срока подачи котировочных заявок; извещения о проведении предварительного отбора |
|
+ |
4.2. |
Размещение на официальном сайте: - извещения о проведении запроса котировок и проекта контракта; - извещения о продлении срока подачи котировочных заявок; - извещения о проведении предварительного отбора; - протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок; - протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе; - протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера; - протокола об отказе от заключения контракта по результатам запроса котировок |
|
+ |
4.3. |
Опубликование в официальном печатном издании извещения о проведении предварительного отбора |
|
+ |
4.4. |
Направление запроса котировок лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок (часть 3 статьи 45, часть 6 статьи 46 Федерального закона) |
|
+ |
4.5. |
Подтверждение получения котировочной заявки, поданной в электронной форме (часть 2 статьи 46 Федерального закона) |
|
+ |
4.6. |
Регистрация котировочных заявок и выдача расписок в их получении (часть 3 статьи 46 Федерального закона) |
|
+ |
4.7. |
Продление срока подачи котировочных заявок (часть 6 статьи 46 Федерального закона) |
|
+ |
4.8. |
Передача протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и проекта муниципального контракта победителю в проведении запроса котировок (часть 4 статьи 47 Федерального закона) |
+ |
|
4.9. |
Направление уведомлений о принятых решениях участникам размещения заказа, представившим заявки на участие в предварительном отборе, уведомлений о результатах рассмотрения и оценки котировочных заявок при проведении запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера |
+ |
|
4.10. |
Принятие решения о проведении повторного запроса котировок, в том числе об изменении условий исполнения контракта (часть 7 статьи 46 Федерального закона) |
+ |
|
4.11. |
Направление документов о проведенных запросах котировок и об отсутствии котировочных заявок в орган исполнительной власти области, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов, на согласование размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), в случае если при повторном размещении заказа путем запроса котировок не подана ни одна котировочная заявка в соответствии с Федеральным законом (часть 8 статьи 46 Федерального закона) |
+ |
|
4.12. |
Размещение муниципального заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) (статья 55 Федерального закона) |
+ |
|
5. Заключение муниципальных контрактов | |||
5.1. |
Направление проекта муниципального контракта и заключение муниципального контракта (статья 28, статья 29, статья 37, статья 38, статья 41.11, статья 41.12, статья 47, статья 54, статья 55, статья 56.1 Федерального закона) |
+ |
|
5.2. |
Направление сведений, установленных пунктами 1-4 части 3 и частями 4-6 статьи 19 Федерального закона, в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти |
+ |
|
5.3. |
Информирование уполномоченного органа о нарушениях победителями торгов сроков подписания муниципальных контрактов и/или об отказе от подписания контрактов с предложениями о выборе нового победителя |
+ |
|
6. Отчетность в сфере размещения заказа для нужд заказчиков | |||
6.1. |
Направление в уполномоченный орган информации о фактических объемах размещенного в прошедшем квартале (году) заказа (запрос котировок, единственный поставщик (исполнитель, подрядчик) |
+ |
|
6.2. |
Обеспечение учёта экономии, получаемой по результатам размещения заказов для нужд заказчиков при всех способах размещения заказов |
+ |
+ |
6.3. |
Формирование ежемесячного, квартального, годового отчетов об эффективности размещения заказов для нужд заказчиков |
|
+ |
6.4. |
Хранение информации о размещении заказов, заявок на участие в конкурсе (аукционе) участников размещения заказов, а также аудиозаписей (часть 15 статьи 28 и часть 15 статьи 37 Федерального закона) |
|
+ |
6.5. |
Осуществление всех иных функций и полномочий по размещению заказа для муниципальных заказчиков в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме функций и полномочий, напрямую отнесенных настоящим Положением к ведению другого лица |
|
+ |
Приложение N 2
об организации
взаимодействия заказчиков
Губкинского городского округа
и уполномоченного органа на
осуществление функций по
размещению заказов на поставки товаров,
выполнение работ,
оказание услуг для нужд заказчиков
Губкинского городского округа
Перечень
сведений и документов, подлежащих размещению на официальном сайте при размещении заказов для нужд заказчиков Губкинского городского округа
Информация, подлежащая обязательному размещению на официальном сайте - www.zakupki.gov.ru
N п/п |
Сведения/документ |
Срок размещения на сайте |
1. |
Сведения, вносимые в реестр муниципальных контрактов |
В течение 3-х рабочих дней со дня их получения |
2. |
Извещение о проведении открытого конкурса |
Не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе |
3. |
Извещение о проведении открытого конкурса в случае размещения заказа на финансирование проката или показа национального фильма |
Не менее чем за 20 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе |
4. |
Извещение о проведении открытого конкурса в случае размещения заказа на создание произведения литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма |
Не менее чем за 60 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе |
5. |
Изменения в извещение о проведении открытого конкурса |
В течение 1 дня со дня принятия решения о внесении изменений в извещение |
6. |
Извещение об отказе от проведения открытого конкурса |
В течение 2-х дней со дня принятия решения об отказе |
7. |
Конкурсная документация |
Не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе |
8. |
Изменения в конкурсную документацию |
В течение 1 дня со дня принятия решения о внесении изменений в документацию |
9. |
Разъяснения положений конкурсной документации |
В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу участника размещения заказа |
10. |
Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе |
В течение дня, следующего после дня подписания |
11/ |
Протокол об отказе от заключения контракта |
В течение дня, следующего после дня подписания |
12. |
Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе |
В день окончания рассмотрения заявок |
13. |
Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе |
В течение дня, следующего после дня подписания |
14. |
Извещение о проведении открытого аукциона |
Не менее чем за 20 дней до даты окончания подачи заявок (за исключением части 3 статьи 40 Федерального закона) |
15. |
Внесение изменений в извещение о проведении открытого аукциона |
В течение 1 дня со дня принятия решения о внесении изменений в извещение |
16. |
Извещение об отказе от проведения открытого аукциона |
В течение 2-х дней со дня принятия решения об отказе |
17. |
Документация об аукционе |
Не позднее чем за 20 дней до даты окончания подачи заявок |
18. |
Изменения в документацию об аукционе |
В течение 1 дня со дня принятия решения о внесении изменений в документацию |
19. |
Разъяснения положений документации об аукционе |
В течение одного дня со дня направления разъяснения положений аукционной документации по запросу участника размещения заказа |
20. |
Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе |
В день окончания рассмотрения заявок |
21. |
Протокол аукциона |
В течение дня, следующего после дня подписания |
22. |
Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме |
Не менее чем за 20 дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме |
В случае если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей |
Не менее чем за семь дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме |
|
23. |
Изменения в извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме |
В течение одного дня со дня принятия решения |
24. |
Изменения в документацию об аукционе |
В течение одного дня со дня принятия решения |
25. |
Извещение об отказе от проведения открытого аукциона в электронной форме |
В течение одного дня со дня принятия решения об отказе от проведения открытого аукциона |
26. |
Разъяснения положений документации об аукционе в электронной форме |
В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки |
27. |
Извещение о проведении запроса котировок и проект муниципального контракта, заключаемого по итогам такого запроса |
- Не менее чем за 7 рабочих дней до дня истечения срока представления котировочных заявок; - не менее чем за 4 рабочих дня до дня истечения срока представления котировочных заявок при размещении заказа на сумму, не превышающую 250 тыс. рублей, а также в случае, предусмотренном частью 6 статьи 42 Федерального закона N 94-ФЗ |
28. |
Извещение о продлении срока подачи котировочных заявок |
В течение 1 рабочего дня после дня окончания срока подачи котировочных заявок |
29. |
Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок |
В день подписания |
30. |
Извещение о проведении предварительного отбора |
Не позднее чем за 30 дней до дня истечения срока представления заявок |
31. |
Протокол рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе |
В день истечения срока рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе |
32. |
Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера |
В день рассмотрения и оценки котировочных заявок |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Губкинского городского округа Белгородской области от 30 июня 2011 г. N 1237-па "О внесении изменения в постановление Главы администрации Губкинского городского округа от 25.06.2010 г. N 1676"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Губкинского городского округа Белгородской области от 30 мая 2012 г. N 1027-па