В соответствии с распоряжением Председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области от 30 марта 2011 г. N 9-р и удостоверением на право проведения проверки, Контрольно-счетной палатой Белгородской области проведена проверка целевого использования денежных средств, выделенных Избирательной комиссии Белгородской области из областного бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Белгородской областной Думы пятого созыва в 2010 году.
По результатам проверки нецелевого расходования, выделенных Избирательной комиссии Белгородской области денежных средств областного бюджета, не установлено.
Выявлены отдельные случаи необоснованной выплаты суточных и за проживание в командировке при убытии и возвращении из командировки в один день. Так, одному из членов контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии области в период командировки в районы области выплачены суточные в размере 600 рублей и за проживание в размере 120 рублей.
В процессе проверки первичных оправдательных документов территориальных и участковых избирательных комиссий установлено, что использование денежных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Белгородской областной Думы пятого созыва производилось в пределах смет расходов, утвержденных постановлениями территориальных избирательных комиссий. Нецелевого использования бюджетных средств также не установлено.
Рассмотрев результаты проверки контрольно-счетной палаты Белгородской области, Избирательная комиссия области постановляет:
1. Принять к сведению акт по результатам проверки контрольно-счетной палаты Белгородской области от 29 апреля 2011 г. использование Избирательной комиссии Белгородской области денежных средств, выделенных из областного бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Белгородской области Думы пятого созыва в 2010 году.
2. Планово-финансовому отделу аппарата Избирательной комиссии Белгородской области (А.И. Трубенко), проанализировать замечания и рекомендации контрольно-счетной палаты Белгородской области данные в ходе проверки, принять меры по их устранению и недопущению в дальнейшем в работе по финансированию избирательных комиссий строго руководствоваться федеральным и региональным законодательством, нормативными правовыми актами Правительства Белгородской области, обеспечивать строгое соблюдение финансовой дисциплины, правильное оформление финансовых документов, исключение не целевых и неэффективных расходов.
3. Контрольно-ревизионной службе при Избирательной комиссии Белгородской области (Л.Б. Белая) активизировать и совершенствовать работу по контролю за целевым расходованием средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов, оказание методической помощи территориальным и участковым избирательным комиссиям в оформлении финансовых документов и финансовых отчетов в ходе избирательных кампаний. Активнее привлекать членов контрольно-ревизионной службы к проверке документов и сведений о кандидатах, представляемых в избирательные комиссии, обращений и жалоб участников избирательного процесса по вопросам формирования и расходования средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Белгородской области Л.Б. Белую и начальника планово-финансового отдела - главного бухгалтера аппарата Избирательной комиссии Белгородской области А.И. Трубенко.
Председатель |
Н.Т. Плетнев |
Секретарь |
В.Н. Шовгеня |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.