Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу начальника департамента
здравоохранения и социальной защиты
населения Белгородской области
от 3 февраля 2012 г. N 207
Положение
о комиссиях департамента здравоохранения и социальной защиты населения области по отбору и направлению жителей Белгородской области в возрасте старше 18 лет, в возрасте до 18 лет и женщин по профилю "акушерство и гинекология" для оказания высокотехнологичной медицинской помощи
1. Общие положения
1.1. Для оптимизации работы по организации направления жителей Белгородской области для оказания высокотехнологичной медицинской помощи создаются следующие комиссии департамента здравоохранения и социальной защиты населения области по отбору и направлению жителей Белгородской области (далее - Комиссии) для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП):
1.1.1. комиссия департамента здравоохранения и социальной защиты населения области по отбору и направлению жителей Белгородской области в возрасте старше 18 лет для оказания высокотехнологичной медицинской помощи;
1.1.2. комиссия департамента здравоохранения и социальной защиты населения области по отбору и направлению жителей Белгородской области в возрасте до 18 лет и женщин по профилю "акушерство и гинекология" для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1.3. Комиссии являются постоянно действующими коллегиальными координационными органами департамента здравоохранения и социальной защиты населения области (далее - Департамент) для отбора и направления пациентов в медицинские организации, оказывающие ВМП (далее - медицинские организации).
1.4. Комиссии в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами и рекомендациями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Белгородской области, а также настоящим положением.
2. Функции Комиссий
Комиссии в установленном порядке:
2.1. Осуществляют отбор пациентов и их направление для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП) в медицинские организации.
2.2. Рассматривают документы, указанные в пункте 3.4 настоящего положения, в отношении пациентов, нуждающихся в оказании ВМП.
2.3. Выносят заключение, содержащее следующую информацию:
2.3.1. О наличии медицинских показаний для направления пациента в медицинскую организацию для оказания ВМП.
2.3.2. Об отсутствии медицинских показаний для направления в медицинскую организацию для оказания ВМП.
2.3.3. О наличии медицинских показаний для направления в медицинскую организацию по месту лечения и наблюдения пациента с целью проведения дополнительного обследования (с указанием необходимого объема обследования), диагноз, код диагноза по МКБ-Х, наименование медицинской организации, в которую направляется пациент для обследования.
2.3.4. О наличии медицинских показания для направления пациента в медицинскую организацию для оказания специализированной медицинской помощи, диагноз, код диагноза по МКБ-Х, наименование медицинской организации в которую направляется пациент.
2.4. В случае принятия Комиссиями решения, предусмотренного подпунктом 2.3.1 пункта 2.3 настоящего положения, управления организации развития здравоохранения и организации медицинской помощи (К.А. Кукушкин) и медицинских проблем семьи, материнства, детства и демографической политики (Н.П. Зернаева) департамента здравоохранения и социальной защиты населения области обеспечивают исполнение подпунктов 4.1 - 4.3 пункта 4 настоящего приказа.
2.5. В случае принятия Комиссиями решения, предусмотренного подпунктом 2.3.3 пункта 2.3 настоящего положения, Комиссии обеспечивают направление пациента на проведение лабораторных, инструментальных и других видов исследований в рамках программы государственных гарантий оказания жителям Белгородской области бесплатной медицинской помощи.
2.6. В случае принятия Комиссиями решения, предусмотренного подпунктом 2.3.4 пункта 2.3. настоящего положения, Комиссии обеспечивают направление пациента для оказания специализированной медицинской помощи.
2.7. Обеспечивают посредством телефонной связи, в случае невозможности почтовым уведомлением, информирование пациентов (законных представителей) о принятом решении комиссии медицинской организации или федеральной медицинской организации, оказывающей ВМП, в которую был направлен пакет документов пациента.
3. Организация деятельности Комиссий
3.1. Решение о направлении жителей Белгородской области в возрасте старше 18 лет для оказания ВМП принимается Комиссией, утвержденной пунктом 2 настоящего приказа.
3.2. Решение о направлении жителей Белгородской области в возрасте до 18 лет и женщин по профилю "акушерство и гинекология" для оказания ВМП принимается Комиссией, утвержденной пунктом 3 настоящего приказа.
3.3. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.
3.4. Основанием для рассмотрения на К
<< Назад |
Приложение >> N 1. Письменное обращение пациента |
|
Содержание Приказ департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области от 3 февраля 2012 г. N 207 "Об... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.