Постановление Правительства Белгородской области
от 6 июля 2009 г. N 237-пп
"О порядке финансирования мероприятий в области защиты населения и территорий Белгородской области в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера"
16 мая 2016 г.
В соответствии с пунктами "е", "ж" статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях определения порядка финансирования мероприятий в области защиты населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций правительство области постановляет:
1. Утвердить порядок финансирования мероприятий в области защиты населения и территорий Белгородской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера (прилагается).
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов принять соответствующие постановления о порядке финансирования мероприятий в области защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях.
Постановлением Правительства Белгородской области от 16 мая 2016 г. N 160-пп пункт 3 изложен в новой редакции
3. Контроль за исполнением постановления возложить на секретаря Совета безопасности области О.В. Мантулина.
Губернатор |
Е. Савченко |
Порядок
финансирования мероприятий в области защиты населения и территорий Белгородской области в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера
(утв. постановлением Правительства Белгородской области
от 6 июля 2009 г. N 237-пп)
1. Настоящий порядок разработан в соответствии с пунктами "е", "ж" статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и определяет порядок финансирования мероприятий в области защиты населения и территорий области в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера.
2. Финансирование мероприятий в области защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера (далее - финансирование мероприятий в ЧС) осуществляется в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, оказания эффективной помощи в чрезвычайных ситуациях, принятия мер к сокращению возможного ущерба экономике и окружающей среде.
3. Финансирование мероприятий в ЧС производится за счет средств предприятий, находящихся в зонах чрезвычайных ситуаций, средств областного и местных бюджетов, страховых фондов, целевых программ, общественных фондов, создаваемых за счет взносов и добровольных пожертвований граждан и организаций на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и других источников.
4. Порядок финансирования мероприятий в ЧС определяется нормативными правовыми актами муниципальных образований.
5. При недостаточности собственных средств организаций, средств местных бюджетов и других источников на финансирование мероприятий в ЧС финансовые ресурсы могут выделяться из резервного фонда правительства области в порядке, установленном постановлением правительства Белгородской области от 19 ноября 2007 года N 266-пп "Об утверждении порядка расходования средств резервного фонда правительства Белгородской области."
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Белгородской области от 6 июля 2009 г. N 237-пп "О порядке финансирования мероприятий в области защиты населения и территорий Белгородской области в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера"
Текст постановления опубликован в Сборнике нормативных правовых актов Белгородской области от 7 августа 2009 г. N 11
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Белгородской области от 16 мая 2016 г. N 160-пп