Заслушав и обсудив информацию председателя Муниципального совета Белгородского района "Об обращении Муниципального совета Белгородского района к жителям района по вопросу активного участия в выборах Президента Российской Федерации", Муниципальный совет Белгородского района решил:
1. Утвердить обращение Муниципального совета Белгородского района к жителям района по вопросу активного участия в выборах Президента Российской Федерации.
2. Опубликовать обращение Муниципального совета Белгородского района в районной газете "Знамя" и разместить на официальном web-сайте администрации Белгородского района http://www.belrn.ru.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального совета Белгородского района по вопросам местного самоуправления и этике членов Муниципального совета района (Ечин Н.М.).
Председатель |
С. Тишин |
Обращение
Муниципального совета Белгородского района к жителям района по вопросу активного участия в выборах Президента Российской Федерации
(утв. решением Муниципального совета Белгородского района Белгородской области
от 25 января 2012 г. N 446)
Уважаемые жители Белгородского района!
Уважаемые избиратели!
4 марта мы должны сделать очень важный, во многом исторический выбор. Гражданам России предстоит назвать имя нового главы государства, а значит - определить путь, по которому в дальнейшем пойдет страна.
В это, оставшееся до выборов время, Муниципальный совет Белгородского района считает своим долгом обратиться к вам, чтобы еще раз подчеркнуть значимость этого события.
Отдать свой голос на выборах в масштабе всей страны - неотъемлемое право и одновременно обязанность вас, как граждан Российской Федерации. Право, гарантированное Конституцией Российской Федерации. Обязанность, сопряженная с необходимостью взять ответственность за то, что происходит вокруг, рядом, в стране, сегодня, завтра. Ответственность за качество своей жизни и жизни последующих поколений.
На выборах Президента Российской Федерации каждый из нас голосует за свое будущее, своей семьи, за будущее России, за развитие мощного экономического потенциала страны и реализацию национальных проектов, которые смогут обеспечить достойную жизнь каждому жителю нашей любимой Родины. Мы должны сохранить все позитивные достижения последних лет.
Власть не может существовать без доверия граждан. Но и граждане не имеют морального права чего-то требовать от власти, если они не принимают участия в выборах, тем более в главных выборах страны - выборах Президента России.
Жители Белгородского района всегда отличались чёткой гражданской позицией и высокой ответственностью. И мы уверены, что в этот судьбоносный период для страны вы, уважаемые земляки, примете самое активное участие в выборах, и 4 марта придёте на избирательные участки, чтобы проголосовать за будущее нашей страны, за будущее Белгородской области и Белгородского района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Муниципального совета Белгородского района Белгородской области от 25 января 2012 г. N 446 "Об обращении Муниципального совета Белгородского района к жителям района по вопросу активного участия в выборах Президента Российской Федерации"
Текст решения опубликован в газете "Знамя" от 1 февраля 2012 г. N 13