Распоряжение администрации города Белгорода
от 14 июня 2012 г. N 2231
"Об утверждении положения о проведении открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода"
31 октября 2012 г.
В связи с утверждением проекта "Создание и продвижение бренда "Белгород - город добра и благополучия" и в целях формирования солидарного городского сообщества:
1. Утвердить положение о проведении открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода (прилагается).
2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода (прилагается).
3. Утвердить состав рабочей группы по организации проведения открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода (прилагается).
4. Комитету финансов и бюджетных отношений (Дюков О.Д.) расходы, связанные с реализацией данного распоряжения, производить в пределах средств, предусмотренных в смете расходов администрации города на 2012 год.
5. Управлению информации и массовых коммуникаций (Морозов А.В.) обеспечить опубликование настоящего распоряжения в газете "Наш Белгород" и официальном сайте органов местного самоуправления г. Белгорода в сети "Интернет".
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации - руководителя аппарата администрации города Гармашева А.А.
Глава администрации |
С. Боженов |
Положение
о проведении открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода
(утв. распоряжением администрации города Белгорода
от 14 июня 2012 г. N 2231)
31 октября 2012 г.
1. Общие положения
1.1. Открытый конкурс концепций брендирования города Белгорода (далее - конкурс) проводится в рамках реализации проекта "Создание и продвижение бренда "Белгород - город добра и благополучия".
1.2. Конкурс проводится с целью осуществления брендинга - создания уникального образа Белгорода, представляющего собой совокупность непреходящих ценностей, конкурентных преимуществ белгородского городского сообщества за счёт выработки единой эффективной имиджевой политики в органах местного самоуправления г. Белгорода и креативной концепции продвижения бренда.
1.3. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица (далее - участники).
2. Организатор и вид конкурса
2.1. Организатор конкурса - управление информации и массовых коммуникаций администрация г. Белгорода.
2.2. Вид конкурса - открытый.
3. Финансирование конкурса и оплата конкурсных работ
3.1. Финансирование конкурса осуществляется комитетом финансов и бюджетных отношений в пределах средств, предусмотренных в смете расходов администрации города на 2012 год.
Распоряжением администрации города Белгорода от 31 октября 2012 г. N 3786 пункт 3.2. раздела 3 настоящего Положения изложен в новой редакции
3.2. Призовой фонд конкурса:
1 место (Победитель конкурса) - 1000000 (один миллион) рублей, вознаграждение выплачивается в соответствии с условиями конкурса.
2 место - 300000 (триста тысяч) рублей.
3 место - 200000 (двести тысяч) рублей.
3.3. Выплата вознаграждения победителю конкурса производится с учетом налоговых начислений и удержаний в соответствии с действующим законодательством.
Распоряжением администрации города Белгорода от 31 октября 2012 г. N 3786 в раздел 4 настоящего Положения внесены изменения
4. Продолжительность проведения конкурса и выдача конкурсных документов
Начало конкурса - 19 июня 2012 г., окончание - 17 декабря 2012 г.
5. Порядок представления проектов на конкурс
5.1. Конкурсные проекты сдаются участниками конкурса с сопроводительным письмом, в котором указываются:
- перечень документации (в соответствии с условиями конкурса);
- список авторского коллектива (фамилия, имя, отчество, полные паспортные данные, домашний адрес, NN телефонов).
Распоряжением администрации города Белгорода от 31 октября 2012 г. N 3786 в пункт 5.2. раздела 5 настоящего Положения внесены изменения
5.2. Время сдачи конкурсных проектов - с 19 июня по 30 ноября 2012 г.
5.3. Прием конкурсных проектов осуществляется в управлении архитектуры и градостроительства г. Белгорода с 10.00 до 12.00 часов (г. Белгород, ул. Князя Трубецкого, 57, каб. 3).
5.4. Конкурсные проекты представляются в составе, определенном условиями конкурса.
6. Условия конкурса
6.1. Концепция брендирования выполняется в соответствии с проектными требованиями и должны учитывать конкурентоспособные особенности города:
- легендарная история;
- привлекательные природные характеристики;
- уникальные и географически доступные достопримечательности города и региона;
- идеология солидарного городского сообщества, выражающаяся слоганом "Белгород - город добра и благополучия";
- обоснованность факторов;
- взаимодействие бренда с территориальными продуктами, корпоративными брендами, компаниями на территории г. Белгорода;
- иные характеристики, на усмотрение авторов концепции.
6.2. Концепция брендирования представляется в виде эскизных проектов брендбука и способов продвижения бренда.
6.3. Концепция представляется в одном экземпляре, в цвете, в графической и компьютерной форме.
6.4. На проекте указывается состав авторского коллектива или отдельные участники, организации, творческие коллективы.
6.5. Победитель конкурса в течение двух месяцев предоставляет детальный брендбук на согласование рабочей группе.
Распоряжением администрации города Белгорода от 31 октября 2012 г. N 3786 раздел 6 настоящего Положения дополнен пунктом 6.6
6.6. Заявки, допущенные к участию в конкурсе, могут быть доработаны и представлены для публичной защиты на заседании конкурсной комиссии.
Распоряжением администрации города Белгорода от 31 октября 2012 г. N 3786 раздел 6 настоящего Положения дополнен пунктом 6.7
6.7. Работы, занявшие 2 и 3 места, передаются победителю конкурса для использования в формировании брендбука в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
7. Критерии оценки результата работ
N п/п |
Наименование показателей |
Максимальный балл |
1. |
Легендарная история. |
7 |
2. |
Привлекательные природные характеристики. |
7 |
3. |
Уникальные и географически доступные достопримечательности города и региона. |
7 |
4. |
Идеология солидарного городского сообщества, выражающаяся слоганом "Белгород - город добра и благополучия". |
7 |
5. |
Обоснованность факторов. |
7 |
6. |
Взаимодействие бренда с территориальными продуктами, корпоративными брендами, компаниями на территории г. Белгорода. |
7 |
7. |
Иные характеристики, на усмотрение авторов концепции. |
7 |
8. Рабочая группа
8.1. Рабочая группа по организации проведения открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода утверждается распоряжением администрации города и формируется на время проведения конкурса.
8.2. Рабочая группа рассматривает заявки на предмет их соответствия требованиям, указанным в настоящих условиях и направляет для определения победителя конкурса в конкурсную комиссию.
8.3. Рабочая группа по мере необходимости проводит заседания по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, д. 38.
8.4. Заседание рабочей группы правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа членов рабочей группы.
8.5. Члены рабочей группы осуществляют свою работу на непостоянной неоплачиваемой основе.
8.6. Руководит рабочей группой руководитель рабочей группы.
8.7. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов рабочей группы. При равенстве голосов голос руководителя рабочей группы является решающим.
8.8. Решения рабочей группы, принятые относительно рассматриваемых заявок на участие в конкурсе, оформляются протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе, содержащим сведения об участниках, подавших заявки на участие в конкурсе, решение о допуске или об отказе к участию в конкурсе с обоснованием такого решения.
8.9. По результатам подведения итогов конкурса оформляется решение рабочей группы, которое направляется в конкурсную комиссию.
Распоряжением администрации города Белгорода от 31 октября 2012 г. N 3786 в раздел 9 настоящего Положения внесены изменения
9. Работа конкурсной комиссии и подведение итогов конкурса
9.1. Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода утверждается распоряжением администрации города Белгорода на время подведения итогов конкурса.
9.2. Конкурсная комиссия до 14 декабря 2012 года проводит заседание, на котором распределяет места призового фонда (с 1 по 3) из заявок, допущенных к участию в конкурсе.
9.3. Конкурсная комиссия по мере необходимости проводит заседания по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, д. 38.
9.4. Члены конкурсной комиссии осуществляют свою работу на непостоянной неоплачиваемой основе.
9.5. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.
9.6. Председатель конкурсной комиссии:
9.6.1. Представляет конкурсную комиссию во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, организациями (в том числе средствами массовой информации и их представителями) и гражданами;
9.6.2. Ведет заседания конкурсной комиссии;
9.6.3. Подписывает решения конкурсной комиссии, протоколы конкурсной комиссии и выписки из них;
9.7. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа членов конкурсной комиссии.
9.8. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляется управлением информации и массовых коммуникаций и управлением делами администрации г. Белгорода.
9.9. Конкурсная комиссия поручает рабочей группе доработать брендбук.
9.10. Конкурсная комиссия слагает свои полномочия после утверждения брендбука.
9.11. По результатам подведения итогов конкурса не позднее пяти месяцев со дня окончания конкурса оформляется решение конкурсной комиссии, которое направляется всем участникам конкурса и в СМИ.
10. Особые условия и статус документа
Конкурсные проекты, не ставшие победителем конкурса, не возвращаются и после подведения итогов конкурса могут использоваться Организатором в некоммерческих целях.
Заместитель начальника управления |
В. Смирнова |
Состав
конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода
(утв. распоряжением администрации города Белгорода
от 14 июня 2012 г. N 2231)
Боженов Сергей Андреевич |
- глава администрации города Белгорода, председатель конкурсной комиссии; |
Морозов Андрей Валерьевич |
- начальник управления информации и массовых коммуникаций, секретарь конкурсной комиссии. |
Члены комиссии: | |
Абрамов Виталий Викторович |
- директор МАУ "Белгород-медиа"; |
Аксютин Владимир Николаевич |
- исполнительный директор НП РТБО "Белая крепость" (по согласованию); |
Андреев Сергей Владимирович |
- начальник департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации города; |
Гармашев Александр Александрович |
- заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города; |
Гончарова Лариса Николаевна |
- заместитель главы администрации города по экономическому развитию; |
Гранкин Виталий Трофимович |
- председатель Общественного совета при Коллегии местного самоуправления города Белгорода (по согласованию); |
Дымов Станислав Федорович |
- председатель Белгородского регионального отделения Союза художников (по согласованию); |
Ершов Евгений Геннадьевич |
- начальник управления молодежной политики администрации города; |
Игнатова Ирина Борисовна |
- депутат Совета депутатов города Белгорода, профессор БелГУ (по согласованию); |
Крупенков Александр Николаевич |
- Почетный гражданин города Белгорода, краевед (по согласованию); |
Протоиерей Олег Кобец |
- настоятель Преображенского кафедрального собора города Белгорода (по согласованию); |
Чепелев Дмитрий Николаевич |
- председатель Белгородской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, (по согласованию). |
Заместитель начальника управления |
В. Смирнова |
Состав
рабочей группы по организации проведения открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода
(утв. распоряжением администрации города Белгорода
от 14 июня 2012 г. N 2231)
Гармашев Александр Александрович |
- заместитель главы администрации города - руководитель аппарата администрации города, руководитель рабочей группы; |
Морозов Андрей Валерьевич |
- начальник управления информации и массовых коммуникаций, секретарь рабочей группы. |
Члены комиссии: | |
Большанин Василий Викторович |
- начальник отдела дизайна городской среды - главный художник города управления архитектуры и градостроительства администрации города; |
Голуб Ксения Валериевна |
- главный специалист службы внешних связей и протокола отдела информации управления информации и массовых коммуникаций; |
Губарева Юлия Ивановна |
- заместитель начальника управления молодежной политики администрации города; |
Крупенков Александр Николаевич |
- Почетный гражданин города Белгорода, краевед (по согласованию); |
Подзолкова Ия Станиславовна |
- главный специалист отдела организации инвестиционной деятельности и поддержки предпринимательства управления экономического развития и инвестиций; |
Свинцов Вячеслав Викторович |
- заместитель начальника управления культуры администрации города; |
Трищенко Елена Дмитриевна |
- заместитель директора МАУ "Белгород-медиа" - главный редактор МАУ "Белгород-медиа". |
Заместитель начальника управления |
В. Смирнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 19 июня 2012 г. по 25 июля 2012 г. проводится открытый конкурс концепций брендирования г. Белгорода. Утверждено положение о проведении открытого конкурса, в котором определены условия участия в конкурсе, условия его проведения, а также критерии оценки работ. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица. Победитель конкурса определяется конкурсной комиссией в течение недели со дня окончания приема заявок на участие в конкурсе. Победителю выплачивается вознаграждение в размере 1000000 (один миллион) рублей.
Распоряжение администрации города Белгорода от 14 июня 2012 г. N 2231 "Об утверждении положения о проведении открытого конкурса концепций брендирования города Белгорода"
Текст распоряжения опубликован в газете "Наш Белгород" от 20 июня 2012 г. N 43
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение администрации города Белгорода от 31 октября 2012 г. N 3786