В целях совершенствования деятельности органов управления образованием и учреждений образования по развитию школьного туризма, методического обеспечения экскурсионной краеведческой деятельности учащихся области и в соответствии с планом управления проектом "Вовлечение школьников Белгородской области в экскурсионно-исследовательскую краеведческую деятельность "По родному краю - с любовью" приказываю:
1. Провести 18 февраля 2014 года областной обучающий семинар-практикум по разработке экскурсионных образовательных маршрутов (далее - Семинар) для методистов и организаторов туристско-краеведческой работы, специалистов муниципальных органов управления образованием, ответственных за реализацию проекта, педагогических работников, участников областного конкурса на лучшую разработку учебно-тематических экскурсий.
2. Утвердить программу Семинара (Приложение).
3. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов:
3.1. Обеспечить участие методистов и организаторов туристско-краеведческой работы, специалистов муниципальных органов управления образованием, ответственных за реализацию проекта, педагогических работников, участников областного конкурса на лучшую разработку учебно-тематических экскурсий, всех заинтересованных лиц в работе Семинара.
3.2 Командировочные расходы произвести за счет командирующей организации.
4. Ответственность за проведение Семинара возложить на ГАОУ ДОД "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" (директор В.А. Ченцов).
5. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя начальника департамента образования области Е.Г. Тишину
Начальник департамента образования - |
И. Шаповалов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ департамента образования Белгородской области от 16 января 2014 г. N 83 "О проведении областного обучающего семинара-практикума по разработке экскурсионных образовательных маршрутов"
Текст приказа официально опубликован не был