Индивидуальный предприниматель, который перестал быть налогоплательщиками единого налога на вмененный доход, вправе на основании уведомления перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена его обязанность по уплате единого налога на вмененный доход.
Источник:
п. 2 статьи 346.13 главы 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Вопрос: Вправе ли индивидуальный предприниматель, который перестал быть налогоплательщиком единого налога на вмененный доход перейти на упрощенную систему налогообложения с начала того месяца, в котором была прекращена его обязанность по уплате единого налога на вмененный доход?
Текст статьи размещен на сайте УФНС России по Белгородской области