Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Белгородской областной Думы
от 23 апреля 2015 г. N П/46-19-5
Обращение
депутатов Белгородской областной Думы к Правительству Российской Федерации о внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.10.2013 N 2019-р "О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)"
В настоящее время распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 года N 2019-р утверждён перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион).
В аукционный перечень включены работы по строительству, отнесённые в группировку 45 "Работы строительные" (кроме кода 45.12) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) ОК 034-2007, за исключением работ по строительству особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включённых в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, а также работ, включённых в эту группировку, в случае если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд превышает 150 миллионов рублей, для обеспечения муниципальных нужд превышает 50 миллионов рублей. Отметим, что проектные и изыскательные работы, работы по комплектации технологическим и инженерным оборудованием в группировку 45 утверждённого Перечня не входят.
Таким образом, заказчик обязан для строительства объектов "под ключ" провести множество отдельных аукционов с целью определения (подрядчика, исполнителя): по проектированию; по выполнению строительных работ; по выполнению монтажных работ; по комплектации технологическим и инженерным оборудованием. Это приводит к наличию большого количества отдельных аукционов при строительстве одного объекта "под ключ".
На основании изложенного, с учётом актуальности проблемы депутаты Белгородской областной Думы обращаются к Правительству Российской Федерации с просьбой: внести изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.10.2013 N 2019-р "О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)", в части нормативного закрепления возможности проведения единого электронного аукциона по подготовке объекта "под ключ", то есть, когда строительство этих объектов осуществляется, как единый непрерывный комплексный процесс создания готовой строительной продукции.
Белгородская областная Дума
<< Назад |
||
Содержание Постановление Белгородской областной Думы от 23 апреля 2015 г. N П/46-19-5 "Об обращении депутатов Белгородской областной... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.