Постановление Главы Администрации г. Махачкалы Республики Дагестан
от 23 марта 2006 г. N 482
"О мерах по исполнению Закона Республики Дагестан "О порядке размещения и деятельности игорных заведений на территории Республики Дагестан"
6 июня 2006 г.
В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса на административной территории муниципального образования "городской округ "город Махачкала", а также учитывая результаты обсуждения в СМИ и в общественных кругах проблем функционирования игорного бизнеса в Республике Дагестан, руководствуясь ст.ст.33-34 Устава г.Махачкалы постановляю:
1. Закон Республики Дагестан "О порядке размещения и деятельности игорных заведений на территории Республики Дагестан" принять к руководству и исполнению.
2. Установить, что в соответствии с вышеуказанным Законом Республики Дагестан с 1 апреля 2006 года на территории муниципального образования "городской округ "город Махачкала":
- запрещается деятельность игорных заведений, размещенных в жилых зонах, за исключением обособленных территорий за пределами жилых зон, в зданиях действующих образовательных и медицинских учреждений, в зданиях и помещениях организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность.
- приостанавливается деятельность игорных заведений, размещенных на территориях, имеющих прямой, открытый выход к территориям жилых зон, а также имеющих общие или смежные участки с территориями, выделенными для размещения зданий образовательных, медицинских и культово-религиозных учреждений и организаций.
Разрешается функционирование, перерегистрация и постановка на учет в налоговых органах игорных заведений, размещенных на обособленных территориях, отдаленных от жилых зон городскими магистралями и специальными ограждениями, исключающими непосредственное транспортное сообщение с жилыми зонами города.
3. Месторасположение обособленных территорий, где разрешается функционирование игорных заведений, определяется Администрацией г.Махачкалы.
3.1. Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере игорного бизнеса, до 01.04.2006 г. уведомляют Администрацию г.Махачкалы об адресах, по которым осуществляется деятельность указанных игорных заведений, и одновременно подают заявку на размещение игорных заведений на территории города.
Постановлением Главы Администрации г. Махачкалы Республики Дагестан от 6 июня 2006 г. N 1055 пункт 3.2. настоящего постановления изложен в новой редакции
3.2. Управлению архитектуры и градостроительства г.Махачкалы (Курбанов Б.М.) обеспечить выбор и согласование границ земельного участка для размещения игорных заведений в порядке, установленном Земельным кодексом РФ с учетом требований, предъявляемых Законом РД "О порядке размещения и деятельности игорных заведений на территории Республики Дагестан" к размещению игорных заведений.
4. С учетом трудностей создания инфраструктуры в зимнее время на специально определенной Администрацией г.Махачкалы для размещения игорных заведений территории, перенос игорных заведений, размещенных в зонах, где их деятельность запрещается в соответствии с Законом Республики Дагестан "О порядке размещения и деятельности игорных заведений на территории Республики Дагестан" и пункта 2 настоящего постановления, на указанную территорию осуществляется в течение апреля 2006 года.
5. Для реализации мероприятий на территории городского округа "город Махачкала" по исполнению Закона Республики Дагестан "О порядке размещения и деятельности игорных заведений на территории Республики Дагестан" в соответствии со ст.ст.2, 3, 4, 5, 6 создать городскую комиссию по регулированию размещения и деятельности игорных заведений в составе:
- Портнягина О.И. - заместитель Главы Администрации, председатель Комиссии;
- Абдуллаев Г.Б. - начальник Информационно-аналитического управления, заместитель председателя Комиссии;
члены комиссии:
- Раджабов Ф.Г. - начальник Юридического управления;
- Джамалутдинов М.А. - начальник Административно-правового управления;
- Магомедов А.В. - начальник УВД г.Махачкалы (по согласованию);
- Магомедрасулов Г.Г. - заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи;
- Батыраев З.М. - заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства.
7. Комиссии в срок до 01.04.2006 г. составить полный адресный реестр игорных заведений по виду деятельности и количеству спецоборудования, подлежащего учету в г.Махачкале, уведомить игорные заведения о прекращении деятельности, переносе на специально определенные для их размещения территории, порядке перерегистрации и постановки на учет в налоговых органах.
8. Информационно-аналитическому управлению (Абдуллаев Г.Б.) опубликовать настоящее постановление в СМИ и обеспечить освещение в СМИ хода выполнения настоящего постановления.
9. УВД г.Махачкалы (Магомедов А.В.) в соответствии с настоящим постановлением обеспечить охрану общественного порядка при приостановлении деятельности и переносе игорных заведений на специально отведенные Администрацией г.Махачкалы для этого территории.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации г.Махачкалы Портнягину О.И.
и.о. Главы |
М.Мусаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Махачкалы Республики Дагестан от 23 марта 2006 г. N 482 "О мерах по исполнению Закона Республики Дагестан "О порядке размещения и деятельности игорных заведений на территории Республики Дагестан"
Текст постановления опубликован в газете "Махачкалинские известия" от 24 марта 2006 г. N 11
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы Администрации г. Махачкалы Республики Дагестан от 6 июня 2006 г. N 1055