Правительство Республики Дагестан постановляет:
1. Министерству экономики РД подготовить проект Указа Президента Российской Федерации об оказании помощи пострадавшим жителям г.Кизляра и с.Первомайское Хасавюртовского района путем выплат единовременного пособия, компенсаций за причиненный материальный ущерб и средств, необходимых для восстановления жилья, социальной сферы и объектов инженерной инфраструктуры.
Министерству финансов РД, Министерству экономики РД, Министерству промышленности, транспорта и связи РД, Министерству сельского хозяйства РД, Министерству занятости и труда РД, Комитету РД по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерству строительства и ЖКХ РД, Управлению "Дагглавводмелиорации", АО "Дагэнерго" выехать в г.Москву с документами, определяющими ущерб, нанесенный в связи с событиями в г.Кизляре и с.Первомайское Хасавюртовского района для защиты объемов ущерба в подведомственных министерствах и ведомствах Российской Федерации.
2. Определить заказчиками по восстановлению объектов в г.Кизляре и с.Первомайское Хасавюртовского района Администрацию г.Кизляра и Администрацию Хасавюртовского района.
Оплату выполненных работ производить по фактическим затратам при представлении документации в установленном порядке.
3. Определить генеральным проектировщиком по проектированию восстанавливаемых объектов в г.Кизляре и в с.Первомайское Хасавюртовского района институт "Дагестангражданпроект".
4. Назначить генеральным подрядчиком по восстановлению объектов г.Кизляра АПО "Бетон", по восстановлению с.Первомайское Хасавюртовского района АПСО "Промжилстрой".
5. Назначить генеральным подрядчиком по рекультивации земель хозяйств и граждан в с.Первомайское Хасавюртовского района АПСО "Хасавюртовское".
6. АПСО "Промжилстрой", АПСО "Хасавюртовское" приступить к восстановительным работам 20 января 1996 года.
7. Министерству финансов РД обеспечить первоочередное финансирование работ по объектам в связи с событиями в г.Кизляре и с.Первомайское Хасавюртовского района.
8. Министерству строительства и ЖКХ РД обеспечить координацию работ и оказать необходимую помощь, осуществить контроль за ходом работ, их качеством и использованием средств по целевому назначению.
9. Рекомендовать главам администраций городов и районов республики, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности оказать помощь администрациям г.Кизляра и Хасавюртовского района в ликвидации последствий в связи с происшедшими событиями.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на зам. Председателя Правительства РД Аджигайтканова Н.А.
Председатель
Правительства Республики Дагестан |
А.Мирзабеков |
Руководитель Администрации
Государственного Совета и
Правительства Республики Дагестан |
А.Атаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Дагестан от 19 января 1996 г. N 6 "О первоочередных мерах по ликвидации последствий в связи с событиями в г. Кизляре и с. Первомайское Хасавюртовского района"
Текст постановления официально опубликован не был