Постановление Главы Администрации г. Махачкалы Республики Дагестан
от 16 января 2008 г.
В г.Махачкале сложилось крайне тяжелое положение в жилищно-коммунальном хозяйстве из-за разрегулирования системы электроснабжения в результате веерных отключений, проведенных Дагестанской энегросбытовой# компанией РАО ЕЭС России, обильных проливных дождей в декабре 2007 г., резкого понижениея# температуры воздуха до -20° c 1 по 15 января 2008 года и отключения насосной станции в г.Кизилюрте на водоводе 1000 мм. В целях восстановления сетей жизнеобеспечения города постановляю:
1. Вместо существующих оперативных штабов районных администраций и на предприятиях, организациях жилищно-коммунального хозяйства, созданных 29 декабря 2007 г., создать оперативный штаб Администрации г.Махачкалы по восстановлению систем жизнеобеспечения города и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее ОШ ЛЧС г.Махачкалы).
2. Утвердить состав ОШ ЛЧС г.Махачкалы (приложение N 1).
3. Руководителю ОШ ЛЧС г.Махачкалы заместителю Главы города - Председателю КЧС ПБ Гусейнову А.Г.:
- организовать круглосуточную работу штаба в здании Администрации (приложение N 2);
- организовать координацию взаимодействия с оперативным штабом Правительства РД и ГУ МЧС России по РД;
- организовать взаимодействие с предприятиями и организациями республики и города, независимо от форм собственности, по материально-техническому обеспечению мероприятий по восстановлению коммунального хозяйства г.Махачкалы.
4. Ответственными за координацию действий коммунальных служб города назначить 1-го заместителя Главы Администрации Магомедова Б.Х. и заместителя Главы города по коммунальным вопросам Мирзабекова М.А.
5. Оперативное руководство МУП "Махачкалатеплоэнерго", ММУП "Водоканал", МУП "Махачкалинские электросети", МУП "Теплосервис", ОАО "Махачкалагаз", ООО "Комбинат благоустройства" возложить на начальника УЖКХ г.Махачкалы Омарова М.О.
6. Главам администраций Кировского (Нахаеву А.А.), Советского (Османову О.С.), Ленинскому (Омарову Ш.Э.) районов г.Махачкалы организовать контроль за работой Управляющих компаний и ТСЖ по восстановлению систем жизнеобеспечения города.
7. Рекомендовать ГУВД (Газимагомедов P.M.) принять меры по организации подворового обхода участковыми инспекторами милиций индивидуальных домовладений для ограничения потребления воды, а также автомоек и саун.
8. Всем предприятиям, организациям и учреждениям, расположенным на территории города, администрациям районов, поселков и сел представлять информацию о состоянии коммунально-энергетических систем, проводимых мероприятиях, возможных авариях и проблемах в ОШ ЛЧС г.Махачкалы круглосуточно начальнику штаба для доклада Главе города и Оперативному штабу Правительства РД для принятия мер.
Информацию представлять по телефонам: 67-21-59, 67-21-49, 68-16-87, факс 68-27-90, факс 67-22-44 на горячую линию Администрации г.Махачкалы.
Глава города |
С.Д.Амиров |
Состав
Оперативного штаба Администрации г. Махачкалы по восстановлению систем жизнеобеспечения города
1. Гусейнов А.Г. - заместитель Главы Администрации г.Махачкалы, председатель КЧС, руководитель штаба.
2. Магомедов Б.Х. - 1-й заместитель Главы Администрации г.Махачкалы, заместитель руководителя оперативного штаба.
Члены штаба:
3. Мирзабеков М.А. - заместитель Главы Администрации г.Махачкалы,
4. Мирзеханов А.А. - заместитель Главы Администрации,
5. Нахаев А.А. - Глава Администрации Кировского района г.Махачкалы,
6. Османов О.С. - Глава Администрации Советского района г.Махачкалы,
7. Омаров Ш.Э. - Глава Администрации Ленинского района г.Махачкалы,
8. Рагимханов Г.Р. - руководитель Аппарата Администрации,
9. Омаров М.О. - начальник УЖКХ города,
10. Цахаев Р.М. - начальник Контрольного управления,
11. Алиев A.M. - начальник Управления общественной безопасности,
12. Омаров А.О. - начальник Управления ГО ЧС.
13. Шамов Г.А. - руководитель Пресс-службы,
14. Газимагомедов P.M. - начальник УВД по г.Махачкале,
15. Мурзаев А.М. - 1-й заместитель Председателя городского собрания депутатов,
16. Азизов А.М.-С. - директор ОАО "Махачкалагаз",
17. Магомедов И.И. - директор МУП "Махачкалетеплосервис"#,
18. Омаров А.О. - директор МУП "Махачкалатеплоэнерго",
19. Бабасиев М.А. - директор МУП "Махачкалинские городские электосети#",
20. Шабанов М.М. - директор МУП "Водоканал",
21. Черкесова Л.Г. - начальник Управления здравоохранения,
22. Магомедов М.-М.Г. - начальник Управления образования,
23. Курбанов Ж.К. - начальник ИАУ
24. Гаджиабдуллаев М.М. - заместитель начальника Контрольного управления, секретарь штаба.
Порядок работы
оперативного штаба по восстановлению систем жизнеобеспечения и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
1. Круглосуточно.
2. Горячая линия Администрации г.Махачкалы по нормализации сложившейся ситуации организована по телефонам: 67-21-49 и 67-41-59.
3. Заседания ОШ ЛЧС г.Махачкалы проводятся ежедневно в 8:30 и 18:00 в кабинете Администрации города N 38 на 4-м этаже у заместителя Главы Администрации, председателя КЧС и ПБ Гусейнова А.Г.
4. Совещания с руководителями Управляющих компаний (ЖЭУ и ТСЖ) проводятся с участием Глав Администраций районов города.
5. Организовать круглосуточное дежурство в ОПТ ЛЧС г.Махачкалы, в районных администрациях г.Махачкалы, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, в Управляющих компаниях, организациях и ТСЖ. О месте организации дежурства и телефонах сообщить до 9:00 17.01.2008 г.
6. Начальнику УЖКХ г.Махачкалы Омарову М.О. обеспечить непрерывную передачу информации о всех авариях и проводимых работах на системах водо-, тепло-, электро- и газоснабжения города.
7. Руководителям жилищно-коммунальных служб к 8:30 17.01.2008 г. подготовить информацию о проводимых работах и ситуации на коммунально-энергетических сетях поадресно, акцентируя внимание на проблемных вопросах.
8. Руководителям предприятий ЖКХ определить материально-техническую потребность на восстановление системы жизнеобеспечения города.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Махачкалы Республики Дагестан от 16 января 2008 г.
Текст постановления опубликован в газете "Махачкалинские известия" от 18 января 2008 г. N 2 (804)