В соответствии с Федеральным законом N 131 от 16.09.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с Федеральным законом N 196-ФЗ от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения", Законом Республики Дагестан N 26 от 05.05.2012 г. "Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении в РД" и в целях приведения улично-дорожной сети г. Махачкалы в соответствие правилам и нормам, недопущения пробок и заторов постановляю:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер и дату Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следует читать как "N 131-ФЗ от 06.10.2003 г."
1. Отменить ранее принятые Постановления Главы г. Махачкалы N 451 от 17.04.2000 г., N 3590 от 19.12.2008 г., N 1498 от 06.06.2011 г. и Распоряжение Главы г. Махачкалы N 111-р от 21.03.2005 г.
2. Управлению промышленности, транспорта, связи и дорожных работ (Мусаев Ш.М.) и Управлению архитектуры и градостроительства (Умалатов Р.А.) подготовить схему конечной остановки маршрута Каспийск - Махачкала для посадки/высадки пассажиров на остановочном пункте в районе д. 104 по пр. Петра I. Для накопителя автотранспорта определить участок под путепроводом.
3. Подачу автотранспорта на посадку пассажиров осуществлять по вызову диспетчера не более 2-х машин.
4. ГАРС (Магомедов М.Н.) установить дорожные знаки и нанести разметку.
5. МКУ УЖКХ (Бакаев А.Б.) благоустроить пункт посадки/высадки пассажиров (остановка).
6. УМВД РФ по г. Махачкале (Муртузалиев Н.В.) (по согласованию) обеспечить строгое соблюдение маршрута движения, недопущение проезда маршрутных такси (по новой трассе через ул. Булача на пр. И. Шамиля и по пр. Петра I до пересечения с ул. Г. Цадасы).
7. Управлению информатизации (Магомедов А.М.) Администрации г. Махачкалы опубликовать постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Махачкала.
8. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации г. Махачкалы Мирзабекова М.А.
Глава города Махачкалы |
С.Д. Амиров |
Верно:
Зам. Главы Администрации - |
Г.Р. Рагимханов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы города Махачкалы Республики Дагестан от 22 марта 2013 г. N 735 "Об упорядочении пассажирских перевозок маршрутными такси сообщением Махачкала - Каспийск"
Текст постановления опубликован в газете "Махачкалинские известия" от 29 марта 2013 г. N 12 (1071)